Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47568
Hosts 2695
Visitors 11504
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / кашпо из керамзита

кашпо из керамзита

Страницы: 1 2 След.
RSS
кашпо из керамзита
 
хочу похвастаться своими изделиями и узнать Ваше мнение  
new.gif (43.95 КБ)
Изменено: Владимир Левкович - 29.11.2008 11:30:41
 
Смотрится очень симпатично ...

Насколько надёжна сборка - видимо, склейка на силиконе?

Какие используются красители, и насколько они экологичны - или сборка является просто внешней декорацией для горшка, вставляемого внутрь?
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
 
наш керамзит после покраски становиться нейтральным продуктом по отношению к почве , хотя до покраски он имет щелачной баланс.кашпо склеены смолой применяемов в изготовлении мебельной политровки и изделие довольно прочное , но при желании сломать можно. свойства керамзитового дренажа сохранились но сам по себе горшок не герметичн он пропускает влагу  
новый-1.gif (38.16 КБ)
 
Цитата
Владимир Левкович пишет:
хочу похвастаться своими изделиями и узнать Ваше мнение
Очень веселенькие кашпо! Только не очень понятна технология - расскажите по-пожробнее для чайников  :D  
 
Цитата
Владимир Левкович пишет:
хочу похвастаться своими изделиями и узнать Ваше мнение
понравилось!скажем даже необычно, а третьий даже гармонирует с цветиком! :4u:  
 
технология в принципе не сложная ,но если на керамзит есть гарантия , то с клеем надо быть очень осторожным или есть шанс погубить любимый цветок  
новый-12.gif (37.35 КБ)
 
Владимир Левкович, а точнее можно узнать технологию? Или это большой секрет?
 
клей я сам не готовил, дали друзья, что то на основе эпоксидной смолы, только при нагревании высыхает быстрее. берется керамзит нужного цвета, смешивается и в форму.
 
Владимир Левкович, все эпоксидки при нагревании застывают быстрее. Обычный бытовой клей ЭДП безопасен после полного отверждения. А из чего вы делаете формы для кашпо?
Александра, СПб
 
пенопласт
 
А Вы уверены, что не будут выделяться какие-либо вредные для растений вещества? Еще и пластмасса-то не любая подходит для растений, а тут клей и красители..
 
как видно из сообщения выше эпоксидный клей безвреден а сам керамзит прошел уже столько проверок что и повторять не хочется
новый-314.gif (45.44 КБ)
 
Владимир Левкович, шедевр :!: и цвет, и форма :bis: , как отдельную вазочку ставить мона, а если еще и цветочек, то ваще :obm:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Очень симпатичные кашпо. Очень! Однако, если они пропускают воду, возникает необходимость в поддонах под них, которые будет непросто подобрать, чтобы они выглядели гармонично. Может быть имеет смысл, собирать эти кашпо вокруг некой емкости? Горшка какого-нибудь... Заодно не будет возникать вопросов о вредности использованных материалов. А то сколько не говори,все равно гложет червячок, что керамзит что-то выделяет или клей.

А так кашпо классные. Мне особенно с хавортией понравился вариант. :buket:  
 
Наверное с пересадкой придется быть осторожнее- если есть щели значит и корни в стенки врастут
 
Это же кашпо. Зачем вообще туда сыпать землю и всё такое, туда просто ставится горшок с поддоном, а щель, если не нравится, декорируется подручными материалами типа того же керамзита, как на фото с хавортией.  
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Владимир Левкович, классные штуки!!! Оригинально, красиво!  :buket:  :4u:
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
а керамзит вы сами красите или покупаете разноцветный?
моя маленькая гордость http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic92768/messages/
 
и керамзит и изделия с применением цветного керамзита делаем сами , скоро выложу новые изделия
 
смотрятся очень эффектно! вы молодец!!! а какая примерная стоимость у таких изделий?
моя маленькая гордость http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic92768/messages/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.