Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9762
Hosts 981
Visitors 3841
84
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / HELP!!! вставить лампу

HELP!!! вставить лампу

Страницы: 1
RSS
HELP!!! вставить лампу
 
Такой темы точно еще не было )))). Купила самый простой светильник для люминесцентной лампы, разобрала, вынула родную лампу и теперь не понимаю, как вставить флору. Если я вставляю лампу в "патрон" , там есть дырочки, надо ли ее как-то поворачивать, чтобы она закрепилась и должна ли она там крепко держаться или надо только приложить легонько с двух сторон и свинтить конструкцию? Это у меня лампа 60см и мне не справиться, а если бы купила 120????  :thk:
 
Цитата
Lena пишет:
Такой темы точно еще не было )))). Купила самый простой светильник для люминесцентной лампы, разобрала, вынула родную лампу и теперь не понимаю, как вставить флору. Если я вставляю лампу в "патрон" , там есть дырочки, надо ли ее как-то поворачивать, чтобы она закрепилась и должна ли она там крепко держаться или надо только приложить легонько с двух сторон и свинтить конструкцию? Это у меня лампа 60см и мне не справиться, а если бы купила 120????  

Лена,подскажите где купили флору такого размера?У меня много светильников под 60 см.а вот лампу не могу найти :cry: И если не секрет,сколько по цене?
Нижний Новгород
 
Lena, патронов много... а фотки ни одной. У вас прямая трубка FLUORA 18W/77?

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОВОДИТЬ НА ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧЕННОМ ОТ СЕТИ СВЕТИЛЬНИКЕ!!!

Типично патроны для прямых трубок одинаковы с обоих сторон: состоят из неподвижной внешней части с прорезью, через которую и вводятся штырьки-контакты, и подвижной-поворотной внутренней части. вам нужно широкой плоской отверткой совместить прорези внутренней и внешней частей (если они не так стоят), ввести лампу сразу обейми сторонами полностью во внутреннюю часть патрона, а затем аккуретно повернуть лампу трубку вдоль ее оси на 90 градусов.

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОВОДИТЬ НА ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧЕННОМ ОТ СЕТИ СВЕТИЛЬНИКЕ!!!

ИРИНКА, OSRAM 18W/77 FLUORA. или 36W/77
 
Цитата
Electro пишет:


ИРИНКА, OSRAM 18W/77 FLUORA. или 36W/77

Да у меня обычные светильники для люминецентных ламп.
Я наверное ошибаюсь,для фито ламп нужны другие светильники,или в мои тоже можно постасить?
Нижний Новгород
 
Иринка, пуско-регулирующему устройству, стоящему в светильниках, абсолютно все равно каким люминофором вымазана трубка изнутри. Главное, чтоб электрические параметры трубок были одинаковые. У меня прекрасно светят четыре ФЛУОРЫ 18Вт в потолочных светильниках-квадратах 60х60см.

http://www.osram.com/osram_com/Professionals/General_Lighting/Fluorescent_lam­ps/Product_overview/T8_fluorescent_lamps/Special_lamps_T8/FL­UORA_T8/index.html
Изменено: Electro - 01.04.2009 12:25:23
 
Цитата
Electro пишет:
Иринка, пуско-регулирующему устройству, стоящему в светильниках, абсолютно все равно каким люминофором вымазана трубка изнутри. Главное, чтоб электрические параметры трубок были одинаковые. У меня прекрасно светят четыре ФЛУОРЫ 18Вт в потолочных светильниках-квадратах 60х60см.

http://www.osram.com/osram_com/Profes...index.html
Electro,спасибо большое,а то у меня тоже светильников много таких же в квадратах,как у вас,а вот только лампы теперь буду искать или заказывать через инет.И спасибо за ссылку :buket:
Нижний Новгород
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.