Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96121
Hosts 4888
Visitors 25928
132
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Светодиоды. Дубль три. Светодиоды для освещения растений

Светодиоды. Дубль три. Светодиоды для освещения растений

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Светодиоды. Дубль три. Светодиоды для освещения растений
 
Я в шкфчик такой [COLOR=#660000]здесь была ссылка на коммерческий ресурс -удалено модератором[/COLOR] для ванной диолды ставил - очень прикольно получается.
 
А можно как-то озвучить ссылку, хоть намёками что ли
 
Уже нет, ссылка удалена. Попробуйте написать в личку Rimchik
 
Такую фигульку вообще бессмысленно лепить?
Фонарь Космос 3020 LED мини-светлячок 3 LED
А зеркало как отражатель чего-нибудь?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%9A%D0%BE%D1%­81%D0%BC%D0%BE%D1%81%203020%20LED%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8­-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F%D1%87%D0%BE%D0%BA%203%2­0LED&stype=image
Цикас стоит у окна, но солнца сейчас вообще нет.
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
Ha.,
Конечно бессмысленно, но если очень хочется, то хуже от этого не станет.
 
kalandr, ясно, не хочется. Там холодно. Проще сначала спросить специалистов. :rev:
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
..................................
А диодики брать лучше 3х цветов(синий красный и оранжевый) и всё пучком..
UDAF учи мат часть :P
 
Даже если воспользоваться информацией от производителя об эффективности http://www.ledsvet.ru/index.php?area=1&p=static&page=obosn
(которая наверняка максимально приукрашена),
увидим, что срок окупаемости по отношению к лампам ДнаЗ-400 составит 2 года.
Это при том, что планируется круглый год досвечивать 12 часов (если я правильно понял расчеты).
Но ведь досвечивать нужно совсем не круглый год.
То есть срок окупаемости не ниже 5 лет.
Целесообразны ли такие инвестиции (например если сравнить с банковскими процентами)?
А ведь лампочка за 20000 руб может недоработать до момента окупаемости и накрыться медным тазом.
Изменено: Андрей - 13.12.2010 03:04:24
 
Цитата
Андрей пишет:
Даже если воспользоваться информацией от производителя об эффективности http://www.ledsvet.ru/index.php?area=...page=obosn (которая наверняка максимально приукрашена), увидим, что срок окупаемости по отношению к лампам ДнаЗ-400 составит 2 года. Это при том, что планируется круглый год досвечивать 12 часов (если я правильно понял расчеты). Но ведь досвечивать нужно совсем не круглый год. То есть срок окупаемости не ниже 5 лет. Целесообразны ли такие инвестиции (например если сравнить с банковскими процентами)? А ведь лампочка за 20000 руб может недоработать до момента окупаемости и накрыться медным тазом.

К этим умным словам еще пара дополнений

1) Световой поток с-диода уменьшается со временем (зависит от температуры)
2) Долгий срок окупаемости чего-то такого, что падает в цене со временем (а цена на светодиоды падает со свистом), приводит к тому, что выгоднее подождать пару лет и купить:
    а) светильник такой же мощности за меньшие деньги.
    б) более мощный за такие же деньги


Цитата
shuri-k пишет:
никто его опыт и не оспаривает.. Третья тема про светодиоды с 2005 года, а многоуважаемый UdaF обсирает саму идею..Совершенно не владея информацией и опытом(С LED)[Пастернака не читал, НО ОСУЖДАЮ.. smile;) ]

Коллега, мы владеем информацией и опытом. На основе этой информации и опыта я обсираю идею того, что использование светодиодов для выращивания растений (или освещения комнат) более ЭКОНОМИЧНО, чем использование газоразрядных ламп. Я не обсираю идею светодиодов.

Аналогия. Я не обсираю идею использования автомобиля, как средства транспорта. Я обсираю идею использования автомобиля, как средства транспорта, в условиях городский пробок - Москва, НьюЙорк, Лондон (в Лондоне я пробке не был, но думаю, что все то же самое) с точки зрения ЭФФЕКТИВНОСТИ - быстрее доехать на метро (быстрота vs затраты денег). А вы (и остальные, подобные вам) впариваете идею, что если купить красиво раскрашенный автомобильчик, то будет все хорошо. Я же не спорю, что по комфорту, простоте знакомства с девушками, повышению ЧСВ и т.д. этот новый красивый автомобильчик будет эффективнее метро. Но не по скорости передвижения

Так и светодиоды. Если кому-то нужен максимум света при минимуме затрат, то светодиоды в пролете. Все цифры мы уже обсасывали и обсуждали.

Большое спасибо за понимание того, что не надо меня грузить обрывочными цифрами и кусочками информации, на которую приходится тратить время, отвечая
 
хочется увидеть урожай из-под диодов. В динамике роста на снимках.
который год говорим- нет доказательств успешного выращивания под досками Ледмана- Маркова
Может крестьяне выступили бы, которые такие доски СИДОР массово закупили
:oops:
 
Цитата
more4 пишет:
хочется увидеть урожай из-под диодов
Если урожай и есть, то показывают его ИМХО на сайтах слегка другой направленности ;)
 
Если кто увидит такие снимки- дайте здесь адреса чтоб урожай увидеть  :val:
 
[COLOR=#FF0000]Я[/COLOR]ндекс
Найдётся всё
Тынц , тынц :D

[COLOR=#990033]Ссылки под тынц-тынц убрал. Ни к чему тут нам такое коноплевое счастье...[/COLOR]
Может у апологетов СИД крыша от него и едет? :P /kalandr
 
demi, знакомый "по другой направленности" ответственно заявляет, что под ДНАТ его "растюхи" прут лучше, чем под диодами. Диоды у него точь в точь как на первой фотке.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Цитата
Tati пишет:
знакомый "по другой направленности" ответственно заявляет
Ну, если даже там (если не частить ;) ) понятно, что не катит, то дубль 3 можно смело закрывать.
ЗЫ: и ждать дубль 4 :D
 
Никаких предложений по посадкам и выращиванию конопли под диодами я не вносил. такие снимки для людей не нужны, если дебилы их выращивают.
и не нуждо публиковать В хозяйствах её не выращивают. Я имел ввиду овощи, зелень
 
Цитата
more4 пишет:
такие снимки для людей не нужны
А других нема :D
Некоторое время назад, кажется, в связи с предыдущими дублями, я пытался найти инфу про выращивание хоть чего-нибудь под диодами (чисто из любопытства, клянусь, я себе и обычной подсветки не делаю). Помучил разные поисковики насчет картинок, связанных с СИД, LED, growing, растения… И что я вижу? Ну, понятно, в основном сами лампочки и изредка какая-то зелень, из которой 99% - конопля :huh:  Вывод, думаю, очевиден.
Теперь нам из авторитетных источников  ;) (спасибо Tati) сообщают, что и для них диоды хуже, чем ДНАТ. И что тут дальше обсуждать?
 
Значит, когда Марков из Оптоники говрил, что массово продает свои доски Сидор овощеводом из хозяйств врал.
Не овощеводам он продавал доски, а мастерам по выращиванию конопли?
:str:
Где у нас телефон службы по борьбе с наркоманьей?
 
Ну все, товарищи-господа. Кончаем  :off: . А то прикрою тему.
 
Ну все, тему закрыл.
shuri-k,
Последнее предупреждение - не хамить!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.