Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39687
Hosts 2694
Visitors 10967
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Размещение растений в квартире.

Размещение растений в квартире.

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Размещение растений в квартире., Места уже не хватает.А растения все растут и растут и вверх и вширь.
 
Предлагаю выделить в отдельную тему  вопрос размещения наших зеленых любимцев. Очень много разных идей по размещению цветов на этом форуме.Это и полочки и подставки под цветы.Хотелось бы чтобы все это было в одном месте и каждый мог найти то, что ему нужно.
Я столкнуласть с такой проблемой, что у меня несколько доволько крупных горшков с цветами(драцены, деффимбахии,фикус бенжамина), но не знаю как их лучше разместить.Для напольных слишком низкие 1,5 метра , а для размещения на подставке, тоже смотрится грубо,да боюсь не  всякая подставка выдержит.  :thk:  
Цветы украшают нашу жизнь.
 
у меня 1 этаж, и мы заказали балконные двери с закрытой нижней частью. но когда привезли их ставить, оказалось, что двери сделали полностью стеклянные. мы сначала возмутились, но сейчас я оооочень рада, что так вышло  :D
а вы говорите - нельзя!  ;)
тут сами навязали  :huh:  за что я им теперь благодарна. :D   а разница в цене у них небольшая
теперь у самых дверей отдыхают "ссыльные"  :D
тут вотцимбик с кринумом сосланы за нецветение, а с другой стороны тюли метровая черимойя на подставке с колесиками.
у другого балкона отдыхает цимбик после цветения.
там им прохладно, так как двери на микропроветривании, и света немеряно.
cymb+crin_1.jpg (47.18 КБ)
 
E vtyz
Цитата
Китти (Москва) пишет:
а у меня деревяные полочки, а держатель металлический уголок, брат поленился его сделать съемным, но все же окно мона мыть )))
У меня похоже,только полочка из прозрачного лексана (нащел на стройке обрезки - из него делали полукруглые крыши каких-то галереек). Полочка висит на двух проволочных подвесках, охватывающих ее снизу (просле загрузки цветами они принимают треугольную форму), которые, в свою очередь вешаются на два гвоздя, забитых в верхнюю часть оконной рамы. Так-что окно открывается вместе с полочкой а снять полочку для мытья то же очень просто - снял цветы, снял проволоку с гвоздей и вперед...
Может не очень понятно написал, если нужно пришлю фото.
 
Цитата
Подлюковый Кот пишет:
Можно фото  
Фото-можно. Снимал сверху, стоя на табуретке, что бы было лучше видно. К сожалению, снимать пришлось против света, т.к. сейчас у нас утро и солнце "лупит" прямо в окно, так-что за качество ивиняюсь
P4201944a.jpg (48.54 КБ)
 
Извиняюсь за столько лишних вопросов.
1. полочка не прогибается?
2. Если не затруднит какая у вас ширина рамы и толщина полочки.
Спасибо :4u:  
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Цитата
Подлюковый Кот пишет:
Извиняюсь за столько лишних вопросов.
Столько мало? А я размечтался советы давать...
Отвечаю насчет прогиба - конечно есть немного. А для того что бы полочка меньше прогибалась в пустоты в лексане вставлены 3 чурочки и к ним прибита деревянная рейка (видна на полочке спереди). В принципе можно сделать такую-же рейку и сзади- будет еще лучше.
Ширина рамы окна - 81 см, ширина полочки - 17 см, толщина лексана - 1,5 см.
 
как разместить много цветов в маленькой квартире :)
у нас комната 12 кв.м, помещается пока около 100 цветов, правда штук 20 - совсем мелочь. окна западные, но вечером солнце закрывает впереди стоящий дом. поэтому спасаюсь подсветкой.

фото 1ое. (январь 2005)
стоит стойка-распорка, на окне цветы, и сверху над окном в стену вбиты крючки и подвешаны кашпо. сбоку на стене (правый верх.угол) люминесц.лампа и снова цветы))
сейчас там немного по-другому выглядит, завтра сфотаю и выложу новые фото и с другой стороны комнаты покажу чего наделано :)
flat1.jpg (42.84 КБ)
 
Цитата
Olore (Москва) пишет:
А Ваши ссылочки чтой-то не грузятся
если про сайты, то там сервер завис, завтра утром починят, можно будет сходить :oops:
вот, как обещала сегодняшние фотки:
это таже самая сторона, только там сейчас немного менее обильно все
:) и тумбочка перебазирована ближе к столику.
(жмите для увеличения фото)
flat2.jpg (47.37 КБ)
 
на окне снята средняя рама. у нас окно из трех половинок (или как назвать? частей?) состоит. рамы двойные. на средней половинке (части) окна одна (внутренняя) рама снята ( весной сняли) и там прибиты крючки, и повешано 5 кашпо, там хоюковая малышня растет, и церопежка  небольшая.
снизу на междурамное пространство влезло 4 горшка.
понятно объяснила? :huh:
в общем, вот:
снято только против света, извиняйте, но больше никак пока, разве что ночером заснять ;)
flat3.jpg (46.18 КБ)
 
и последнее фото. вторая половина комнаты.
справа сверху (над драценой) на  деревянной полке с циссусом (где обычная люминсцентка) тоже 3 (или 4?) шурупчика вкручено, зимой там висели хоюки, котрые сейчас на окне, потому что окно напрочь замерзало в мороза, света очень мало было.
по центру над столом на  стоечках под диски сделана импровизированная полочка для самой малышни, там сейчас хоюковые черенки укореняются. мне в принципе обещали нормальную  полочку металлическую сделать в том же стиле что и вертикальные полки на стене, но пока еще не сделали,  поэтому спасаюсь подручными средствами ;)
в углу металлическая трубка-распорка, на ней висит хлорофитум, ну и сциндапсусы там же рядом (обычный и lemon). там темная сторона, и к сожалению даже плющ там с трудом растет :(
на вертикальных полках - сверху броваллия+акалифа (2 в 1, обе две успешно цветут), и филодендрон red (не знаю точно как называется, с красноватыми листьями),  на других этажах полки плющик зеленый, два вида филодендрона и косая монстера. да, рядом с люминесцентной лампой  в кашпо - фиттония. по самому центру - аспарагус.
кажется все :oops:
(фото тоже увеличивается, жмите ;) )
кажется все, если вопросы есть, спрашивайте
;)  
flat1.jpg (38.97 КБ)
 
А вот так оформлен угол гостиной у меня.
Шкафчик, снятый на кухне, застелен скатертью и жалюзи повешены. Планируется еще лампа люминисцентная сверху.
p.s.Качество фото жуткое, т.к. 50 кб только, не умею такие маленькие делать из больших фоток качественно.
ugolmal.jpg (45.74 КБ)
 
А я сделала так. Стойка-распорка сделана своими руками (мужниными):
Бойтесь своих желаний - они сбываются
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.