Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92573
Hosts 4104
Visitors 20876
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Декор пластиковых горшков пеной.

Декор пластиковых горшков пеной.

Страницы: 1
RSS
Декор пластиковых горшков пеной.
 
Всем привет! Долго меня не было на форуме, за это время я успела сменить несколько городов и стран, и вот снова пришло время заняться цветами и самоделками. Когда то много лет назад делала я домашний водопад в квартиру) тему можно найти на форуме.И вот засела в мою голову очередная идея ))
Есть у меня терраса, а душа хочет кувшинок) Решено сделать круглый мини-прудик для этого дела.  Покупать чашу из фибергласса дорого, поэтому принято решение, найти большой пластиковый горшок, или таз, запенить его, и задекорировать цементом или шпталевокой.
Теперь вопрос!))
А подскажите мне, пожалуйста,  правильный процесс сего действа. Как и чем? Чаша будет стоять на террасе под солнцем.
1. Пластиковый горшок, сначала нужно зашкурить, я так думаю, потом чем-то (чем???) загрунтовать? или не нужно на данном этапе?
2. Далее запенить хорошо. Потом придать форму, потом уже загрунтовать, опять же чем???
3. Зацементировать тонким слоем, илм зашпатлевать??
4. Покрасить. Думаю, что водостойкими красками из баллона.
5. Покрывать лаком не хотелось бы, т.к. не люблю блеск.В итоге,  есть ли у кого какие мысли по этому поводу? Чтоб конструкция была легкая, и, главное, не отпало все это чудо с пластикового горшка?
 
Добрый день. А какую роль в этом должен играть пластиковый горшок? Что-то я не очень понимаю. Идею в целом, кажется понимаю, но вот горшок туда не вписывается.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
горшок будет ёмкостью для воды. (пруд)
 
amates, аааа. Вы снаружи хотите задекорировать чем-то? Тогда пеной и любой краской, но пена через год-два начнет крошиться. Можно сделать основу из пенопласта и обмазать бетоном, такая конструкция будет прочнее.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.