Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32870
Hosts 1740
Visitors 6364
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Увлажнители воздуха

Увлажнители воздуха

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Увлажнители воздуха, Можно смешной вопрос?
 
Чем дальше, тем лучше.
Цитата
Татьянка86 написал:  чтобы струя воздуха на растения не попадала
Если б струя воздуха! Из увлажнителя прет струя не воздуха, а холодного пара. И нет никакой гарантии, что там не примешивается что-то еще.
Когда-то давно в какой-то телепередаче был показан эксперимент. Струя увлажнителя была направлена на растения с расстояния примерно 1 метр.
Через час, кажется, может, больше, не помню точно, листья почернели.
И что-то совсем нет желания повторять опыт на собственных растениях. Может быть, у кого-нибудь есть другие наблюдения...
 
Ого! А у меня по незнанию увлажнитель дул прямо в цветы. Никто не почернел. Мединиллам особенно понравилось. Потрёпанные в магазине, пересаженные в апреле сейчас во всю новые листья гонят
 
Возможно, и увлажнитель увлажнителю - рознь. Я сама не пробовала, поэтому решительно ничего категорически не утверждаю, но и пробовать не хочется...
Проще поднять влажность другими способами.
Изменено: Войтешка - 27.06.2018 13:25:02
 
Войтешка, основная проблема - температура окружающего воздуха и воды, которая находится в емкости увлажнителя.
Увлажнитель не нагревает и не охлаждает воду в контейнере.
И получается, что эмульсия имеет температуру воды.
А как правило, она ниже температуры окружающего воздуха.
 
Есть увлажнители без пара и без ультразвука, соответственно и без белого налета. работают на принципе лопающихся пузырей, типа бонеко. Но они сравнительно медленно увлажняют по сравнению с теми же паровыми.
Изменено: ejannn - 04.07.2018 23:12:41
 
А ароматизаторы ни кто не добавляет? У меня цветы в зале стоят, хочу иногда ароматизатор добавлять в увлажнитель, но не знаю как цветочки  на него отреагируют...  
 
у меня увлажнитель марки Filips- паровой , что очень безопасно у кого есть маленькие дети и в отличии от ультразвукового не оставляет никаких налетов) насыщение 40 кв.м квартиры за 8 часов полностью и влажность остается до 2 суток!  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.