Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22100
Hosts 1989
Visitors 6900
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Идет весна, пора цветенья...

Идет весна, пора цветенья...

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
Идет весна, пора цветенья..., Миксы и цветение хой, у которых еще нет персонального раздела
 
H_sp_IML361_2-019 просто подорвала нервную систему. Если какие-то фото спокойно смотришь, на какие-то слюни пускаешь, то эта вызывает обморочное состояние. Видимо кому что.
 
Цитата
Наталья К. пишет:
Света, милости прошу в гости, как раз очередной раз каскадом цвести(ттт-ттт-ттт) вознамерилась.
Ну вот... Свету зовут, а меня нет:) Наталья, Вы смотрите, а то рискуете обнаружить группу паломников под дверью:)

Шутки шуточками, но я второй год в Питер собираюсь, и программа у меня при этом примерно такая: посмотреть новую племянницу, Светины адениумы, Натальины хойки...  :D  :jok:

Как Вы такое с каудатой делаете... уму непостижимо!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Наталья К. пишет:
Света, милости прошу в гости
Спасибо, дорогая! Однажды я воспользуюсь приглашением  :heart: .
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Suvi пишет:
Ну вот... Свету зовут, а меня нет
Инна, простите, ради бога. Зову всех одинаково, буду бесконечно счастлива Вас видеть в качестве своего гостя. Просто Светлана с мая месяца грозит визитом, поэтому и высказалась :) .. Хотя... мало приятного зрелища, думаю, любому будет от моих запутанных-перезапутанных зарослей..
 
Цитата
tavi (Татьяна ) пишет:
Если не секрет, сколько ей лет?
Татьяна, моей арчи..., если память совсем мне не изменяет, лет пять, по-моему, в 2006 году я ею обзавелась. Цветоносы стала растить очень рано, на второй год где-то, а цвести на них с прошлой весны, т.е. через четыре года, причем ооочень усиленно. Как-то, помню, цвели одновременно 4 цветоноса, все по разным углам, сие чудо никак в один кадр не уместить было.
 
Наталья К., , спасибо за ответ. Да ждать мне еще долго  :) . Радует хоть , что бутонится и цветет в квартирах. Её фотографий все больше появляется.
 
Цитата
AnFIska пишет:
H_sp_IML361_2-019 просто подорвала нервную систему. Если какие-то фото спокойно смотришь, на какие-то слюни пускаешь, то эта вызывает обморочное состояние. Видимо кому что.

AnFIska, можно я воспользуюсь Вашими словами???  :oops:  потому что своих у меня просто нет!!! эта цветущая красота завораживает!!! :wub:
Изменено: OksiU2 - 30.09.2011 11:22:08
Коллекция жуков. Гапчинская.
 
Наталья К., такая красота и разнообразие!!  :obm: Слов нет, как все хороши!!!  :wub:  :poz:
 
Цитата
Наталья777 пишет:
Вот такие мы...Цветем одномоментно - все сегодня!
Наташа, добралась, наконец, до темы. Поздравляю с цветением! Хороши! А как разрастутся - вообще отпад будет.  :wub:

Наталья К., а от Ваших фото вообще дар речи пропадает... :obm: Присоединяюсь к другим: подробности ухода, плиз... И поподробнее, поподробнее. :)
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Присоединяюсь к другим: подробности ухода, плиз... И поподробнее, поподробнее.
Любовь Смирнова, извиняюсь, что так долго собираюсь с ответом:oops:..
Да, собственно никакого ухода практически и нет на настоящий момент. Можно сказать, что хойи предоставлены сами себе, куда хотят, туда и растут, чего и как хотят, то и так и оплетают. Разве что, поливать приходится, и довольно часто, т.к. большинство сидят со времен первоначальной посадки(а это уже по года 4 у некоторых будет) в 100 граммовых стакашках, земли вообще не видать, сплошные корни, половина из которых отмершие уже. Раньше старалась удобрять тех, которые цветут или с цветоносами, каждую неделю, остальных раз в 2 недели. Теперь тех, что цветут, раз в 2 месяца, и то не всегда, удается удобрить, а тех, что не цветут и не собираются пока, с прошлого лета ни разу ничем не подкормила.
 
Hoya sp. Palawan GPS-9076 , распустилась пока только половина цветоноса, но уже ясно - красотка!!!! :wub:

[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/1110/eb/7633c3d7934c.jpg[/IMG]
 
прелестная! цветочки на бенгуэтенсис похожи:)
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
У меня сегодня не особо яркие цветочки, но все же - первоцвет!
Hoya Panchoi :)
Думала, что цветочки все же будут поярче... Ну, и размер совсем меня огорчил... Интересно, бывают ли у других хой еще более мелкие цветы или у этой - самые маленькие?..:D
Приложить линейку, как и показать саму хойку - не имею возможности по причине нахождения хойи в сплетении других хой, поэтому и фото не очень резкие, сфотографировала как смогла в зарослях.

[IMG]http://s017.radikal.ru/i432/1111/36/8e7f2c301314.jpg[/img]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1111/a9/60b660b53446.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i424/1111/be/25d3f0f67e9e.jpg[/IMG]
Изменено: Cveto4ek - 02.11.2011 20:37:05
 
Cveto4ek,
Поздравляю!Очень милые цветочки :)
А как у неё с запахом дела обстоят? :thk:
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Лакуноза  , вот с запахом проблемы... Если и пахнет, то не сильно, на расстоянии не чувствую. А подлезть к ней носом не могу - заросли не позволяют, и она висит довольно высоко. Фото делала на вытянутой руке.
Так что, ничего не могу ответить...
 
Хойя naumanii.. /не нашла, однако, соответствующего раздела, даже в путеводителе она не значится:huh:, хотя в этот раз не поленилась поискать:)/
Так вот.. порадовала она меня недавно своим цветением. Зонтик жиденький, зато размер каждого цветочка впечатляет, что-то около 3 см. Запах был, хорошо ощутимый, но сейчас уже и не вспомню, чего именно он мне напоминает.. Зреют ещё несколько корзиночек, но как-то неуверенно, бутончики то и дело осыпаются, то с одного, то с др. цветоноса. Всего на убежавшей лысой плети штук 8 насчитала. М.б., ещё прообоняю её аромат и увижу зонтик помассивнее..
 
Тогда уж и вторую за компанию сюда же засуну, тем более, если я ничего не путаю, они родственны, т.е. принадлежат к одной группе или секции:huh:..
Хойя subcalva – бесспорная, на мой взгляд, красотка.
Как уж давно я жду её цветения, если ещё добавить, что до самого момента роспуска, не знала, чьё именно цветение мне предстоит в скором времени увидеть. Вариантов было, как минимум, три. Там у меня в куче запутано плетей от нескольких хой сразу, да так хорошо и крепко они у меня переплелись, что так запросто не определишь, кому принадлежат те или иные плети. Можно представить моё состояние, когда наконец-то начали расколупываться первые уголочки бутонов, и я узрела розовато-оранжевые краешки цветочков..
 
Да, а запах у неё какой чудесный оказался:sml:, очень сильно напоминает запаха сирени. Цветоносу угораздило вырасти практически у самого потолка, и я, стоя на полу:), этот запах хорошо ощущала. Потом пыталась с табуретки дотянутся, чтобы получше оценить аромат.. Кончилось тем, что не поленилась и придвинула стол:) и уже, тычась носом в корзинку, поняла, что не ошибалась - однозначно хорошо ощущается запах сирени и плюс нотки ещё чего-то примешаны..
Размер каждого цветочка около 2,5 см. Раскрас, прямо скажу, боевой, и очень жизнерадостный.
 
Наталья К., от Вашей субкальвы сползла под стол - ну, невозможная красотень! Расскажите, пожалуйста, что она любит.
Изменено: Антарес - 18.12.2011 09:25:31
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Наталья К., восхитительно! У вас есть какой-то секрет в выращивании и зацветании хой! :D (Знаю, что секрет хорошего роста ароидных в Питере - это влажность. Может, и хойи так на нее реагируют?.. В ростовской почти полупустыне это очень больной вопрос...)
Присоединяюсь к вопросу Антарес: освещение, подкормки, полив, примерный возраст и размер растения. И те же вопросы про naumanii (мне они даже более интересны, т.к. моя уже довольно приличных размеров, а на цветочки и намеков нет).
Изменено: Cveto4ek - 18.12.2011 16:47:51
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.