Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27346
Hosts 1775
Visitors 9024
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Народ Как Сделать Домашний Фонтанчик?

Народ Как Сделать Домашний Фонтанчик?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Народ Как Сделать Домашний Фонтанчик?, Привет я начинающий цветовод!
 
Привет Народ как сделать дамшний фонтанчик подручными средствами тоесть на халяву! :P
Если кто то знает как это сделать или у кого то есть ссылочка пожалуйста дайте для меня это очень важно! :sml:  
 
Для фонтана нужны:
- помпа(насос для перекачки воды), его можно купить в аквариумных магазинах или на Птичке. Они различаются производительностью и высотой подъема воды, стоят от $4-5.
-емкость , в которую этот насос можно поставить и налить воду( миска, тазик, горшок) Насос должен быть погружен в воду, иначе сгорит
- что-нибудь природно-декоративное :o
-вдохновение :)
-электрическая розетка
У меня получилось вот так :oops:  
3.jpg (46.16 КБ)
Ирина
 
М-да  :oops:  вода льется в ракушку центральную, из нее переливом вниз по камням, живьем и видно и слышно, на фото - увы  :(
Кстати, размер у него - маленький, стоит на компьюторном столике
Ирина
 
Татьяна MTV,
В качестве идеи - видел когда-то на японской выставке. На камнях лежит бамбуковая палка со срезанным краем и вода выливаясь из кувшинчика падает прямо в дырку этого бамбука. А палка лежит в неустойчивом равновесии и когда в нее наберется много воды, передний конец перевешивает, палка нагибается и вода из нее выливается в прудик с золотыми рыбками. После этого палка опять возвращается на прежнее место и все начинается снова...
 
Ну тогда восточные напевы - сделать ручеек и чигирь - это у нас такие водоподъемные механизмы - колесо с лопастями в воде а по ободу баночки прибиты. Колесо водой крутится (как мельничное), вода в баночки черпается а потом выливается в желоб. Тогда и полмпа не нужна - только моторчик с малыми оборотами что бы колесо крутить. Фотки вот не нашел под руками.
 
Вот, вспомнил - в садовых цветах в топике "Вести с полей, зимние" на страничке 42 есть его фотка. Правда он в снегу. У по бокам еще поставить горшочки и посадить в него хлопок. Могу даже семечек хлопчатника немного прислать. Или еще можно верблюжьей колючкой задекорировать... :P  
 
Совсем недавно, по телевизору показывали как смастерить фонтанчик своими руками. Там в качестве емкости взяли обычный тазик пластиковый, установили насос, уложили камушки разноцветные и разного размера, ракушечек всяческих наложили, а шланг, откуда вытекает вода, вставили в большую ракушку в проделанную в ней дырочку. Прикольно получилось ;)
Я тоже хочу чего-то в этом духе смастерить, да всё руки не доходят :huh:, да и гдеб ещё ракушек да камешек набрать :huh:  
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
подскажите плиз, если делать фонтан самим, то каков принцип действия акварумной помпы при этом?
ее надо погружать в сосуд с водой и она будет воду перегонять или как? :o
сорри я в аквариумах вообще полный 0. :oops:
а мужа хочу попросить.
у меня пока есть сосуд, вернее озеро сделали. :4u:
на кухне плафон люстры пластиковый прогорел у основания.
короче люстре пришел кирдык.
мы задедали это отверстие, получилось такая большая тарелка, выглядит как озеро.
на дне лежат камушки и налита водичка...
маловато будет  :pom:
 
 
Да, помпы обычно погружные. По крайней мере вода должна доходить до заборного отверстия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.