Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92359
Hosts 4079
Visitors 20846
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Где я размещаю растения

Где я размещаю растения

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Где я размещаю растения, может быть мой опыт кому-нибудь поможет
 
Растения выращиваю уже давно, 5 лет, квартира небольшая, а хочется много ВСЕГО и разного. К сожалени ВСЕ не влезает. Можете посмотреть на мой опыть упихивания ВСЕГО по квартире, и что бы при этом мужу цветочки не мешали жить и  маленький сын не опрокинул себе горошки на голову. Так, как на картинках, все растет уже года 3. Что-то лучше, что-то хуже. И предела совершенству нет. :P
Так растут фиалки на кухне, жаль, что пока еще не зацвели
Хваст1.jpg (13.96 КБ)
 
Так растут фиалки временно, надеюсь. Это пластиковые полочки для ванной. Использую для фиалочных листиков и деток. Прячу в не парадной зоне за тюлью.
хваст5.jpg (29.96 КБ)
 
А это парадный зал, стойка с подсветкой
хваст2.jpg (29.77 КБ)
 
Это специально сделанная полка над раздвижными дверьми. Там растут плющ и сциндапсус почти в полной темноте. Сциндапсус сильно раззросся, стал активно свешивать с полки, за что был безбожно обрезан. Сейчас обрастает.
хваст3.jpg (29.74 КБ)
 
Эта монстера удачно заполняет пустой угол.
хваст4.jpg (29 КБ)
 
Очень все красиво и рационально :)

А Вы не хотите на ту полку (над дверьми) пристроить лампу люменисцентную? Это очень просто сделать, зато сколько можно будет всего туда поставить! :oops:  
 
Alusia, На первой фотографии у вас висят цветы на откосах.Снимите пожалуста на чем они весят ,а то плохо видно.Я пытаюсь пристроить свои фуксии.
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Элис, в откосы на этапе монтажа стороители мне вкрутили дебель, торчит головка примерно на 2 см, на нее вешаю метеллический держатель, а в него вставляю кашпо.
Если будете крутить дюбеля, обратите внимание, что под откосом пустота, надо, что бы дюбель попал в кирпич.
Удачи :)  
 
А у меня немного тривиально.На подоконнике.Но зато это настоящая напихация.
Dsc00016.jpg (29.8 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
А еще есть книжные стеллажи по обеим стенам.Они тоже задействованы.Это вид правой стены.
Dsc00003.jpg (26.62 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
А здесь левая более темная сторона.
Dsc00004.jpg (23.15 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Ну и еще прямо под окном стоит столик,который я не могла оставить пустым.В результате журнально-обеденный столик стал цветочным.
Dsc00002.jpg (24.34 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Вот так можно приспособить сервировочный  столик. Он на колёсиках. Можно перемещать ближе к окну или подальше, если радиаторы слишком горячие.
 
Ну и мои пять копеек может кому пригодится :D
Так выглядит окно на кухне распорка для ванной комнаты была втиснута в оконный проем и на нее повешанны не тяжелые горшки в данном случаи орхи.
Ничего не прибивалось и не портилось :oops:  
room01.jpg (37.69 КБ)
Юлия.Б
 
А это просто напихация в зале в дальнейшем планируется облагородит но пока так :)  
room.jpg (40.83 КБ)
Юлия.Б
 
Я тоже хотела бы внести свою лепту ;)
На этой фотографии цветы стоят на кухонном шкафчике. Он по высоте недоходит до потолка, чему я неимоверно рада :) Справа у нас батарея, встроенная в стену - там иногда ставлю ростки в "парничок"....
IMG_2294-555.jpg (44.1 КБ)
 
А здесь я решила не заставлять стену полками, такой как слева (пока весит, но летом придумаю как ее заменить), а сразу на шурупы повесла специальные стенные горшки (они с той стороны что к стене - срезаны, и есть отверстие для шурупа). Вот висит пока один, но на подходе еще два ;)
IMG_2293-555_2.jpg (46.78 КБ)
 
Да, и кстати, все эти растения растут на гидропонике.... Керамзит + вермикулит + мох (в разных сочетаниях)
 
Хочу дополнить свою тему.
Так выглядит полка с цветущими фиалками
Polki.jpg (37.66 КБ)
 
А так она крепится в откосы
Polki1.jpg (11.83 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.