Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9555
Hosts 1035
Visitors 4118
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Горшочечки

Горшочечки

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
RSS
Горшочечки, новая жизнь
 
 :rev: Спасибо  :rev:
Сандакова Виктория,
Никакого секрета нет! Просто изначально горшочек уже был "фактурный",с трещинами. Таких много продается.
А я его сначала с помощью губки покрыла темно-коричневой акриловой краской(осталась после сборки модели кораблика),а потом той же губкой и акриловой краской цвета меди прошлась по трещинкам и горлышку! А,еще в начале я его спиртом протерла - типа обезжирила  :D
Весь этот процесс занял 15 минут  :)  сама не ожидала  ;)  
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
Меламори,
спасибо за разъяснение  :4u:
просто и прекрасно!  
 
Shelma, Меламори,

горшки - просто чудо! :wub:

Shelma, пожалуйста, разьясните еще раз человеку, который о строительных материалах имеет самое смутное представление :cry:, как делались декоративные детали на последнем горшке???  :pray:    
 
Можно я тоже немножко похвастаюсь??  :oops:

Правда, делала все это не я - несколько лет назад купила на распродаже  :D  
Copy of 02.JPG (35.21 КБ)
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Вот еще...
Copy of 04.JPG (28.34 КБ)
Богат тот, кто беден желаниями...
 
И еще...
Copy of 05.JPG (41.51 КБ)
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Янка, приколько. Тут одной фантазии точно мало, надо еще и художественные навыки.
 
Янка,
Со снеговичком- здоровский горшочек. И тема оригинальная- никогда бы не додумалась! Очень симпатично! :4u:  
 
И раньше заглядывала в эту тему полюбоваться, а  теперь - горшок с осколками CD просто ранил сердце! Браво, Меламори! В стиле хай-тех :)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Смотрела топик и восхищалась. Красота какая!!! :obm:  
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни изменять его с себя.
 
По поводу рисунков для детской я поступаю просто: в книжках-разукрашках есть очень четкие и красивые рисунки животных (там крупные детали и поэтому их легко разукрашивать на горшке). Рисунок переводится на гладкий горшок через обычную копирку. А дальше - по технологии :))
 
А расскажите, где не дорого купить акриловые краски
 
Подскажите, а можно ли просверлить сливное отверстие в глиняном "обливном" кашпо, чтоб превратить в горшок? Боюсь не раскалолось бы :str:  
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Делают это в стекольных фирмах, где фигурно режут керамические плитки, но риск есть.
 
Shelma,
Восхитительные горшочки, сделанные с большой любовью! Отдельное спасибо за описание методики их изготовления. :rev:  Теперь уж даже последние лентяи (вроде меня :D ) попробуют что-нибудь декорировать. Желаю вам победы на конкурсе  :4u: Вот только фотку на страничке голосования я бы поменяла - на котиков (серенький горшочек), например.
 
Поделюсь своей последней идеей. Дешево по деньгам, эеономия места в доме, ближе к природе да и нескучно. Такое кашпо из брусков может сделать каждый, да и брусков у каждого на даче наверное навалом.
HPIM1567.jpg (45.46 КБ)
 
Лена!
Очень и очень красиво и здорово!

Просто восхитительно! :bis:

Но мне, наверное, было б лень так долго возиться: подтачивать-подпиливать под размер и т. п.

Я даже корзинки готовые покупаю, хотя сама плести их умею- в детстве научили.
 
девочки, помогите-не могу нигде найти кашпо на цепях, подвесное, для своего папоротника.

может, кто видел? :cry:  
 
А Вам где нада?? в Москве таких - разных полно в "Мир увлечений" На Юго-западной
JuliettaK собачка yandex.ru;
 
в Москве, в Москве!

а поточнее не подскажете адрес? :pray:  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.