Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38233
Hosts 2548
Visitors 9541
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya multiflora

Hoya multiflora

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Hoya multiflora, и все о ней
 
Я где-то в дебрях интернета нашла рецепт для укоренения хоек, но не помню, где. Приготовила раствор, погрузила черенки с головой. Но через сутки вытащила, так как раствор стал мутнеть. Черенки высадила в кокос. Раствор пожалела вылить, плеснула в мультфлору, лакунозу и "задремавшую надолго" пахикладу (у меня их по 2-3 экземпляра, было с чем сравнить. Итог за 2-3 суток: лакуноза выдала побег 10 см (сейчас растет нормально), пахиклада проснулась и выдала ростик, но он отвалился в дальнейшем,может корневую наращивает хойя, расти не желает; мультифлора рванула вверх, междоузлие очень длинное 9-10 см против обычных 4-5 см, снизу у земли проснулись 2 почки, одна скинула развернувшийся листик, пришлось подкормить сапропелем - пошли две ветки, одна собирается цвести. Но у меня мультифлора нестарая, стебель зеленый. Вот рецептик:«Можете еще сделать раствор для укоренения - на 1 литр воды по 2 капли Циркона, Ферровита, Домоцвета, НВ-101 и 2 капли лимонного сока. Опускаете в этот раствор корневую часть и держите 3-4 дня. После этого новые корни очень быстро нарастают".
  А еще полила начавшую желтить листья мультифлору (другое растение) удобрением "Покон- регенератор для листьев" и опрыскала Ферровитом. Итог - лстья позеленели, цветы распустились желто-зеленые. Ну люблю я химичить. Интересно.
 
Цитата
Fleur     пишет:
EPC 124 ждала желтую расцвела белая
белая офигительная просто!
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Моя Мультя долго не хотела ветвиться, я ее располовинила,
и она с перепугу стала ветвиться изо всех щелей ;)
На верху две ветки, из нижнего узла одну ветку и вроде еще пытается выдать с противоположного края.
Цветет без перерыва и цветоносы в каждом узле.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/34491447.37/0_50cab_b97e9d9d_-1-M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5012/34491447.37/0_50cac_bdbab203_M.jpg[/img]
И после обрезки кормила удобрениями для роста, может еще это помогло, не знаю.
Изменено: lovelybaby - 14.08.2011 21:56:32
Светлана, 8967046сорок79
 
Cупер! :poz: Надо и мне так сделать, но, наверное, лучше весной.
Изменено: Галина Ямада - 14.08.2011 15:31:55
 
lovelybaby,
изумительно красивый экземпляр! ттт! Очень удачно получилось!

Галина Ямада,
да, лучше весной, под начало активной вегетации. Сейчас даже если что наметится - за зиму может здорово облететь, если условий нет специальных.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
а что значит располовинила? Объясните для чайника. :oops:
Изменено: elena11 - 18.08.2011 12:02:33
 
Цитата
elena11 пишет:
а что значит располовинила? Объясните для чайника.  
отрезала половину ствола  :D
Светлана, 8967046сорок79
 
у меня вариегадная мультя вроде и растет и цветет...
но почему-то закладывает значительно больше цветочков, чем потом распускаются...
часть цветов на одном и том же цветоносе откидывает "по дороге" к цветению...

от чего это может быть?
с ув.Клюква.
 
[IMG]http://i5.pixs.ru/storage/4/1/8/IMG6688JPG_1981156_3039418.jpg[/IMG]

[IMG]http://i5.pixs.ru/storage/4/8/4/IMG6686JPG_6218997_3039484.jpg[/IMG]

[IMG]http://i5.pixs.ru/storage/4/9/0/IMG6689JPG_2310903_3039490.jpg[/IMG]

Воть...
 
И моя хойя меня радует.
[IMG]http://i002.radikal.ru/1109/ec/3fb29288d476.jpg[/IMG]
Изменено: Галина Ямада - 25.09.2011 22:31:59
 
Вот это гирлянда! Красотища! :bis:
Светлана, 8967046сорок79
 
Галина Ямада  ух ты :bis: я такого даже не ожидала увидеть, красота  :poz:
 
Цитата
rane пишет:
Галина Ямада ух ты   я такого даже не ожидала увидеть, красота  
Очень благодарная хойя, цветет круглый год, в светлое время года образуется минимум 3 соцветия. В этом году упустила время обрезки (первой), решила отложить на следующую весну. Так она, наверное, почувствовала мои планы и сама пустила две ветки, и сразу же на каждой появились цветоносы -- сейчас зреют. Удобряю хойю крайне редко.
 
Галина Ямада Что то я не пойму, она у вас совсем горизонтально растёт?
 
Цитата
elena11 пишет:
Галина Ямада   Что то я не пойму, она у вас совсем горизонтально растёт?
Общая длина всей ветки -- 80 см, половина опирается на бамбуковую лесенку, а половина свешивается над ней под углом 45 градусов.
 
Цитата
Галина Ямада пишет:
под углом 45 градусов.
вниз головой что-ли? :huh:
 
Цитата
Галина Ямада пишет:
Общая длина всей ветки -- 80 см, половина опирается на бамбуковую лесенку, а половина свешивается над ней под углом 45 градусов.
Красотища! Галина, вы - героическая хозяйка! У меня ножницы раньше щелкать начинали:) Сейчас думаю, что, возможно, и зря - красота неописуемая!
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
вниз головой что-ли?
Вбок, думаю.

Галина, если будете когда-либо общий план снимать, покажите, пожалуйста! Очень мне такие виды нравятся!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Цитата
Галина Ямада пишет:
под углом 45 градусов.
вниз головой что-ли?  
Нет, не вниз головой, на 45 (даже 60) градусов она отклонилась от вертикали.
 
Галина Ямада, невероятно красивый экземпляр!
У меня тоже старая мультя все время растет в сторону. Плюнула я на потуги сделать из нее прямостоящее "дерево", и она прекрасно разместилась горизонтально в верхней части окна и отлично цветет. Но как ваша - нет, дудки!
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Галина, если будете когда-либо общий план снимать, покажите, пожалуйста! Очень мне такие виды нравятся!
Есть общий план одораты и карнозы трехцветной, могу показать в соответствующих темах.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.