Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61950
Hosts 3855
Visitors 13351
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / скрытые возможности ипомеи

скрытые возможности ипомеи

Страницы: 1
RSS
скрытые возможности ипомеи, как ее можно оригинально использовать в украшении сада?
 
У кого какие успехи в этом деле? Просто высадить вдоль ограды, по стеночке уже не интересно. В прошлом году пыталась обвить засохший куст смородины, но получилось не очень красиво, вьюнок быстро разросся, метра высоты ему было уже мало, с куста свисали какие-то сосульки. Куда лучше смотрелся на на абрикосе, нижние ветки которого он оплел, получилось цветущее и плодоносящее дерево  :oops:  В этом году попробую соорудить отдельно стоящие колонны.
Очень хотелось бы увидеть наглядные примеры, как можно из ипомейки (ну или из других вьющихся) создать декоративные фигуры, фонтанчики там или что другое.
 
Придётся подождать ещё пару месяцев.Высеяла ипомею разных расцветок на угол веранды,посмотрю как будет выглядеть.Обязательно выложу фотки. :4u:
 
ну у меня неоригинально, зато очень классно получается. есть столб бетонный на участке. выкопать его никакой возмножности. видимо он под основание фонарного был раньше. вокруг него наставили прутов типа арматурин, посеяли ипомею. скорость роста ипомеи позволяет задекорировать столб на все лето. а выглядит все как цветущий обелистк :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
а у меня такая мысль, но пока никто из родных и близких особо не поддерживает меня, или говорят в след году попробуем. беседки у нас же нет. а хочется так. вот я и подумала, я же не умею её построить, а покупать- пока с моей з/п- дороговато. вставить типа арматурины-палочки, их ниточками между собой связать и крышу-палочками соорудить, или ниточками(соответственно толстыми). и посадить воеруг ипомею... вот такая идейка.. должен получиться, по моему замыслу продуваемый тенёк на солнце..
я такое не делала, просто есть такая идея.. может кто подредактирует?  :oops:

а про столб-интересно, у нас тоже стоит такой- нужно попробывать:)
вобщем такую скрытую возможность ипомеи я вижу)
Изменено: foxiz - 28.05.2009 11:08:12
Россия, Москва.
пожал-то, без моего подтверждения мне ничего не привозите..
 
foxiz,
В развитие идеи палочек - взять бруски или рейки или бамбучины, связать у них макушки а нижние концы расставить так, чтобы получилось типа вигвама индейского их обвязать по гризонтали веревкой в несколько рядов. Веревкой с одной стороны не обвязывать. При достаточной высоте реек получится зеленый вигвам или шалаш... с входом с одной стороны.
 
:oops:  :D спасибо за наводку)
в этом году уже наверное поздно сажать, я её по забору только посадила.. а вот в следующем буду пробывать)
с нетерпением жду новых идей в теме :)
Россия, Москва.
пожал-то, без моего подтверждения мне ничего не привозите..
 
kalandr: у меня точно так и сделано только вокруг столба и палки металлические! :)
кстати, заметила, что ипомея и клематисы менее охотно обвивают граненые опоры и более охотно - круглые в сечении.
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.