Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72962
Hosts 4001
Visitors 16104
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya erithrostemma

Hoya erithrostemma

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hoya erithrostemma, И все о ней
 
Хотите прикол? Хойя, которую я получила как эритростемму пинк из второго списка, оказалась камфорифолией.... :cry:  Нету у меня эритростеммы.... :cry: Были у меня сомнения, когда она бутоны набирала, и вот... Правда их много... Пока распустился первый цветонос. И запах... Можно топор вешать!
 
Anisia --, у меня кампорифолия обильно цветет, но цветы совсем не пахнут. :huh: Может, все-таки не она? :thk:
 
Ну цветет не только она... Пахиклада, пубикаликс... Но это точно камфорифолия и она тоже пахнет...
 
я опять со своей H. erythrostemma 'Cotton Candy' :oops: , интересно соколько раз она может процвести на одном цветоносе?

если кому интересно  :4u:

моя за лето подросла мало , не одного нового цветоноса , но цветёт на эти двух по пятому кругу  :) , на днях откроется десятый цветок , на другом цветоносе видно что появляются бутончики  в шестой раз  :obm:
тут фотала последний раз , два цветоноса всегде в таких разных стадиях
[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/1007/33/0c0b5dde14a5.jpg[/IMG]
[IMG]http://i074.radikal.ru/1007/fb/8340919c851f.jpg[/IMG]
тут раз застала в роспуске
[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1007/65/a37da9b3ca83.jpg[/IMG]
[IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1007/67/32dc3932c21b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1007/cc/1069ee96f2ce.jpg[/IMG]
[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/1007/23/9777dfae1664.jpg[/IMG]
Изменено: Evelyn - 29.07.2010 12:42:26
 
Цитата
Evelyn пишет:
опять со своей H. erythrostemma 'Cotton Candy'
Чудесная подборка! Да и цветение на удивление регулярное. Считается ведь, что представители этой секции не слишком охотно в комнатных условиях радуют цветением. А у меня оба раза, когда заказывала приходил пересорт. Один раз - еще и нежизнеспособный черенок оказался. Но такие подборки весьма стимулируют на следующую попытку:) По крайней мере, лично я ее уже переместила из конца short-list в верхние строчки: красота же неописуемая! Даже если цвести откажется, на листья - все равно поглядеть приятно:)
Кстати, интересно, кто-нибудь ее ампелем пробовал выращивать?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Evelyn, какая красота! А сколько ей лет?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Suvi,
у меня все ампели:) эритростемму завела второй раз, первая кирдыкнулась в двухлетнем возрасте без видимых причин, не пережила зиму. Новую чикнула, уже писала, сейчас посадила и также ампелем буду растить.
 
Цитата
olvic пишет:
у меня все ампели :) эритростемму завела второй раз, первая кирдыкнулась в двухлетнем возрасте без видимых причин, не пережила зиму. Новую чикнула, уже писала, сейчас посадила и также ампелем буду растить. сейчас посадила и также ампелем буду растить
Жалко, там пока с точки зрения "каков ампель" смотреть не на что, если Вы только что посадили. А было бы очень интересно глянуть на экземпляр хотя бы четырех-пятилетней развесистости в полете. С продолжением в соседнюю тему пошла, чтоб не офф-топить в темке про эритростемму лично:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Девочки, у моей желтеют кончики листьев..... :( что может быть? И не только нижние, но и верхние :o
 
может быть переливаю я ее? :cry:
 
Привет всем! У меня тоже с еритростемкой проблемы-плохо растёт-листья желтеют и отпадают. А некоторые (большинство) в чёрных мелких пятнах...Что может быть? Висит ампелем на восточном окне
 
Hoya  erythrostemma Big leaves and                                                    big fully red corona.
1.jpg (83.03 КБ)
4.jpg (96.05 КБ)
2.jpg (83.59 КБ)
5.jpg (91.87 КБ)
3.jpg (86.94 КБ)
 
milla71@yandex.ru, красотка.
Расскажите, плиз, как содержите. А то я  со своей никак не подружусь (((
 
   
Елена (laska), вы знаете, она растёт в самых обычных условиях (как и все мои цветы - ничего необычного и особенного с ними не делаю).
Купила её в прошлом году, зимой, небольшой веточкой с корнями. Грунт - торф из магазина, хорошо разбавленный вермикулитом и если есть - подсыпаю песочка (все мои хойи так растут).
Укоренилась, стала расти. За один год вот так выросла, и в конце лета появилось несколько цветоносиков. А два месяца назад стал развиваться прошлогодний цветонос, потом ещё один. Я сама не ожидала, что она всё-таки зацветёт, думала, будет растить ботву до полтонны.
Поливаю по мере просыхания. С хойями, вообще, поливом не увлекаюсь, но и не высушиваю до "звона".
Стоит на западной стороне, поэтому летом убираю от солнца - горят листья (это, опять, относится ко всем моим цветам) .
Иногда всех поливаю удобрением - обычной Радугой, но не заметила никакого эффекта. По-моему, на хойи удобрения не действуют - они либо цветут, либо не цветут.
Я не делю свои растения на "хойи" и "другие" - за всеми одинаковый уход (это я к тому, что никто около них не пляшет и  не создаёт особые условия). Хочет расти - очень хорошо, а нет - разговор короткий (жёсткий).
И ещё,  я думаю, что цветение хой зависит от материнского растения. Если черенок от цветущей хойи, то и он должен зацвести без всяких усилий.
А цветы у неё, действительно, красивые! Даже на том фоне, что у меня сейчас цветут и другие.
Так что,  никаких сложностей нет (может, черенок такой попался :thk:?)
 
milla71@yandex.ru, спасибо.
Я тоже цветовод без фанатизма, и все растюхи, в принципе, сидят в равных условиях. Но вот есть две, и erythrostemma одна из них, которые ну никак не хотят расти, об цветении даже речи не заходит.
А она у меня уже наверно лет пять живет (((
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.