Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75338
Hosts 4746
Visitors 16006
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Чем красить каркас?

Чем красить каркас?

Страницы: 1
RSS
Чем красить каркас?, Покраска каркасного флорариума
 
Доброго времени суток, господамы! У новичка возник небольшой вопрос. Поскольку во флорариуме будет достаточно высокая влажность, я не могу определиться с выбором краски. Не могли бы вы посоветовать чем и как красить каркас? Меня интересует процедура покраски голого металла и можно ли красить по уже нанесённой краске (эмаль горячей сушки). Заранее спасибо за внимание.
 
Norb,
А какой металл-то под краской и насколько качественно нанесен первый слой? т.е. есть ли царапины или сколы на краске.
 
Металл - железо (сплав какой-то). Да, на краске есть царапины и сколы. В целом покрытие однородное, но встречаются и такие места.
Изменено: Norb - 10.06.2010 19:28:27
 
Norb,
Можно поклянчить в какой-нибкдь мастерской или на заводе порошковую краску, по цвету подходящую по оригинал. Развести ее ацетоном до состоянии кашки и тампончиком закрасить огрехи в покрытии. Сейчас порошковая краска широко распространена и цветов есть совершенно любых.
 
kalandr,
Хорошо. Но окрашенных труб для каркаса было недостаточно. Пришлось докупать неокрашенные. Поэтому я и спросил как красить голый металл. Так, чтобы покрытие держалось в условиях достаточно высокой влажности и ничего бы не ржавело.
 
Цитата
Norb пишет:
Поэтому я и спросил как красить голый металл
Очистить от мелкой ржавчины, обезжирить, потом желательно порасить грунтовкой для металла, а потм уж декоративную окраску нанести нужного цвета. Или опять же поспрашивать на близлежащих заводах, фирмочках и мастерских есть ли у них порошковая окраска и снести к ним трубы. Они сами обезжирнят и покрасят как надо.
 
у меня были покрашены порошковой краской
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.