Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70523
Hosts 3695
Visitors 18207
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya cummingiana

Hoya cummingiana

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Hoya cummingiana, И все о ней
 
У меня есть 3 растения, одно растет как хочет, завиваю ее на дугу, но не очень красиво получается, да и не цветет совсем, Другие пытаюсь формировать кустом, постоянно обрезаю, но они с упорством дают один замещающий побег и куститься не собираются. :mad:

Интересно узнать, кто как формирует эту красотку, может есть какой - то способ заставить ее куститься,  :thk: где-то на сайтах видела такой пушистенький кустик, а у меня только плети корявые от постоянных обрезок.  :cry:
 
У меня растет ампелем в свободном полете. Резать перестала, когда поняла, что один замещающий побег мне не нравится. Кустится она в итоге сама. Дорастет с карниза до стола, увидит, что там темновато - и распушается от горшка. Растение пушистое и симпатичное в качестве ампеля. А вот цвести пока не цветет. Даже цветонос выдать ни разу не пыталась:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
У меня из Тюмени пришла с цветоносом и как ни странно не засушила, а процвела, на этом все закончилось.  :cry:
 
А фотографии были? Я до сих пор всего один раз видела фото "местного" цветения тоже на единственном цветоносе. Интересуюсь:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Фотографий нет, не успела сфоткать, думала, что цвести будет без проблем, раз перемену места жительства перенесла и не сбросила, а расцвела, а оказывается нет, больше цвести не захотела. :huh:  
 
А у меня она огромная лошадка, кустится по окну в верх и в стороны, цветоносы выдает постоянно, но не цветет! :cry:  
 
А почему ж у меня не кустится?  :cry:  
 
Разрешите присоединиться и немного похвастаться. :oops:
Hoya Cumingiana порадовала!!! Красотка :wub:

Общий вид цветоноса

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080615/cb/cbb521a512a5f51c09.jpg[/IMG]

Цветочки ближе

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080615/74/744c0c4237e590a95f.jpg[/IMG]

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080615/5a/5abe87b2d32a6cba7d.jpg[/IMG]


 
Tashulia,
Наташа, красота неземная, тоже буду свою ждать, но она пока еще только адаптируется.  :D  А цвет точно передан? я имею ввиду, зеленцу переходящую в салатовый :?:  
 
Да, цветочки именно такого цвета. На первых двух фото цвет один в один. Вечером сильно ощущается запах. Моей хойке всего годик, а она уже зацвела, и еще много цветоносов гонит.  :bis:  
 
Вот веточка с цветоносами один еще спрятался за листочками, и один махусенький наверху.
 
Эту Куммингиану я покупала здесь на ДО, у кого, уже не помню,  :oops: , но у меня еще есть Куммингиана из Тюмени, прошлым летом цвела, но не сфоткала, сейчас с бутонами, скоро должна расцвести, так вот они разные, первая цветет салатовыми цветками, а из Тюмени, у нее цветы желтые, да и листьями они отличаются, у второй листья крупнее и она намного мощнее.
Изменено: Tashulia - 24.06.2008 01:14:04
 
Продолжает цвести Кумингиана, ну просто не остановить красотку. :wub: , еслиб не запах....

DSC00037.jpg (30.02 КБ)
 
Девчата,прошол год,у кого нибудь она цвела все таки  :huh:
А то я покупать собираю,уж очень все таки хотелось бы и цветения увидеть,не только такие красивые листики :wub:
С уважением,
Светлана
 
У меня цветет без проблем, фотки и в моем хвасте есть, :xlb:  и на форуме. :buket:
Изменено: Tashulia - 04.05.2009 07:18:59
 
у меня эта дамочка пришла с голой плетью и из макушки торчал рост с 6 парами листьев!
так вот я этот рост отломила, так как некрасиво это выглядело в форме буквы Г, и посадила голую палку и молодой ростик в один горшок, прошел месяц и из пазух голой палки полезли росточки - целых три по всей длине палки...это мое первое знакомство - посмотрю что будет дальше....
IMG_0076.JPG (11.7 КБ)
IMG_0077.JPG (16.05 КБ)
IMG_0075.JPG (20.15 КБ)
Изменено: Vanessa 177 - 04.05.2009 09:35:08
 
Цитата
Suvi пишет 03.04.2008 12:36:06:
Растение пушистое и симпатичное в качестве ампеля.
Спустя два года моя х.камминга стала еще более развесистой, но уже не такой пушистой и красивой. За прошедшие две зимы образовались "проплешины" по плетям, на месте облетевших по недостатку света листьев. Обязательно покажу, как только удастся сфотографировать, поскольку меня гнетет вопрос, резать ли, а если резать, то что именно.

А на загнивающем западе этот вид растет совсем иначе. И я не понимаю, как это получается:) Девочки я насчитала в горшке три разных опоры, но что там за "провод" по верхней горизонтали? Моего пространственного воображения не хватает, чтобы понять эту конструкцию. И междоузлия в моих условиях получаются много длиннее. Теперь ломаю голову, связано это только с недостатком света в осенне-зимний период? Или это еще и "ампельное размещение" дает себя знать?

Хотелось бы сравнить общие планы растений, переживших в наших условиях хотя бы две зимы. Супер, если найдутся для сравнения варианты "зима с досветкой". Без досветки - мой достаточно нагляден.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Девочки я насчитала в горшке три разных опоры, но что там за "провод" по верхней горизонтали
По моему это что-то типа бечевки ее опоясывает :thk: чтобы она не рассыпалась с стороны, причем это не веревка а проводок такой в мягкой оплетке, не знаю как правильно выразиться, они почти невесомые эти проводки, у нас такими иногда цветоносы орх крепят :oops: Думаю что конструкция сия была не изначально так смонтирована а по мере того как хойка подрастала опоры добавлялись, по всей видимости мою беллу ожидает та же перспектива, так как местные *умники* при посадке пустили ее по лесенке :huh: теперь же эту лесенку извлечь из объятий беллы не возможно  :pray: : либо беллу поломаю либо лесенку нужно кромсать и извлекать кусочками :(
Цитата
Suvi пишет:
И междоузлия в моих условиях получаются много длиннее. Теперь ломаю голову, связано это только с недостатком света в осенне-зимний период
а верху это не плафон часом, белый такой?? :thk:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
проводок такой в мягкой оплетке, не знаю как правильно выразиться, они почти невесомые эти проводки, у нас такими иногда цветоносы орх крепят
Мне-то поначалу показалось, что это вообще что-то металлическое. Потом я склонилась к версии что, да, это некий провод. Но ближайший аналог, что я видела, пожалуй, это провода, которым велосипеды приковывают, чтоб не угнали. А они тяжелые вообще-то:)

А к чему на фото мог быть прекреплен этот невесомый проводок? И как? На них какие-то цеплялки предусмотрены? Судя по всему, он просто притягивает плети к лесенке, чтоб куст не рассыпался?

Цитата
*LaRa* пишет:
верху это не плафон часом, белый такой??
Плафон, по-моему. А почему он такой интерес вызвал? По-моему, не специализированный для досветки, просто старый?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Хотелось бы сравнить общие планы растений, переживших в наших условиях хотя бы две зимы
Вот с этим проблем нет: "пережила" зимы с 2006 г. начиная :D .
Но смотрю на фото обсуждаемой иностранки и вижу на своей и проплешины, и длинные междоузлия...
А так... датчанка, купленная с подругой на двоих (экземпляр был один, а веток в нем две).
Живет на балконе на южном окне (притеняется тонкой шторой).
Зимой в метре от него (на самом подоконнике нынче только 14С было, пришлось убрать). Без досветки. Цветет осенью, цветоносов 10-15 процветает...
Мотаю на двух дугах, это, типа, "куст" получается...
H. cummingiana.jpg (47.87 КБ)
Изменено: tpry - 15.04.2010 21:04:57
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.