Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48800
Hosts 2982
Visitors 14619
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Мой маленький "мини-зимний садик"

Мой маленький "мини-зимний садик"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мой маленький "мини-зимний садик"
 
Думаю, в ПВА ничего страшного нет, ведь сверху все покрыто слоем шпаклевки с ПВА и манкой, :)  а еще сверху все будет покрыто слоями краски. Максимум попадания на "КАМНИ" - капли воды при обрызгивании цветов.
 
amates, слов нет, только восхищение :bis:  :bis:  :bis:  :bis:  :bis: Замечательное сооружение. А чтобы ПВА не пострадал можно потом всю конструкцию сверху покрыть бесцветным яхтным лаком. Он немного дает желтизну, но, если Вы хотите цвет камня, то это будет нормально. А воды он совсем не боится.
 
ФАНТАСТИКА!!! :bis:  Вы просто молодец!  :bis:
.. :oops: Стало стыдно, что уже пол-года собираюсь соорудить фонтан и никак не сподоблюсь....
Еще раз выражаю ВОСХИЩЕНИЕ!
 
Всем спасибо за отзывы! :wub:  Теперь скорее бы только его доделать и, главное, - качественно.
 
Вот кстати и горшок пригодился, который немного обработан бронзой
[IMG]http://s43.radikal.ru/i099/1011/48/4efcfef4462ft.jpg[/IMG]
 
Ну, вот первые результаты покраски. :D  :D  :D
Благо, можно красить хоть 50 раз, пока не получится то, что нужно. :)
[IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1011/16/10ea07bdd344t.jpg[/IMG]
 
amates,
Цитата
amates пишет:
Ну, вот первые результаты покраски.
Я снимаю шляпу!!!!! У вас золотые руки- вы просто МОЛОДЕЦ!! :poz:
 
Как всегда в моем духе, буду снова немного переделывать. Наткнулась на отличный сайт по декору своими руками http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=4155.0

Я В ВОСТОРГЕ!!!
 
Я тоже в восторге! Прошу по этому поводу милости:  мне нужно по состоянию неподьемности моих цветов (по 2 ведра землицы в иных горшках) да еще + сам горшок (а я, как назло, предпочитаю глиняные)  пересадить все в пластиковые.  :cry:
Но, естественно, в простой коричневый пластик - ни за что! Хоть стреляйте.  Увидела у Вас крашеный под бронзу пластиковый горшок. Я кое-что не совсем понимаю в процессе покраски...
Скажите, пожалуйста,  сначала крашу горшок - ВЕСЬ краской красновато-коричневой.
А потом делаю патину бронзовой краской?
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко, у меня была краска акриловая водно-дисперсионная "Бронза" для внутренних и внешних работ. Стоит она, если не ошибаюсь, в пределах 15 грн. Я просто взяла губку для мытья посуды, обмакнула немного краски и стала НЕ РАЗМАЗЫВАТЬ, а просто как бы прикасаться в разных местах, :) что ли. Так и наносите, и чем краска гуще, тем лучше рельеф получается. Главное, покрыть не всю поверхность, а участками, иначе будет как с баллончика. Вот и все.

А есть еще один прекрасный метод окрашивания под бронзу. Я увидела, как монтируют бетонные вазоны на улице, далее их полностью окрашивают в черный цвет! А потом поверх черного мазками по выпуклым местам прокрашивают бронзой. Получается, как будто реально бронзовый вазон!!!
Вот так получается:
[IMG]http://s014.radikal.ru/i328/1011/6f/67d954e408d1t.jpg[/IMG]
 
Очередной этап работы: начала декорировать тазик.
[IMG]http://s44.radikal.ru/i103/1011/84/ba7a799822eet.jpg[/IMG]

По идее, будет что-то похожее, правда, надеюсь, аккуратно покрашено. :)
[IMG]http://s007.radikal.ru/i301/1011/35/01b4965f4ff1t.jpg[/IMG]
 
И, естественно, не смогла удержаться, как всегда, немного зелени для удовлетворения, что все не так уж плохо. :)
[IMG]http://i031.radikal.ru/1011/71/62dcb1b0547at.jpg[/IMG]
 
amates, чудесно у Вас получилось!!!
И, что немаловажно, из подручных материалов, а следовательно с минимальными затратами СУПЕР!!! :buket:
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Самая дорогая пока вышла пена, которой, кстати, хотелось бы побольше. :cry:
 
Цитата
amates пишет:
А есть еще один прекрасный метод окрашивания под бронзу. Я увидела, как монтируют бетонные вазоны на улице, далее их полностью окрашивают в черный цвет! А потом поверх черного мазками по выпуклым местам прокрашивают бронзой. Получается, как будто реально бронзовый вазон!!!

 
я вот этот метод и собираюсь испробовать. Спасибо за уточнение. Здесь на форуме есть тема такая про декорирр. горшков, но автор покраски не появляется уже несколько лет.. и вся тема свелась к завязыванию бантиков на горшках)))

я так думаю, что что бы покрасить не под черную бронзу (как этот восхитительный бронзовый вазон), а под красную - нужно сначала красной (терракотовой) краской весь горшок покрасить, а потом серебрянкой (или "золотянкой")) патинировать.
8-926-935-35-96
 
именно так :)
 
это я снова)) не прогоняйте  :) . а ведь можно почти такой же вазон создать, как на вашем фото! ведь как раз продаются пластиковые вазоны на ножках! литров на 7-8.(как ваш белый в центре композиции на фото)  Я еще думала, зачем такие некрасивые продают :oops: ??  оказывается - для нас!
Изменено: Маруся-солнышко - 25.11.2010 13:02:45
8-926-935-35-96
 
Видимо, да. :D  Зачем дорого платить, если можно и самим задекорировать. :)
 
:huh:  Да дело не в том, что дорого платить. Если бы МОЖНО было достать 15-20 красивых одинаковых пластиковых горшков под бронзу - не было бы проблем.
Я уже писала, что у меня все горшки керамические, и вместе с землей и самим растением - неприподъемные настолько, что муж (который из фитнеса не вылезает) отказался их поднимать.  А я даже подвинуть некоторые не могу. :(
Так что выход один - красить, красить, красить...  :D
Изменено: Маруся-солнышко - 26.11.2010 10:21:01
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
Да дело не в том, что дорого платить. Если бы МОЖНО было достать 15-20 красивых одинаковых пластиковых горшков под бронзу - не было бы проблем.
Такая проблема у всех. Хочется, чтобы горшки были разные по форме, но в одном стиле. Приходится делать самим. Я делаю так. Пластиковый горшок обезжириваю (можно просто помыть моющим средством). Потом наношу грунт для сложных поверхностей - металл, керамика, стекло, пластик. Потом крашу в нужный цвет. Если основа нужна белая, то красить не надо, т.к. грунтовка дает ровный белый цвет. Если надо сделать эффект потертости, то на основу наношу краску (бронза, золото...). Беру губку для посуды и об нее вытираю кисточку смоченную в краске. Губка становится испачканной краской, но она сухая. И этой губкой протираю выпуклые места горшка. Я понятно объяснила?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.