Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50920
Hosts 3062
Visitors 15344
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Мой балкон

Мой балкон

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Мой балкон, опыт двух лет
 
2 года назад появилась своя квартира и я прежде всего принялась
за благоустройство балкона. Балкон совсем небольшой. Поэтому основной акцент был сделан на вертикальное озеленение. Из купленных реек, распиленных и покрытых пинотексом, была сооружена обрамление-опора для вьющихся вокруг окна. Идея моя, спасибо мужу за помощь. Посадила девичий виноград. С другой стороны пассифлору голубую, выращенную из семян и поэтому еще не цветущую. И 2 ипомеи. С ящиками на перилах эксперимент был не особо удачный. Вербена не слишком плотная и кореопсис как-то не очень понравился. Зато алиссум белый красиво свисал и был декоративет все лето. В подвесном кашпо - красная петуния и лобелия. В общем, ничего для первого раза.

Фотографии сделаны были в сентябре. Это вид в анфас.
(26.85 КБ)
 
А это с другого ракурса
(28.15 КБ)
 
В этом году девичий виноград был уже больше. Поэтому обрамление балкона было зеленым уже весной.
Также купили еще решетку деревянную и установили ее сбоку. Т.к. другая часть дома перепендикулярна нашей и соседям очень просто было все время смотреть за нами. Напрягает.
Все растения, выращены из семян мною. Но кое-что не получилось. Так например, центральный ящик был задуман в розово-бардовой гамме. Куплены семена петунии "Орхид микст" (розовая окраска), кажется петуния "Бордо" или "Бургунди" (бордовая окраска) и алиссум розовый. Все оттенки цветов были другими. Орхид микст на моем восточном балконе был почти белый, Бургунди - фиолетовым, а розовый алиссум - фиолетово-лиловым. То-есть, не получилось то, что хотела. Видимо, сказываются разные световые условия, некий дальтонизм у производителей.
(29.63 КБ)
 
Фотографии сделаны в июле.  
(29.4 КБ)
 
С другой стороны были посажены табак сандерса и брахикома. Брахикома очень понравилась, свешивается красиво, запах приятный (очень люблю растения с запахом)
(30.27 КБ)
 
А это вид изнутри комнаты.
(29.08 КБ)
 
Чуть чуть поближе (насколько позволяют 30 кб) вид на папайю, выращенную из семечка,
олеандр (из черенка) и теветия из семечки.
Жасмин полиантовый сверху и стефанотис снизу. Папайю на лето выносила на балкон, но при наших ночах, достаточно холодных, ей поплохело, части листьев лишилась. Я ее занесла в комнату. Теперь (нет фотки) ей гораздо лучше. Листья пошли крупные. Здоровые.
(28.95 КБ)
 
Собралась сеять семена на рассаду на балкон. Посмотрела фотографии прошлого года. И решила их показать. Может быть будут полезны. Это третье лето этого балкона.

Вид спереди. Фотографии сделаны в июне.
bl1+.jpg (48.25 КБ)
 
Вид сбоку
bl2+.jpg (41.15 КБ)
 
Вид с другой стороны
bl3+.jpg (42.54 КБ)
 
Вид изнутри
bl4+.jpg (43.73 КБ)
 
Ничего экзотического, все цветет все лето, требует минимального ухода.

Вот и этот гибикус. который стал совсем большим кустом, с множеством бутонов и цветов.

bl5+.jpg (46.33 КБ)
 
Ой, не ту картинку прикрепила.
Жалко, что балкон очень маленький (меньше 1 кв.м.), только одно кресло помещается и столик.
bl6+.jpg (42.81 КБ)
 
Девичий виноград утепляю так. Был куплен довольно толстый пеноплас на сторительном рынке. Разрезан на куски. Ставлю на него и со всех сторон обкладываю им. пустые пространства затыкаю газетой. Сверху синтепон и полителен. Связываю. До этой зимы все было нормально. Посмотрим в этот раз.

насчет семян - мое мнение, не особо важна фирма. Выбирайте сорта по описанию. Я беру всегда сорта F1, так называемые. Лучше кустятся. петунии предпочитаю уже в виде гранул, так проще с ними обращаться.

В центральном ящике - петуния сорта "тайфун" F1, кажется. Выбран за то, что устойчив к непогоде. У меня, когда дождь, сверху как из трубы льется (с козырька другого балкона). Устойчивы. 4 растения.
В другом горшке - пеларгония плющелистная красная и алиссум белый (хорош запах меда, люблю). В следующем - брахикома и петуния низкорослая. Сорт не помню. Да и не важно. Тоже F1 и низкорослая, это важно. петунии 3. Брахикомы побольше. штук 6-8. Вьющиеся - девичий виноград 1, и кобея белая - 1 растение, заплело всю боковую решетку. Из дома - олеандр, гибискус, розмарин.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.