Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40933
Hosts 2836
Visitors 9586
60
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Узкие подоконники

Узкие подоконники

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Узкие подоконники, о том, как с ними бороться
 
Да...Нереально золотые руки, stonecarver! .. Я не  просто  в  восхищении, я  в  ауте! :bis:
У меня и  моего  мужчины ни  золотых рук,  ни  времени для  их озолочения... Я  борюсь  с маленькими подоконниками   настраиванием разных  "падучих" конструкций. Но  вот  посмотрела на  ваши произведения   и захотелось  все же  попробовать  что-то более монументальное  сваять..
Jedem das Seine

Тел: 8-916-шесть четыре-239-четыре
шесть
Whatsapp/+7916-четыре-ноль-четыре-58-четыре-ноль


 
Ester, спасибо :wub:  :4u:
Это совсем не много времени отнимет! Пара вечеров, и будет у вас роскошный подоконник, обязательно сваяйте! Главное сразу точно решить, что сделать... Я до сих пор ненарадуюсь, как у меня хорошо все цветочки стоят, не понимаю, что я раньше-то не догадалась  :D
Александра, СПб
 
stonecarver,  Восьмае Марта,
полный респект!

Цитата
Восьмая Марта пишет:
виновница всего беспокойства...
хороша!!!!
 
И я предложу вариант широких подоконников. был 15 см. а сейчас 30 см. Купили подоконник для пластиковых окон
срезали нижнюю часть и тремя шурупами присверлили к старому подоконнику!!!

[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0808/be/c8346452b4ca.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0808/db/381d1a3150d9.jpg[/IMG]
 
И вот обжитой подоконник, и еще полочка, для мелких цветочков!!!

[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0808/02/c3722b71ab82.jpg[/IMG]
 
Цитата
Татьяна пишет:
И я предложу вариант широких подоконников. был 15 см. а сейчас 30 см. Купили подоконник для пластиковых окон
Хороший вариант!
Спасибо Вам  :4u:
Мне как раз подойдет: мне из 25 нужно сделать 40-50. При этом снимать старый (толстый деревянный) совсем не хочется. Отличная идея!
 
Цитата
Татьяна пишет:
И я предложу вариант широких подоконников. был 15 см. а сейчас 30 см. Купили подоконник для пластиковых окон срезали нижнюю часть и тремя шурупами присверлили к старому подоконнику!!!
Шикарный вариант. Только если окна - стеклопакеты, надо уже смотреть: если им перекрыть поток теплого воздуха от батарей, зимой такой конденсат на стеклах будет, хоть горшки выноси. Придется врезать клапаны климат-контроля.
Изменено: Suvi - 25.08.2008 13:34:35
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Если балкон застекленный, как видно на фото, то конденсата можно не бояться. Перепад температур получается поменьше.

Отличная идея с пластиковым подоконником!
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Цитата
Suvi пишет:
Только если окна - стеклопакеты,
У меня окно из дерева, а там где пластиковые окна подоконник можно сразу поставить широкий и балкон застеклен, поэтому все отлично!!!
 
повторюсь:
Цитата
Suvi пишет:
Шикарный вариант!
Моя ремарка носила не критический характер. Это была заметка впрок о том, что еще надо учитывать прочим желающим повторить находку:) Сама просто на этом погорела в свое время. Целую зиму каждую утро воду в ведро тряпкой собирала. С четырех подоконников литра три набиралось. Растения чувствовали себя отлично:) А вот муж - плохо, потому что обои пошли отваливаться, и он сильно расстраивался, предвкушая ремонт.
Мне показалось, что кому-нибудь может пойти на пользу.
А на красоту идеи и конкретного ее исполнения Татьяной мой коммент никак не влияет.
Цитата
Татьяна пишет:
там где пластиковые окна подоконник можно сразу поставить широкий
Если дом старый, и окна утоплены, как в бойнице, так что ширина откоса большая. Если современная панель - широкие подоконники с большой вероятностью нарушат воздухообмен.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
Цитата
Suvi пишет:
Только если окна - стеклопакеты, надо уже смотреть
смотреть надо если стеклопакеты??? или наоборот... конденсат может образовываться если НЕ стеклопакеты (а старые обычные деревянные рамы) ????
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
смотреть надо если стеклопакеты??? или наоборот... конденсат может образовываться если НЕ стеклопакеты (а старые обычные деревянные рамы) ????
Цитата
Suvi пишет:
Только если окна - стеклопакеты, надо уже смотреть: если им перекрыть поток теплого воздуха от батарей, зимой такой конденсат на стеклах будет, хоть горшки выноси. Придется врезать клапаны климат-контроля.
При нормальных деревянных рамах эта проблема не встает. Если за стеклопакетом - застекленная лоджия, как заметили девочки выше, тоже.
Изменено: Suvi - 26.08.2008 15:51:18
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Татьяна, выглядит очень цивилизованно :buket:  А накладной подоконник под весом горшков не сгибается? Или опирается ещё на что-нибудь?

Можно доску прикрепить к подоконнику с зазором, так, чтоб поток воздуха от батарей обтекал её и со стороны окна, тогда он будет конденсат сдувать. Привинтить поперёк подоконника несколько реечек, и на них - доску :thk:
Александра, СПб
 
stonecarver, ну просто нет слов!!! :obm:  Особенно идея с флаконами вместо камней - очуметь!!!  :4u:  
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Цитата
stonecarver пишет:
Привинтить поперёк подоконника несколько реечек, и на них - доску  
Если при этом вы сможете открыть окно, то можно и этот вариант!
У меня рама в 1 см от подоконника, поэтому другие варианты не подошли.
Цитата
stonecarver пишет:
Или опирается ещё на что-нибудь?
Не опирается, держится на старом подоконнике, и не прогибается!
 
Это проблема всех пластиковых окон, через три года максимум окна становятся негодными.
У нас все знакомые жалуются, постоянно всё запотелое, дома непродохнуть, никакого притока воздуха...

Мне поставили вчера, сделали клапан для воздуха за 3000 р.
+ у моих окон 4 режима открывания, полностью, форточка, и 2 режима, когда вроде бы окно закрыто, но подносишь руку, поддувает... Я таким не пользуюсь, у нас сильный ветер и дома стоит постоянный вой. Я просто открываю балконную дверь. Холода или мух я не боюсь!

Я ещё сама не осознала, какой мне нужен подоконник, а его уже поставили... Максимум для этой фирмы окон, 30 см. в комнате, 15 с улицы. Был у меня 20.
Но письменный стол у меня был у окна, сейчас будем ставить столешницу, впритык к стене, типа как на кухне. Что бы ничего не падало, что бы места было больше (до этого от стола до стены был зазор 10-15 см., а ножки мешали задвинуть стол за батарею), получится что стол утопится и будет больше места в комнате.
И, все мы знаем, что тёплый воздух уходит вверх. Мне нужно, что бы батарея грела мои ноги, а не соседей сверху!!!
Поэтому же столешница будет впритых, а воздух в ноги!!!
Т.к. у нас панельный дом (зимой холодно, летом холодно, всё бетонное без дерева), и мама утащила мой ковёр, а ноги мёрзнут, ещё и со старым окном постоянно дуло, пришлось ставить пластик и закрывать батарею!!! (=
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Мне как раз подойдет: мне из 25 нужно сделать 40-50. При этом снимать старый (толстый деревянный) совсем не хочется. Отличная идея!
Мне все-же кажется, что отвиснет со временем. Я бы предложил забить в деревянный подоконник стальные штыри, просверлить в пластиковом отверстия и надеть его на эти штыри. Булет прочнее. Или стелать подкосы (подпорки) из металла или дерева по краям подоконника.  
 
stonecarver, Вау! Просто супер! Вашу идею с созданием камушков из пластиковых емкостей можно патентовать!


Восьмая Марта, И Ваша идея тоже очень симпатичная и актуальная в свете наличия в доме кошачьего населения.

Здорово!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Может кому пригодится. Тоже был узенький подоконник. Понадобилось выращивать рассаду для дачи. Уширять было внутрь особо некуда, тем более с подпорками и мертвым пространством у окна, а места надо было много. Вдобавок временно. Поэтому были взяты пластиковые поддоны, кусок прочного шнура( в другой сезон пользовал и мягкую толстую проволоку в изоляции). Поддоны приставил торцом в стык окна с подоконником, поднял внутренний край на угол30-45 град(примерно чтобы солнце эту поверхность освещало вертикально), по наружному краю обвел шнуром или проволокой, концы которых ввязал с натягом в оконную петлю и ручку окна. Получилась очень жесткая конструкция, полметра шириной, причем пожно было это завешивать обычными висевшими шторами -из комнаты рассаду и не видать. Когда в поддоны поставил ящички с рассадой - все еще натянулось под весом и стало жестче. Растения получали максимум света и не наклонялись при росте. Конечно,приходилось поливать аккуратно, или вынимать-переставлять. Можно пожалуй под таким наклоном  закрепить (капитально)доску с бортиками - получим самую большую площадь и самое лучшее освещение.  
Изменено: вантох - 22.12.2008 20:30:13
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.