Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11758
Hosts 1149
Visitors 4197
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Фитильный полив

Фитильный полив

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Фитильный полив, муж постарался :))
 
Вот не удержалась, похвастаться.
Скоро на дачу ехать, а фиалок развела.. :ud: свекровь не справится всех поливать. Вот и задумалась я о фитильном поливе. На эту идею натолкнула меня Kolbasa! Огромное спасибочки  ;)  Быстренько накупили контейнеров и детки все сели туда. Они заметно стали расти быстрее.
(47.39 КБ)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
Мужу эта идея понравилась тем, что вода не проливается, меньше грязи.Он подумал  :thk: и насмотрел в магазине трубу, помоему вентеляционную  :jok: разрезал по размеру стелажа, что то подклеил, насверлили дырочек и готово, принимайте работу  :rev:  
(48.54 КБ)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
Через эту загагулину слева заливается вода. Вообщем это расчитано на фиалочек-подростков. Вырастут побольше, поставлю подальше  :)
А недавно нашел в магазине такую же трубу, но на всю ширину стелажа. Вообщем я очень рада, хоть не так душа будет болеть за дорогих деточек любимых сортов.
(47.34 КБ)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
А вот это начинают рацветать мои любимцы  :D
Neptune`s Jevels sport первое цветение.
(47.23 КБ)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
 :obm: Сказать, что ваш муж гений это значит ничего и не сказать!
:buket:
:thk: у меня тут же возникла идея модернизирования конструкции (с вашего позволения  :rev: вдруг золотому мужу понравится  :oops: ) - можно вместо дырочек сделать по длинне всей трубы вставку из металлической нержавеющей сетки - и горшки не так сильно будут "привязаны" к дырочкам и будет видно какой уровень воды и вода испарясь сквозь решетку будет вносить свою лепту в повышение влажности вокруг фиалок.
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Берри,, спасибо!
Главное, чтобы муж не зазнался...
Фитиль продеваете через отверстия в горшке и насыпаете дренажа (у меня пенопласт). Затем чуть земельки и вытаскиваете кончик фитиля наверх. И можно сажать фиалочку. Земля конечно должна быть рыхлая, вперемешку с вермекулитом (опять же что я использую).
И если кто может дать ценный совет по выращиванию на фитиле фиалочек пожалуйста дайте.
Какие ошибки можно сделать? Какие сорта ну никак не любят фитильный полив?
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
uliaxa (СПб), , да, да, да!
Именно эта статья меня и вдохновила!

Берри,, Вы все правильно поняли.
Материал-капроновые калготки  :)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
Это любимая Линда  :4u:  
(44.25 КБ)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
Да ,Aqua , всё дело в земле. Я в землю для фиалок добавила столько же перлита и вермикулита. Если не ошибаюсь 1-1-1. И никаких проблем с залитием. Уже два месяца детки очень быстро растут и чувствуют себя прекрасно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.