Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55668
Hosts 2843
Visitors 11074
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Фотопредставление хоек, получаемых через Тюмень

Фотопредставление хоек, получаемых через Тюмень

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
RSS
Фотопредставление хоек, получаемых через Тюмень
 
Сегодня просматривала полученные из Тюмени хойки и у одной в корнях обнаружила вот такие шарики. Они небольшие, как бусинки. При нажатии оттуда появилась какая то жидкость. Один шарик пустой - как будто оттуда что то вылезло - есть такая небольшая дырочка... Это что такое?
sariki.jpg (14.51 КБ)
 
Фантастика! Первый раз такое вижу! а можно фоту порезче? Первая мысль, что это - кокон от какой-то тайской живности. У Вас скорпионы какие-нибудь не побежали еще из-под кровати?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
У Вас скорпионы какие-нибудь не побежали еще из-под кровати?
:o Вроде никого не заметила.... Нда.... Выковыряла все шарики, которые нашла, сложила в спичечный коробок - вот теперь думаю, выкидывать или подождать что будет? Может все-таки кто-нибудь знает, что это может быть? может поставщику можно письмо с вопросом написать? :huh:
sariki1.jpg (42.71 КБ)
 
У меня тоже такие находились, может это чьи нибудь семена? :huh:  
 
Lonni,

Не всё так грустно, это вполне может быть долгоиграющее удобрение  ;)  
91О-Чб8-9б-О девять
 
А белые ниточки на втором фото - это не корешки? может быть, это семена чьи-то и Вам в качестве бонуса нечто экзотическое досталось? ;)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
А белые ниточки на втором фото - это не корешки?
нет, не корешки - это мох  :oops:
Я тоже подумала на счет удобрения, но жидкость внутри меня смутила... У меня две одинаковые хойки пришли, так вот у одной в корнях шарики есть, у другой нет :huh: Хойки больными не выглядят :huh:
 
Цитата
Елена пишет:
Не всё так грустно, это вполне может быть долгоиграющее удобрение
Я тоже с такими шариками неоднократно сталкивалась, но при покупке в магазине голландских растений. Так что согласна с Еленой насчет долгоиграющих удобрений.
 
Цитата
Елена пишет:
такие "мнущиеся" шарики с мутной жидкостью внутри.

Надо же, до чего дошел прогресс! (с)
Я пока только твердое гранулированное удобрение видала.
Хотя, по идее, в жидком виде удобрение, как ни крути, лучше усваивается, по крайней мере, распределяется равномерней.

А у меня ни в одной из тайских хоек такого не попалось.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Это однозначно удобрение, я много раз привозила с такими шариками. Но вот само удобрение купить не удалось- наверное не смогла объяснить толком что мне нужно. Торчашие корешки - это корешки самого растения которые вросли внутрь и выпили весь удобрямс  ;)  Так что скорпиончиков не ждите, а вот улитки контрабандой приехали  :)  
 
Joker, вау, как инетерсно - зря я переполошилась :oops: Уже такие ужасы представлялись :oops: Улитку вчера тоже нашла, вот только на орхах уже :evil: И как с ними бороться не подскажите?
 
Я с ними не борюсь, я наблюдаю  :D  Хойки они не едят  :P  
 
Цитата
Suvi пишет:
Надо же, до чего дошел прогресс! (с)
Он уже давно туда дошёл) это популярное во всем мире удобрение ОСМОКОТ.
Хотя вообще то он одинакового диаметра...Правда, я всего 2 вида осмокота видела) возможно, есть ещё какие-то, с разнокалиберными гранулами.
Кстати, он ещё и разноцветный бывает:)
Юлианна.
 
В последней поставке из Тюмени получила 4 представительницы группы Eriostemma. Абсолютно на всех начался обильный листопад. Сильнее всего пострадала Hoya coronaria: она сбросила абсолютно все листья, оставила голую палку. Все, что торчит у нее на макушке - наросло уже у меня дома. Сильнее всего боялась за Hoya ciliata, т.к. давно ее хотела, а она собралась умирать. Резюме: были сброшены все зрелые листья; те, что остались - молодые, не всегда до конца сформированные. Они здоровенькие и хорошенькие. Но вот такую штуку со мной сыграли сразу по приезду. Самые крупные, красивые листья сначала выкрасили с ярко-желтый цвет, а потом и вовсе посбрасывали. Содроганию души не было предела. В переводах В.Хрипко на один из этих видов (забыла - какой) вычитала, что так они реагируют на смену условий содержания.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
У меня ciliata сбросила только один листик сразу же. Остальные (ттт) на месте и больше пока таких намерений не наблюдается. :)
А вот коронария у меня была раньше не тюменская, была огромной лысой лианой (с метр наверное). Без единого листа!
Порезала на кусочки, сама укореняла, другим раздала.
Укоренились, обрастают побегами
 
Я тоже получала коронарию из Тюмени. Приехала полу-лысая и за неделю досбросила остатки листьев. Ничего.. Обрасла новыми и вполне так радостно выглядит. Хотя листья растут гораздо мельче чем были.
 
Пришли две хойки. Одна, которая Indian roup albomarginata (типичная регалис по-нашему, по-датски)- с подгнившими корнями :( , которые торчали снизу "блока",вопросов не вызвала - блок разрушить и переукоренять, а вторая - с приличными белыми корнями, как с ней поступить? Сажать вместе с блоком или разбирать его аккуратненько? Я в такой "штуке" никогда растения не получала.
 
Мы с подругами кокосовые пеньки предпочитаем обдирать. Как показывает практика живых корней внутри обычно мало или нет вообще. В зависимости от состояние пенька - одни либо отгнившие в слишком мокром пеньке, либо отсохшие в пересушенном.
Т.е. фактически идет переукоренение. А так несколько посаженных в пеньках приказали долго жить.  :(  
 
Мне прошлым летом в кокосе пришла хлоранта.
Я попробовала отмочить и снять, поняла, что это гарантированное переукоренение. Сидела монолитно. Сняла отдельно пару узлов, а то, что пришло, засыпала по периметру.
Теперь сижу, переживаю вот по этому поводу:
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
А так несколько посаженных в пеньках приказали долго жить.
очень она мне нравится, да и подросла за зиму, поскольку жила с фиалками под лампами. Запасной черенок неизвестно сколько будет до такого же расти:( И что делать?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Запасной черенок неизвестно сколько будет до такого же расти
Ну, у меня такой проблемы нет - то, что получено мною из Тюмени, это и есть (в моей терминологии)черенки.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.