Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81336
Hosts 4112
Visitors 18150
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Снова про орхидариум

Снова про орхидариум

Страницы: 1
RSS
Снова про орхидариум
 
Добрый день!
Появилась возможность сделать орхидариум в доме во всю стену.  :huh:
Специфическая особенность - его размеры и строение.
Передняя стенка планируется из стекла.

Буду рада любым советам, :oops:  особенно по освещению, ибо в интернете ничего с подобными размерами не нашла  :cry:
Изменено: саранча - 26.11.2009 19:41:11
 
Насколько я поняла, размеры в сантиметрах даны. И, опять же, насколько я поняла передняя  стенка - это две плоскости, размер одной из которых 170 см, а второй не дан. Тогда получается, что глубина его 2 метра 80 сантиметров?!!! :o  Мини-зимний садик... А что за хвостик длинной 80 см?
 
нет-нет, на рисунке изображена стена, которая будет являться задней стенкой орхидариума
280 см - это высота
"хвостик" - это "глубина" - 80 см :)
 
Своеобразная форма. А как планируете свет на наклонную поверхность крепить? Или крышка ломаная будет?
 
это мансардный этаж - наклонная поверхность - потолок.
прикрепить - не проблема... вопрос в расположении освещения - так, чтоб света хватало на все растения, при этом не портился вид.
 
Это как раз не проблема. Отражатели настроить можно как угодно. Да и от взгляда лампы можно замаскировать.  Можно использовать короткие лампы размером 60 см с расположением их не как обычно (вдоль длинной стороны), а поперек. И торцы ламп закрыть какой-нибудь лианкой. Ну или еще чем-нибудь. Главное - чтобы всем растюхам света хватало поровну. Ведь потолок везде разной высоты получается.
 
света на потолке будет явно недостаточно - крепить лампы на стеклянную стену не получится, в этом и проблема - как разместить второй/третий уровень подсветки без потерь обзора
 
При высоте 2м 80см вы не будете делать переднюю стенку сплошной. Да и как тогда туда попадать? Соответственно можно сделать горизонтальную перемычку на высоте... скажем 1,5м и за нее спрятать длинные лампы. Это первое. Второе - в углы можно смонтировать также лампы вертикально.
Изменено: Элина - 26.11.2009 20:39:46
 
перемычек под освещение на передней стенке не будет именно по той причине, что она будет состоять из секций, которые будут либо раздвигаться, либо открываться. горизонтальная перемычка по середине стенки испортит целостность композиции - это как разделить экран монитора пополам :)
 
То есть планируется сделать створки высотой 2,8 метра??? Это ж какое по толщине стекло будет? Сдвижным его не сделать. Это точно.
 
"стекольные" работы не моя забота - стекольщики сказали, что никаких перемычек, мешающих обзору, на передней стенке не будет. Мне этого достаточно. Створки будут,но не обязательно им быть 2,8 метра высотой, это вроде понятно без комментариев.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.