Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28661
Hosts 2029
Visitors 7040
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya lasiantha, Hoya praetorii

Hoya lasiantha, Hoya praetorii

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Hoya lasiantha, Hoya praetorii, И все о них
 
Цитата
Tashulia пишет:
Зато будет у тебя лес Лазиант....
Гыыыыыыыыыы....

Стоят рядышком, одна (Малайская)растет к свету, другая (из Тюмени) растет четко в противоположную сторону.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Раскрылись ночью. Лазианта, чтоб мне сдохнуть.
А у меня, как камень с души :) . Наконец-то свершилось :poz: !!! И у меня теперь есть настоящая лазианта :bis: ! Но.. на фоне Вашего "горя" :(  мне радоваться прямо неприлично как-то :oops: ...
Светлана, а что Вам так расстраиваться/??/, я думаю, Вы легко свою красотку поменяете на 523 Hoya lasiantha, то бишь настоящую праетори, не всю, так черенками обменяетесь :huh: . За 100%-ую и уже цветшую лазианту Вам вряд ли кто пожалеет кусочка от своей праетори(т.е. 523 Hoya lasiantha). Судя по всему, большинство страждущих всё ж таки получили из Тюмени "лазианту", чего, к слову сказать, мне до сих пор не "посчастливилось" :( . А такого"счастья" мне теперь точно и не надо, т.к. 100% praetorii из др. источника у меня уже есть. Не будь у меня такой же праетори биг лив из Тюмени, я бы, возможно, первая в очередь к Вам на кусочек лазианты записалась ;) ..
Интуиция меня не подвела, не зря я всем, кого знала и кому это было интересно слушать, все уши прожужжала про то, что.. "чувствует моё сердце и т.д...... "  :) .. А вообще меня сразу приписка big leaf насторожила, учитывая , как мне красочно листья настоящей лазианты в своё время описали, будто они что в длину, что в ширину практически одинаковы :thk: . Да и фото на сайте той и другой как-то нешуточно давали повод думать, что «имена» этим красоткам далеко не спецы по правильным названиям своим продаваемым хойям - тайцы влегкую могли перепутать... А получив, наконец, хотя бы 538 praetorii big leaf(на 523 Hoya lasiantha очередь до меня нуу никак не хотела доходить и с 3-го раза :cry: /!!!/) и сравнив со своей 100%-ной праетори, поверила в этот чудесный "подмен" ещё больше... В общем, можно сказать, спала и видела на своей тюменской праетори биг лив цветы, какие полагаются лазианте :wub: .
Светлана Щ., СПАСИБО :buket: !!! Ооочень извиняюсь :oops: , но Вы для меня принесли ну оочень радостную весть :bis: !!
 
Вот-с...
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/23/fc/fc4ad5fb169429cc70d531dc5b67feed.jpg[/IMG]
.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/23/b3/b334a2bfdb0f7bc1f1277dbcdd6b5ae7.jpg[/IMG]
.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/23/02/0209ae553b5d8e9876ad8e82149824f0.jpg[/IMG]
Какие мысли?
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Наталья К. пишет:
Светлана Щ., а каковы они в размерчике в диаметре/высоту?
Наталья К., Вечером с линейкой сфотаю. Среднего размера, не мелкие и не крупные. Запах не то, чтобы усилился, а стал более густым, что ли. Все те же тропические фрукты и только с близкого расстояния. Очень приятный запах, сразу хочется закрыть глаза и в тропики.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Tashulia пишет:
А у твоей листья большие?.
Наташ, так сравнить-то не с чем!
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
:poz:  Лазианта все-таки!  :4u:  А у меня только листья гонит и ни намека на цветочки :cry:  Ну, это ничего, она же еще не знает, что ей предстоит шинкование и будет много маленьких праеторек или лазиант. У меня идет под названием: праетори с большими листьями. Как я поняла, это будет лазианта. :D
 
Цитата
Tashulia пишет:
А Ваша из другого источника или Тюменский пересорт?
Из Швеции
 
Цитата
Наталья К. пишет:
а каковы они в размерчике в диаметре/высоту?
Сфотать не удалось. Размеры:
ширина короны - 0,8см
ширина венчика в райне опушения - 1,2см
высота цветка вместе с короной - 1,7см
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Сфотать не удалось. Размеры:
ширина короны - 0,8см
ширина венчика в райне опушения - 1,2см
высота цветка вместе с короной - 1,7см
Светала Щ., спасибо :4u:.
Ну и размер вполне себе лазиантин :) . Вроде, так везде и пишут, что 2-2 с копейками см в высоту. Думаю, в дальнейшем покрупнее может цветки давать. Моя праетори была, помнится, что-то 1,3-1,4 см в высоту и около 1 в диаметре вместе с пухом(без пуха поменьше). Не меньше, кстати, интересно было бы узнать и у тюменских праеторий размер/??/. А ещё интереснее продолжительность цветения тех и других. Моя к удивлению цветки до двух недель не держала :huh: , как, вроде, полагается. Неделю, чуть больше. Может, по причине её «нерадивости»(пришла ужасно хлорозная какая-то и до последнего момента практически такой и была) или молодости(расти сооовсем не спешит, как черепаха в плане роста) :( ...
 
Красотулька
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/0908/35/fc838f2210a8.jpg[/IMG]
 
поближе
[IMG]http://i064.radikal.ru/0908/0e/15c68b5b7f1c.jpg[/IMG]
 
Девушка не из Тюмени. Яркая красавица
[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/0908/8e/a726de2ac870.jpg[/IMG]
 
Lasiantha  :wub:
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/0908/70/2cd60d1a1082.jpg[/IMG]
 
цветолюб, Ир, это Hoya praetorii. Повезло тебе: ухватила момент раскрытия бутонов. А мне вот не удалось, когда Hoya lasiantha цвела. И раскрылась, и лепесточки отогнула ночью. Хотя... чего уж наговаривать - неделю цветочки держатся, нектара нет, запах слабый и очень приятный, очень благодарная растень.
А вот вопрос: никто не говорит чем Hoya praetorii пахнет. Так же, как Hoya lasiantha? У кого обе цвели, поведайте собранию!
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана  , красивая она. А реальную красоту не передать !
Меня  терзали сомнения. У меня проэтори цвела , но мелкая была и поярче .И листья  в 2 раза мельче.
Пусть будет Hoya praetorii :wub:
Вчера снимала с 1 ночи до 4 утра.  :jok:  Думала ,хоть в этот раз открытие засниму. Пахнет ландышем
Изменено: цветолюб - 10.08.2009 17:03:40
 
Цитата
цветолюб пишет:
Пахнет ландышем
Ооооооооооооо....!!!! Значит, по-разному пахнут. Лазианта пахнет фруктами тропическими. Смесь запахов, у меня стойкое воспоминание сразу всплыло. Такой запах был во фруктовом отделе магазина во Флориде.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Tashulia пишет:
Девочки, у кого цвели эти хойки, а они как Мультифлора, цветоносы после пары цветений отбрасывют?

Наташа, вот руки дошли  сфотографировать цветонос.
Так навскидку если посчитать "кольца" это пятое цветение на нем. :rev:
LUdsc02636.jpg (40.86 КБ)
 
Цитата
Наталья К. пишет:
А ещё интереснее продолжительность цветения тех и других. Моя к удивлению цветки до двух недель не держала  , как, вроде, полагается. Неделю, чуть больше. Может, по причине её «нерадивости»(пришла ужасно хлорозная какая-то и до последнего момента практически такой и была) или молодости(расти сооовсем не спешит, как черепаха в плане роста)  ...
у меня тюменская претори цвела около недели
тоже вся желтая, не растет, но постоянно гонит новые бутоны и не сбрасывает их, сейчас опять цвести собирается
что-то боязно мне за нее, внешний вид удручает...
 
Цитата
E.Lemon пишет:
тоже вся желтая, не растет,...что-то боязно мне за нее, внешний вид удручает...
Это я могу считать, что мне повезло?
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/11/17/1730f6d9e9a2c1cbab3afba98d5d51ac.jpg[/IMG]
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Свет тогда и мою определи ;)
иногда цветет так, а иногда эдак ;)
DSC01603.JPG (34.65 КБ)
IMG_0122.JPG (34.45 КБ)
Изменено: Китти (Москва) - 20.08.2009 10:25:10
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.