Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12090
Hosts 1215
Visitors 5203
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Балкон

Балкон

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Балкон
 
Не знала в какой топик сунуться со своими фотками :oops: Не знаю, бывает ли Скли на форуме, но, хочется ей сказать большое спасибо за идею. Собственно после её прошлогоднего хваста (так мне понравился её балкончик!) я зажглась идеей оформления места, где зимой и летом моей зелени было бы хорошо. Изначально, я планировала, что лоджия будет местом для отдыха-утро, чашечка кофе,...в таком духе. Лоджия утеплена пенопластом, обит гипсокартоном, оклеен обоями и покрашен водоэмульсионкой, и этой зимой температура не опускалась ниже 10 град., обогревался масляным радиатором. Всю работу делал муж и племянник, а я придералась к мелочам всяким :) :швы лучше затирайте, плинтус плотнее к стене прижимайте и т.д. Результатом я довольна. Только цветов всё больше и больше появляется. Но, есть второй балкон-долго ли умеючи :)  
балкон.jpg (45.99 КБ)
----------------------------------
мои орхидеи
 
Жалею о том, что изначально до установки стеклопакета, не предусмотрела балконные ящики для летников. А недавно, на одном цветочном форуме прочитала идею о стеклянном потолке-почти зимний сад получился бы.  
балкон1.jpg (45.76 КБ)
----------------------------------
мои орхидеи
 
и противоположная стеночка. На полках умещается не так много горшков, а они у меня все керамические-полки не выдержат.
балкон2.jpg (38.41 КБ)
----------------------------------
мои орхидеи
 
Тарас,спасибо, мне тоже кажется, что получился балкончик приятным и уютным. Теперь думаю над тем, как бы установить кронштейны к внешней стене балкона-хочется летников, очень хочется. Сейчас орхам хорошо живется, перепады температур-до 12 град.

Shishka,
спасибо за похвалу :) Крепятся легко и просто подвесные кашпо. В отделе креплений строительного магазина продаются вот такие разорванные кольца в наборе с шурупами. Просверливается дырка, вставляется чопик, а потом вкручивается кольцо, в разрыв помещаем цепь и всё.
IMG_8615.jpg (34.81 КБ)
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
Shishka пишет:
а точнее, где и как они крепятся.
Shishka,
Вот так они висят
балкон3.jpg (34.64 КБ)
----------------------------------
мои орхидеи
 
Вот такой стол я отреставрировала для своих цветов. Они и раньше на нем стояли, но поверхность со временем испортилась-при поливе вода попадала на столешницу. И вообще, он мне не нравился :)  
столик1.jpg (35.46 КБ)
----------------------------------
мои орхидеи
 
А вот какой он стал. Наждак, банка акриловой краски, пигмент двух цветов и-готово. На глаза попался табурет, я использовала его как стремянку в свое время.  
стол.jpg (45.51 КБ)
----------------------------------
мои орхидеи
 
А это мои 5копеек:
 
Ол@, какой чудный уголок! А контейнеры из какого материала? Очень хорошо смотрятся. Удобная вещь для сборных солянок летников. Иринка А.,я с трудом представляю, что может творится с таким кол-вом гиппов, на такой скромной площади балкона :str: Это ж заросли гипповые! Мои гонят ботву и скоро подопрут потолок :)  
Татьяна , я поначалу пыталась наносить основной цвет валиком, но валик у меня один и фактура самого материала красящей поверхности оказалась грубой. Возможно, если развести краску бОльшим кол-вом воды, вышло бы неплохо, но пришлось бы покрывать столешницу не в 3 слоя, а в 5. Кисточкой приятнее работать было, очень творческая работа, надо сказать :) После того, как основной тон просохнет, можно наносить рисунок. Если Вами задуманы какие-либо геометрические узоры-малярной лентой не советую пользоваться. У меня был печальный опыт-акрил краска жидкая, и найти воздушные микроскопические карманы для неё-ерунда. Краска затекает под ленту, проверено. Если в рисунке есть прямые линии, кистью от руки наносите аккуратно.
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
я всё думала куда его выбросить....
Ой, ну, ничего не надо выбрасывать, всё можно перекрасить, обклеить обоями с милыми мотивами и покрыть лаком и т.п.  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Татьяна Яворская, старый лак снимала обычным наждаком с крупным абразивом. Не обязательно обрабатывать столешницу "до дерева". Важно, чтобы поверхность стала чуть шероховатой.
Краску ничем не закрепляла, была мысль покрыть акриловым матовым лаком, но в продаже был очень дорогой лак и смета реставрации была бы равна стоимости новой цветочной подставки :)А это не входило в мои планы, и потом, на форуме долго обсуждалась негативное воздействие свежелакированных поверхностей на цветы.  
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
стираются загрязнения
Ну, смотря какие загрязнения. А вообще я его тру нещадно Кометом.
----------------------------------
мои орхидеи
 
Если, позволит  :pray:  Хозяйка, покажу одну фотку для наглядности ....
Цитата
Ника пишет:
я с трудом представляю, что может творится с таким кол-вом гиппов, на такой скромной площади балкона
вот такая "скромная" треть балкончика  :wub:  

[IMG]http://dnl.alp.ru/7ya-photo/344/1121546193344.jpg[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Илона,
Спасибо! Мы на достигнутом не останавливаемся :)
Вот корзинка. Найдена в прямом смысле слова на помойке. Кто-то из соседей купил клубнику (у нас часто в таких продают) в этой корзине, она была с ручками, ручки не выдержали и обломились. Вот и выбросили... Я её подобрала :)
Очень вместительная получилась, освободилось 5 горшков под новые растишки  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Ника,
Я закончила балкон!Конечно не очень похож на твой райский,ну какой есть!!! Вот столик ещё не сделала,боюсь ставить на балкон,кот запрыгнет ,коняка, и всё истопчет!!! Но я всё равно сделаю его,только в другой гамме! Милости прошу смотреть!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Это днём
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
 :pom:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
 :str:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
 :rev:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
 :huh:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Иринка А.,

Жаль на Ваш полюбоваться не могу, картинка не открывается :(  
 
Эта тема - праздник души!  :D
Балконы - загляденье.  :4u:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.