Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51453
Hosts 3189
Visitors 11766
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Затемнить окна

Затемнить окна

Страницы: 1
RSS
Затемнить окна, Южная лоджия, как защитить растения от прямых солнечных лучей
 
У меня южная лоджия, солнце печет весь день, от чего очень страдают мои растюхи. Прошу подскажите чем можно затемнить окна, так, чтобы света было достаточно, но прямые солнечные лучи не портили мои растения. Пробовала зеркальную пленку наклеивать, но получается темновато. Есть еще какие-то средства? Поделитесь, плиз.... :pray:
Изменено: J1oβeц 6а6о4еk - 30.11.2009 12:09:12
 
Лично я использую простые жалюзи, которые крепятся прям на раму. Там можно регулировать угол попадания света на ваши цветочки.
 
Лисёнок,
о жалюзях я тоже думала, но не люблю я их что-то. Хочется что-нибудь тканное и тоненькое, чтобы света было много через эту ткань..
 
J1oβeц 6а6о4еk, тогда - обыкновенный тюль. Прямые лучи сожрет на фиг (даже если это глазу и незаметно), а света не убудет, по крайней мере, на глаз.
 
Войтешка,
я вот тоже думаю, из тюли сделать что-то а-ля жалюзей, но не лентами, а единым полотном на каждый пролет окна.
 
А еще есть такой вариант - самоклеющаяся пленка для окон. Она полностью "съест" прямые солнечные лучи, но свет пропускает на 100 %. И выглядит очень интересно :)
 
1. Вырезать снежинки и приклеить водой к стеклу.
2. Жидким мелом нарисовать сеточку.
Мне лично больше жалюзи подходят, т.к. в зимние месяцы из-за подсветки мои окна самые яркие и видны за несколько км.
 
Гамбуржанка, мне показалось, что пленка затемняет помещение, у подруги видела, или я ошибаюсь?
 
Я покупала для автомобиля на липучке такие круглые шторы. Они с мордочками животных бывают, стоят сущие копейки 2 шт около 50р. Они хорошо притеняют и не закрывают целиком солнце. Может этот вариант вам больше подойдет?
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
С затемнениями осторожно, можно нарваться на такую что цветам не нравится. Типа теплосехраняющую. Жалюзи есть пластиковые, я их тож не люблю, а есть из ткани тонкой и светлой, они еще широкие и вертикальные.
 
Цитата
max5600 пишет:
Брали обычную пленку для тонирования машины.
Как правило, тонировочные пленки предназначены для придания стеклам непроницаемости для ультрафиолетовых лучей. А растениям важна в первую очередь именно эта часть спектра. То, что комфортно для человеческого глаза, может оказаться губительно для растений.
 
А если обычную сетку, ту которая от комаров? у меня все окна выходят на юг. те растения, что не очень любят солнышко я прячу за сетку, у меня на окне не растут (да и то летом только) - фиалки. остальные колосятся. :wub:
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
Обычная сетка от комаров даже тени не отбрасывает. Что она может затемнить от прямого солнца?
 
повторюсь, что все из своего опыта...если какое-либо растение у меня "горит" стоя без притенения, то когда я перестанавливаю его за сетку, оно чувствует себя норм. с южными окнами живу 21год.единственное, что у меня никогда особо привередливых растений не водилось
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
окна-то южные, юг может быть разный - у нас в Краснодаре сеточкой не прикроешься - алое сгорел...
НЕ строй иллюзий - не будет разочарований!
http://foto.mail.ru/mail/enmih/
 
У меня на всех окнах жалюзи, алюминниевые(пластиковые коробятся от солнца), белые, одним полотном, крепяться к стене, под карнизом.Зимой ими не пользуюся, они подняты в верх и их не видно под занавеской.Жалюзи также на застеклённой лоджии-3 полотна, чтобы можно было открывать рамы.
Меня зовут Наталья.
 
Я использую декоративную пленку, в которую заворачивают всевозможные подарки. Выбираете нужный рисунок по цвету и по плотности рисунка, и наклеиваете с помощью скотча. На зиму я снимаю её.
Жалюзи не так эффективны и не образуют скользящую тень.
Прелесть плёнки и еще в том, что можно какие-то участки окна или не обклеивать совсем или обклеить в два слоя.
 
Я вешаю тюль или марлю, если нужно - в два слоя. Еще можно на лето замазать стекла разбавленной побелкой, а осенью ее смыть (так в теплицах для огурцов делают).
Трудно избежать будущего. (О. Уайльд)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.