Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77024
Hosts 4048
Visitors 19868
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Орхидариум:)

Орхидариум:)

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Орхидариум:), Абгрейд:)))
 
Это настоящие джунгли. С лягушками.  :D
Вот увидела schoenorchis, и подумала.. что наверно зря свой продала. Но уже нет сил от этих малявок, они расплодились в большом количестве.
Ква.  :4u:  
 
А где Вы покупали Dtps. Minho Princess .Тоже такой хочу!
 
Иринка А.  - вот старый комп реанимирую - там все фотки есть, в том числе и такие на которых я пою....только вот... как бы помягче сказать - боюсь я, опубликования таких фоток мой светлый моральный облик может и не пережить :jok:

Coni (Москва) - спасибо, :rev:  не пей успокоительного - бабочки, на данный момент, только сушёные, лягушки бронзовые, ну а цветов у тебя у самой полно:) Но идея с балконом богатая:) Такие надо воплощать обязательно!

Алевтина В. -я то согласна, ребёнка моя только сильно против :D

Викуш, спасибо:) Ну джунгли, это смотря в каком контексте рассматривать ;)

Татьяна, покупала на ВВЦ, на осенней цветочной выставке на стенде Эпифита
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Алла, все здОровско, орхидариум - обзавидоваться всем :-))
фотки - супер!!
и с новым компом тебя! :4u:  
 
Ааабалдеть! Красота-то какая! :buket:  :buket:  :buket:
Ах! Завидую белой завистью. :wub:  
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
JerOnima  - спасибо дюрг:) :rev:

Katenok  :rev:  :rev:  :rev:  мы стараемся:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Ой, как хочется и себе такой же орхидариум!  :)
После просмотра фотографий "загорелась" - не потушишь.  :wub:  
 
Почемучка - так сделайте :) Это несложно и самому.  
 
Цитата
так сделайте  Это несложно и самому.
Самому - может и не сложно, а вот самой  :(  
Я вот даже освещение для цветочков так и не сделала :cry:  стеллажи в Икее купила, про лампы все узнала... а ведь их как-то крепить надо, провода всякие... я все форум читаю и постоянно вижу фразы типа: " муж сделал" или "брат мастерил"... а у меня таковых нет :huh:  А сама... ну не умею я пилить и дырки сверлить, тем более стекла, электричество... Грустно...
 
Olore - а вы закажите в фирме, где витрины делают. Они по чертежу что угодно смастерят и даже соберут на месте. Только нужно будет потом начинку сделать (лампы, терморегуляцию). Начинка легко устанавливается с помощью умельцев - аквариумистов. Главное, были бы деньги.

ЗЫ Установка ламп у меня потребовала только сверения дырок в стенах и установку кроншнейнов. Это может сделать любой "муж на час".  
 
Люди добре помогите. Хочу сделать орхидариум. Но пока в этом плане зеленоват – красавиц моих просто жаль. А их у меня 4 штуки: фалеонопсис гибрид, онцыдиум, мильтония и камбрия. Я начертил приблизительно план-схему где-то на днях вышлю (пока не знаю как). Значит так, суть просьбы о помощи: высота 100 см, ширина 100 см, и глубина 50 см, и стекло толщиной 4 мм – вот такой маленький замок. Крепиться будет всьо на белый силикон Silirub AQ. Я незнаю какие лампы подобрать ЛБ, ЛД или Рефлакс 400 – там ведь кубатура очень большая (а может шота и другое подскажите), и как это всьо закрепить. И какими методами можно поддерживать влажность (подойдет для этой цели увлажнитель Cooper&Hunter CH 9801) и температуру (можно положить на дно термокабель какой нибудь от террариума), а может фонтанчик какой нибудь поставить или зделать. Заде будут сверху и снизу 2 отверстия гдето в см 50 х 2 для регуляруємой вентиляции и прочих работ (кабеля, трубки). А сверху и снизу шоби это всьо закрыть будут накладки по 10 см. Ну и потом когда это всьо заработает надо будет из парка притащить какую нибудь корягу ПОИНТЕРЕСНЕЙ шоб оформить КРАСИВЕНЬКО этот польет фантазии. Помогите пожалуйста. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ…… :cry:  :)  :)  :)
 
Ostap Malyy,
Давай, сынку, сповидаем твою (с) схемку или чертежик....
Только заведи отдельную (свою) темку а то эта-то чужая :4u:  
 
Товарищи, я свою темку создала, помогите советом по орхидариуму для фаликов.  :pray: Вот сслыка http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic0/message1139322/?sessid=42939400bd30238480b816bd10a41868&TOPIC_SUBSCRIBE=Y#message1139322
С уважением, Ole4ka
 
Olore (Москва), самой так же несложно, как самомму, поверьте мне :) Вы просто потренируйтесь чуть-чуть, и всё получится. Самое сложное - ОПИЛКИ ПОТОМ ПОДМЕТАТЬ! :jok:
Александра, СПб
 
Нужна помощь. Помогите пожалуйста купить или разместить заказ на орхидариум. все перерыла немогу найти координатов. У кого есть инфо поделитесь.
Ольга, 8-916-305-34-55
 
Красота ошеломительная!  :bis:  Я думаю что нет таких людей, которые не хотели бы иметь у себя такую же красоту! Alson Вы молодчина! :4u:
 
Доброго времени суток, уважаемые!
Орхидариум Alson (примите наше восхищение!) настолько впечатлил, что когда возникла необходимость перемещения орх в более комфортные для них условия, то за основу было решено взять ее проект.

Но, прежде чем заказывать конструкцию из алюминия и стекла, хотелось бы узнать мнение опытных людей, дабы, по возможности, избежать "подводных камней". Потом, что-либо переделывать будет значительно сложнее.

Итак, население орхидариума: каттлеи, фаленопсисы, башмаки и пара камбрий. Возможно зиги и 3 "теплых" цимба (мини).
В основном, орхидариум должен быть ориентирован на каттлеи, так как комнатной влажности 60% им явно мало, а при 80-90% - все вокруг покрывается плесенью.

Ниже представлена примерная схема их будущего жилища.

[IMG]http://i044.radikal.ru/0911/04/57b45247462f.jpg[/IMG]

Верхний ярус – каттлеи, фаленопсисы и др. эпифиты.
Нижний – башмаки

Влажность решено поддерживать холодным паром из УЗ увлажнителя. Туман будет подаваться вдоль задней стенки через «флейту».

Проблему необходимого перепада ночных и дневных температур, возможно, устранит встроенный в верхний технический этаж электротермический холодильник (крышка от него). С принудительной вентиляций.

Датчики температуры и влажности пока не устанавливаем. Режимы будут подбираться экспериментально.

Нужен совет об освещении.
Предполагается использовать люминесцентные лампы. Какие рекомендуется устанавливать и сколько их надо, чтобы не «пережарить» каттлеи наверху, но и не угнетать растения на дне верхней зоны орхидариума.
Нужно ли в связи с этим уменьшить высоту верхнего яруса?

И напротив, можно ли ее увеличить, если использовать более мощные лампы? Если да, то какие именно?  При использовании мощных ламп воздух в орхидариуме будет слишком сильно нагреваться. Если «потолок» у верхнего яруса сделать стеклянным и эти лампы установить в техническом этаже (с вентиляцией), критична ли будет потеря освещенности в данном случае?

Как лучше расположить куллеры в орхидариуме? Нужен ли постоянный воздухообмен с внешней средой или только периодическое проветривание?

Какие створки удобней и надежней в эксплуатации – распашные или раздвижные?

Понадобится куча таймеров. Нет ли какого-нибудь достаточно простого в эксплуатации устройства, которое их заменит?

Буду очень благодарен, если профи не пошлют меня в яндекс, а по возможности ответят хотя бы на несколько вопросов. :)

С уважением, Андрей
cf2556311be9.jpg (51.82 КБ)
Изменено: Andrey L. - 08.11.2009 19:02:58
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.