Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33922
Hosts 2187
Visitors 11121
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Бордюры

Бордюры

Страницы: 1
RSS
Бордюры
 
Поделитесь опытом,мыслями, как и из чего сделать бордюры для клумб.В продаже есть ленточные бордюры,но они стоят дорого(кризис),надо экономить,а хочется чего-нибудь оригинального и недорого. :)
 
Цитата
Tarakoka пишет:
хочется чего-нибудь оригинального и недорого.  
У меня все бордюры сделаны из камней, благо их валяется везде много. Но мои подруги сделали бордюры из коричневых пивных бутылок (литровых). Свозили бутылки им все знакомые. Закопали бутылки горлышком вниз. А высоту надо твыбирать в зависимости от клумбы. Получилось очень симпатично.
 
У нас такие же! Смотрятся очень оригинально и симпатично, но... Набрать бутылок - не проблема, проблема отмыть с них этикетки, я этого не делала, поэтому пока дождь, солнце и ветер не сделали свое дело бордюрчик выглядел не очень опрятно. Во вторых, в бутылки пришлось насыпать песок, п.ч. у нас есть любители по ним походить. Очень много песка в очень много бутылок... Хотя у вас такой необходимости может и не быть.
 
Я и говорила о пластиковых бутылках коричневого цвета. Насколько я знаю, мои подружки не парились особенно с отмыванием этикеток. Все равно большая часть бутылки закапывается в землю. А если хотите, я скоро собираюсь к ним, могу узнать, чем они их наполняли. Я не помню.
 
Вот статья из журнала "Дом в саду", май 2009

[IMG]http://s58.radikal.ru/i161/0906/db/a8a4609b8782t.jpg[/IMG]
 
у меня из кирпичиков клумбы, из дощечек, которые остались от строительства дома.
а про стаканы сока- спасибо) попробую.
Россия, Москва.
пожал-то, без моего подтверждения мне ничего не привозите..
 
честно говоря не спец в этом деле, ну я думаю что должны быть в интернете какие то чертежи или в крайнем случае пособия по этому делу, так что мой совет, поищите в интеренете, вы обязательно что то найдете, удачи.
__________________
керамогранит китай
Изменено: dimontiy - 24.07.2009 16:48:31
 
Помыкалась в сети и пришла к в выводу,что предложений и вариантов много. Но у соседа подглядела необычный вариант: он использовал обрезки андулина, ставил их вертикально волной. Получилось очень мило,цвет зелёный,сливается с травой и по цене приемлемый. Куплю несколько листов и нарежу на поперечные полосы,посмотрю как будет.
 
Какой интересный вариант, описанный в газете, супер!  :4u:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.