Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50806
Hosts 3057
Visitors 15306
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Обнаружила трещину на керамическом горшке

Обнаружила трещину на керамическом горшке

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Обнаружила трещину на керамическом горшке, Как ее можно заделать, чтобы не протекала вода
 
Трещина не большая, но, как известно, вода дырочку найдет. :( Может кто сталкивался с подобной проблемой. Подскажите.
 
я не выкидываю. Просто можно туго замотать бечевкой или даже изолентой в паре мест и поставить в кашпо, например из пластика. Еще долго прослужит. В чем опасность то?
 
Можно силиконовым герметиком. Он хорошо клеется к керамике, не токсичен, воду не пропускает вообще.  
 
Глеб,

У меня силиконовый герметик (прозрачный) в ванной. Стал отклеиваться со временем. Может производителя посоветуете?
 
на силиконовом герметике хорошо плесень растет (черная на белом; не выводится ничем, по краям хлоркой можно отбелить; середина остается при любом раскладе; отдирать силикон даже зубами не получается; проблему мы досконально изучили в ванной).
Пластик не склеете, а керамику можно попробовать после клея (их мильон) пройти шпаклевочкой (поинтересуйтесь в строительном магазине о влагостойких марках) или затирочкой для керамической плитки и лачком потом покрыть.
Но проще - списать в убыток :4u:  
 
Горшок керамический.

Мне еще предложили клеем моментом замазать, но я не знаю насколько он токсичен.

Еще есть вариант это Пластика - замазать трещину и в духовку на 3 минуты. Становиться как пластмасса.Только нужно в духовку на 3 мин. поставить.Не знаю будет ли при нагревании этот материал расширяться.Как отличить те материалы, которые при нагревании увеличатся?

[IMG]http://rw.foto.radikal.ru/0710/e1/e8f58faae907.jpg[/IMG]
 
Цитата
Может производителя посоветуете?

Не знаю. Это скорее от подготовки поверхности зависит (обезжирить и т.д. стандартно).

Есть силикон с антигрибковыми компонентами, на нем черный налет не появляется.  
 
Юлия (Днепр),

Хорошо.:) Он как раз для суккулентных садиков.

[IMG]http://rz.foto.radikal.ru/0710/ff/de5b16df551a.jpg[/IMG]

3 горшочка в центре разной высоты, а  2 горшочка по бокам- одинаковой.  
 
Цитата

С пластмассовым горшком я бы не стала замарачиваться.
  Они бывают разные, пластики-то :4u:  Насколько я понимаю - он и есть.
Куплен в мире увлечений рублей что-то за  400-500? ТОгда понятно из-за чего сыр-бор. (Могу ошибаться, и сильно спорить не буду, в руках держала минуты полторы).
Но даже если   пластик, то такой"сорт"  клеится более менее прилично. Попробуйте залить банальной эпоксидкой с предварительным обезжириванием. Должно схватиться намертво.
 
Цитата
Иванова Елена пишет:
Керамику можно эпоксидной смолой залить?
Можно. Да-а-а такой горшок надо реставрировать!
Можно взять старый керамический горшок, натереть с него наждачкой немного коричнекого порошка и замешать его с прозрачной эпоксидкой и затереть эти трещины. Будет почти незаметно.
 
Заделала трещину. Теперь это так выглядит.

[IMG]http://i011.radikal.ru/0710/dd/8bdba76d621e.jpg[/IMG]

Заделала клем, главный компонент которого эпоксидная смола.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.