Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36886
Hosts 2565
Visitors 10672
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya chlorantha

Hoya chlorantha

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hoya chlorantha
 
моя хлоранта цветет
8-926-543-59-77
 
капельку удобрения для орхидей капнула в стакан для фитильного полива,
за ночь набухли бутоны
8-926-543-59-77
 
салатовыми ягодами цветет, запах легкий еловый ненавязчивый
8-926-543-59-77
 
Цветы держатся больше недели, в начале цветения не пахнет, в середине чуть-чуть хвоей, и к концу цветения слегка лимонный запах.
Перевернула горшок, пришлось посадить заново (во время цветения!!!). Так ей все равно, она еще бутоны выпустила). Ну очень хорошая хойка))!
8-926-543-59-77
 
Вика, ваша хойя просто чудо!
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
Вика, ваша хойя просто чудо!
спасибо! :-) да, она прелестна))!
8-926-543-59-77
 
на отцветших цветоносах цветет повторно
8-926-543-59-77
 
до сих пор цветет
обрезаю ее, переставляю с места на места, а ей все равно
укореняется легко
черенок уже в воде дает новые росты
8-926-543-59-77
 
Wika, Добрый вечерок!
Вот гадаю, может такое быть, что почти все хойи не хотят рости. Череночки приобретались взахлеб прошлой зимой, в том числе и хлоранта. Так никто не то что цветение и листьев выдать не желает. С частью пришлось расстаться, совсем им у меня не нравилось. Над оставшимися как наседка порхаю, весь форум вопросами закидала. А воз и ныне там... ПРо хлоранту - пару листиков летом набрала, потом их же и потеряла, новых ростов нет ни у кого с лета. Что-то у меня не так?
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
gorshetka, у меня зимой хойки - в замершем состоянии, не растут. Зато растут с марта по ноябрь активно. Хлоранта - на фитиле, особо активный рост был в июне-июле на хорошо освещенном (но без прямых солнечных лучей) балконе. Там же и зацвела впервые, от перепадов температуры и капельки удобрения для орхидей.
8-926-543-59-77
 
Ну вот прошло некоторое время и почти все дружненько выпустили ростики с листиками. Только хлоранта не хочет - ничего .И грунт неплохой и под лампой в тепле, как заколдованная. А все резко проснулись при теплом размещении. Вот что их тормозило. Но она ....
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Она у меня растет в тесном горшке, и очень любит свет (но не прямые лучи). Может, Ваша - корни сейчас наращивает? Грунт у меня для суккулентов с перлитом и вермикулитом. На фитиле. Сквозняков строго нет. Размещение: на столе рядом с окном, без лампы.
Моя уже недели две наращивает активно новые росты.
Изменено: Wika - 19.03.2014 23:56:55
8-926-543-59-77
 
Wika, Вот и весна прошла, и лето идет... Ну не растит ничего, все хойки повыпускали плетей,только она ни листика, смотрела корневую - нормально. Стоит вплотную к стеклу, за окном деревья, лучшее место, там у меня цветут гардении, жасмины, мурайка. Вроде и корм доставался...
Изменено: gorshetka - 21.06.2014 17:36:55
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
приехала ко мне недавно хлоранта и закрались очень большие сомнения что это она. [IMG WIDTH=36 HEIGHT=26]http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/mda.gif[/IMG] Листья хлоранты всегда представляла на много больше (динными и узкими), жестче, а эта растень очень уж мелкая...
ЗЫ У девушки, которая любезно отрезала мне черенок, она еще не цвела

Вот растюха:


А вот, для сравнения, с листом обычной беллы:


Вот и вопрос, что за "зверь" такой у меня поселился?
Изменено: Краля Деловая - 09.09.2015 09:28:26
 
Мне понравилась - зацвела в однолетнем возрасте - второй раз на том же цветоносе - не пахнет:
min.jpg (97.52 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.