Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33424
Hosts 2272
Visitors 8416
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Подскажите: хойи с красивыми листьями?

Подскажите: хойи с красивыми листьями?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подскажите: хойи с красивыми листьями?
 
Уважаемые заводчики хой, подскажите пожалуйста, собираюсь разжиться хойками, хочу заказать с красивыми толстыми мясистыми листьями (как у карнозы). Знаю еще с такими листьями хойю pubicalyx. А какие еще сорта с такими листьями есть? Желательно пестренькие. Спасибо :)    
 
jonny,
а не заводчикам отвечать можно?:)

Из хоек с мясистыми листиками и крапушками мне лично очень нравится гонолобоидес (gonoloboides).
Калистофилла (сallistofilla) - необыкновенно красива, на мой взгляд, и цвет, и жилки.
У бенкетенсис (benguetensis) листики тоже мясистые, крапушек нет, но зато очень симпатичный рисунок жилок.
Керри можно рекомендовать, особенно пестрые формы. И листья толстенькие и форма - сердечками.

Еще мясистые листики у австралис (есть очень красивые пестролистные формы), у камфорифолии (сamphorifolia), у диптеры (diptera), и у салвиники. У салвиники они вытянутые, лодочками, у диптеры и австралис - без особых примет. На мой взгляд, менее декоративны, чем у выше перечисленных.

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, я в хорошем смысле :). Заводчики звучит солиднее коллекционеров, на мой взгляд :D.  

Живет просто у меня еще Империалис, так вот ее листья вызывают у меня ужас. Ну совершенно и намека на декоративность нет. Вот бы еще цветения дождаться.

Кстати, австралис тоже есть, у нее листья совсем не мясистые. Я так понимаю она родом из влажных мест.

Керии, о да! Только медленная она. паразитка!

 
Цитата
jonny пишет:
Заводчики звучит солиднее коллекционеров, на мой взгляд
Просто в моем понимании заводчик - это коллекционер, который что-то разводит, продажи имея в виду:)
Вот я и настрожилась:)
А австралис - они разные. У меня вон гибридная есть (спасибо Инессе!), так там лопушки плотнее, чем у карнозы. У второй - потоньше, пожалуй (специально сходила пощупала:)), но тоже очень плотные. Если на рупиколу посмотреть - классический суккулент.

А керри пестролистная у меня растет быстрей, чем я рассчитывала. Единственное, что утешает - в ширину, а не в длину. Навыпускала ростов из пазух и теперь задумчиво на них листья отращивает.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, а я заводчики имела ввиду - те, кто заводят хойи :). Шучу, конечно, на самом деле Вы правы. И спасибо, что, насторожившись, все же ответили :)

Я вот теперь австралис и не заказываю, боюсь проколоться на листьях. У моей совсем трапочки. Нужно точно сорт знать или название гибрида. А по невразумительным фотографиям в интернете понять что-то в листьях - невозможно.

На керии я лучше издалека любоваться буду, а то замучаю растюху ежеминутным заглядыванием в пазухи. Я люблю быстро и сразу что б красиво ;)  
 
jonny,, я не нарадуюсь - Hoya Deykei - листья с жилками и сердечком - чудо! http://www.simones-hoyas.info/
 
Вообще, понятие красоты - вещь относительная.
Кому что нравится. :)

Хочу показать некоторые, с моей точки зрения листвой довольно красивые.  :4u:

H. macrophylla variegata
LUDSCN8841.jpg (47.44 КБ)
 
H.polystachia
LUDSCN8843.jpg (38.98 КБ)
 
H.vitellinoides
(огромные листья)
LUDSCN8849.jpg (45.96 КБ)
 
H.caudata
LUDSCN8850.jpg (39.65 КБ)
 
H.caudata
(другая)
LUDSCN8861.jpg (40.8 КБ)
 
H.deykei
LUDSCN8857.jpg (41.5 КБ)
 
H.finlaysonii
LUDSCN8856.jpg (48.13 КБ)
 
H.finlaysonii
(другая?)
LUDSCN8859.jpg (43.72 КБ)
 
H.kanyakumariana
LUDSCN8865.jpg (41.95 КБ)
 
H. meredithii
LuDSCN8984.jpg (39.66 КБ)
 
H.thomsonii
(темнозеленые листочки с белыми пятнышками еще и пушистые)
LUDSCN8864.jpg (43.78 КБ)
 
H. metallica (sp.Laos x vitellina)
(большие листья, по краям листьев темная полоса)
LUDSCN8985.jpg (39.82 КБ)
 
H.waymaniae
(круглые очень плотные и жесткие листочки темнозеленого цвета с белыми пятнами)
LUDSCN8868.jpg (49 КБ)
 
H. kerrii variegata
LUDSCN8854.jpg (40.93 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.