Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60506
Hosts 3279
Visitors 13954
60
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Насмотрелась на фонтан kalandr-а. Тоже руки зачесались :)

Насмотрелась на фонтан kalandr-а. Тоже руки зачесались :)

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Насмотрелась на фонтан kalandr-а. Тоже руки зачесались :), простите за фото мобилкой
 
И вот  такой :)
ква1.jpg (29.95 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Поближе
ква2.jpg (32.09 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Ну и вот еще
ул1.jpg (37.48 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Ну и с другого ракурса
ул2.jpg (17.8 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Ну и теперь общий вид
все1.jpg (34.9 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
И еще
все2.jpg (33.22 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Произошли небольшие перестановки. Вертикальный камень к которому было прикручено "гнездо" с традесканцией пришлось убрать, он стоял прямо в воде и очень впитывал ее себя. Проверка уксусом показала - известь, потому пока я его заменила на большую ракушку, а гнездо переехало на корягу.
все4.jpg (38.51 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Ну и вот так сейчас над аквариумом стоит моя почиканая монстера. Не знаю уже как с ней бороться. Ну не хочет она нормально рости (листья мелкие, мало прорезей)... вот теперь стала крутить трубочки из них...
Крышка с аквариума снята чтобы свет падал и на монстрика.
все3.jpg (43.59 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Акапон, я подтверждаю, что известняки и ракушки одинаково повышают жесткость воды. Некоторым рыбам это даже полезно, другим недопустимо, третьим безразлично.
Однако растворение кальция происходит не быстро, т.к. карбонат кальция не растворим, поэтому для растворения нужны какие-то кислоты. В этом смысле такие камни нежелательны в соприкосновении с грунтом для растений, предпочитающих кислые почвы - кислоты постепенно будут уходить на растворение кальция. Но это очень медленный процесс.
Чтобы монстера была роскошной, ей надо дать большой горшок с торфянистой землей, место для разрастания, влажность она любит (на её родине влажность воздуха - близка а 100%, т.е. зимой, когда работают батареи монстеру желательно опрыскивать, а летом не ставить под прямые солнечные лучи.

А в целом ваш аквариум мне очень понравился. Спасибо за идею.
Кстати, давно ли Вы бы в западном Крыму (в уполянутой Оленевке или по соседству)
 
Цитата
Маня Варежкова пишет:
.к. карбонат кальция не растворим, поэтому для растворения нужны какие-то кислоты.

Не-а растворим карбонат, только мало. А к тому же все необходимые кислоты есть в воздухе это СО2

CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2  гидрокарбонат кальция намного лучше растворим чем просто карбонат.

Так что полюбому соприкосновение с карбонатными породами будет защелачивать почву.  :)  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.