Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74951
Hosts 3373
Visitors 17680
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Чайнику про хойи

Чайнику про хойи

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Чайнику про хойи, выбор разновидности
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
на сколько разными?
Я знаю две разновидности, лист сердечком и лист лодочкой.
Воть ... лист лодочкой покрупней вообще-то чем сердечко, это я молодой лист сфотала

list_lacunosa.jpg (49.56 КБ)
 
Цитата
Sheka пишет:
Я знаю две разновидности
а цветочки одинакии?
с ув.Клюква.
 
У Hoya lacunosa `Tove` цветочки розоватые. Еще есть лакуноза с крапом на листиках, но ее фиг достанешь. Я, во всяком случае, такую приобрести еще не смогла.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
а цветочки одинакии?
Свои сравнить не могу, у меня только та что сердечком цвела. Но насколько знаю должны быть одинаковые. Мне знакома только одна хой лакуноза (H. lacunosa 'Tove') у которой цветы немного другие, с розовым оттенком и вроде бы запах более интенсивный.  

P.S.
Цитата
Светлана Щ. пишет:
У Hoya lacunosa `Tove` цветочки розоватые.
эх пока фото вставляла опередили  ;)

DSC_8899.jpg (49.06 КБ)
Изменено: Sheka - 19.11.2008 13:44:24
 
Цитата
Темный лес пишет:
с куртисси согласна...а вот серпенс у меня растет лучше лакунозы это точно!!!

А я с куртиссии не соглашусь. 8)
Растет нормально, никаких капризов, как подорванная (ттт). Это что касается роста.
Единственный момент, что она хоть и взрослая, а за год так и не решила процвести.
Ждем-с.

Так что фраза - сколько людей столько и мнений справедлива всегда.  ;)


Цитата
Светлана Щ. пишет:
У Hoya lacunosa `Tove` цветочки розоватые. Еще есть лакуноза с крапом на листиках, но ее фиг достанешь. Я, во всяком случае, такую приобрести еще не смогла.

У этой листочки с крапом, правда его  совсем немного и на фото не очень заметно.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080721/36/3625edfcacc7fe12b3.jpg[/IMG]
Изменено: Светлана (SPb) - 19.11.2008 16:22:02
 
Всё пошла в разнос :) девушки, а вот подскажите, пожалуйста, у Hoya parviflora длинный лист или примерно как у ваети. С кем можно сравнить, если учесть что у меня есть ваетти, белла, lacunosa, linearis. :thk:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик, из перечисленных Вами ни с кем не сравнима.  :pom:  Она сама по себе, своя собственная.  :jok:  
 
Извините, что влезаю, подскажите хойка Retusa сложная в уходе? очень уж она нравится... Никогда хоек не было, но эта зацепила... и подскажите где можно ее приобрести, плиз... :pray:  
С уважением Галина
 
Цитата
Tashulia пишет:
Она сама по себе, своя собственная.
ну вот за смущали, :oops: я какую-то глупость написала? :( Ну, какого примерно размера листик в длину и ширину?
Изменено: Кузнечик - 04.12.2008 01:19:56
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Галина пишет:
подскажите хойка Retusa сложная в уходе?
Несложная. Смело приобретайте.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Так что фраза - сколько людей столько и мнений справедлива всегда.
Ну, да, плюс - объективные "полевые" условия, плюс особенности личного темперамента, например, в виде склонности "заливать/пересушивать".

Исходя из всего вышеперечисленного могу высказать еще одно мнение:):
1) куртисси - растет в самом темном и влажном угле, ни шатко, ни валко. Цветения уже с год как перестала ждать, корни не откидывает и ладно, уж очень мне листики нравятся;
2) серпенс - легко укоренялась, первое время росла со свистом, как только я уезжала из города на 3-5 дней, процесс переукоренения приходилось повторять. В итоге я утомилась и отказалась от вида;
3) линнеарис - отличное неприхотливое быстрорастущее растение. Склонное откидывать корни при любом более-менее длительном пересушивании. В отличие от серпенс, переукоренять приходилось не три-четыре раза в год, а только после летнего отпуска. Остатки былой роскоши в итоге натыкала в бадью с фикусом, думаю, к лету она сама собой сойдет на нет;
4) ретуза - легко укореняется, хорошо растет, охотно зацветает. Тоже не любит пересушек, легко превращаясь в гербарий прямо на корню.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Кузнечик пишет:
ну вот за смущали,  я какую-то глупость написала?  Ну, какого примерно размера листик в длину и ширину
Да нет конечно, никакой глупости. :buket:  Это как в мультике про кота Матроскина.  :oops:
У меня уже 200 видов, а все равно все разными кажутся и еще новых хочется. У моей Парвифлоры листики в длинну 5-6 см, в ширину 0.5 см, мне больше навится Парвифлора Сплеш, правда растет  у меня сложновато, а так, очень красивая. :wub:  
Изменено: Tashulia - 04.12.2008 15:57:32
 
Кузнечик,
Клюква_развесистая,
Сходите в темку "Фотопредставление хоек из Тюмени". Там очень хорошо листики можно разглядеть. :4u: Выберите себе что-нибудь по цветам и листьям. А потом уже можно и про их особенности узнавать.  :D  Главное, чтобы листья понравились, ну, и цветочки будущие
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
а вот интересно... что им не так? уход одинаков... семейство одно...  
Это как коммуналка: и люди вроде бы хорошие, а ... вместе ужиться ну, никак не могут. :P  
 
Цитата
Suvi пишет:
2) серпенс - легко укоренялась, первое время росла со свистом, как только я уезжала из города на 3-5 дней, процесс переукоренения приходилось повторять. В итоге я утомилась и отказалась от вида;

Влажность? Не терпит пересушки?
А она в постоянно влажной земле себя нормально ощущает? А то все не могу понять-нашли мы с ней общий язык или нет  :huh:  
 
Цитата
Suvi пишет:
3) линнеарис - отличное неприхотливое быстрорастущее растение. Склонное откидывать корни при любом более-менее длительном пересушивании. В отличие от серпенс, переукоренять приходилось не три-четыре раза в год, а только после летнего отпуска. Остатки былой роскоши в итоге натыкала в бадью с фикусом, думаю, к лету она сама собой сойдет на нет;
Та же фигня: когда в нашем Оранже предложили мне ее с уценкой, лишь бы попала в "хорошие руки", то взяла ее- из заморенного куста за полгода выперло шикарное растение, а потом также бодро отсушило все, что можно, и за следующие полгода сошла на нет  :( . Больше не имею с ней дела, хотя растень достойная
 
Цитата
Tashulia пишет:
У моей Парвифлоры листики в длинну 5-6 см, в ширину 0.5 см, мне больше навится Парвифлора Сплеш,
Вот на неё та я глаз и положила в Тюменском заказе и на Парвифлору с фиолетовыми листиками у меня окна на юг надеюсь, окрас будет сохранять. Разметчик очень даже подходящий спасибо. :rev:
Suvi, Спасибо за информацию о характере хоек будем наблюдать, :rev: а насчёт пересушек, т.е. что бы не сталкиваться с такой проблемой, а что если поставить на блюматы?
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
Вот на неё та я глаз и положила в Тюменском заказе и на Парвифлору с фиолетовыми листиками у меня окна на юг надеюсь, окрас будет сохранять.
Зимой все равно окрас проходит и Листья, старея, становятся просто зелеными :pom:  По крайней мере у меня так и на юго-западном 11 этаже, окно абсолютно ничем не загораживается, и под мощными лампами на стеллаже. :buket:

А может у кого-то краснота или фиолетовость остается? Поделитесь опытом, можно ли сохранить красивую окраску? :thk:  
 
Цитата
Tashulia пишет:
Зимой все равно окрас проходит и Листья, старея, становятся просто зелеными
:( А я надеялась, что всё будет ок что же ей не хватает?
Цитата
Tashulia пишет:
А может у кого-то краснота или фиолетовость остается? Поделитесь опытом, можно ли сохранить красивую окраску?
Да поддерживаю вопрос, может, кто поделится опытом, кто заказывал в Тюмени Hoya parviflora (purple leaf) не ужели вся красота пропадет в наших условиях. :(  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
а насчёт пересушек
не знаю...
и все хойи не любят пересушки????
по моим воспоминаниям, карноза наоборот... цвела как ненормальная.... и именно, когда уловия жесткие были... я порой вообще забывала полить.... и висела на холодном окне....

или для малипулечных другие условия требуются??...
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
я порой вообще забывала полить.... и висела на холодном окне....
Ириш, думаю, вот эти факторы играли не последнюю роль. :thk: В обще просматривая информацию по содержанию, они не любят пересушек, но и слишком влажную почву не любят, а любят увлажненную, как хочешь, так и понимай. :pom: Поэтому и думаю, может на блюматы поставить, они поддерживают ровное увлажнение. Девушки думаю, эти вопросы испробовали вдоль поперёк это мы с тобой две тундры. :jok:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.