Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20401
Hosts 1354
Visitors 6206
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Самая неприхотливая хойя

Самая неприхотливая хойя

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Самая неприхотливая хойя, Подскажите сорт, пожалуйста
 
Suvi, хлорофитум там стоял но тоже заморенный. Хочется конечно чтобы было красиво и предпочитаю хойки не важно какой сорт лишь бы была не привередлива. Не знаю с чем это связано почему растения именно там не прут то ли высоко очень то ли воздух на кухне сухой или жарко .. :obm: уже перетащила полочки с середины кухни ближе к окну чтобы было им светлее. Наверно придется совсем отказаться от полочек :cry:
 
belo4ka.,
Если у Вас на полочке хлорофитуму тяжело пришлось, хойки туда лучше и не пытаться ставить: настолько неприхотливую вряд ли получится найти.
Цитата
belo4ka. пишет:
Наверно придется совсем отказаться от полочек
Мне было бы жалко:) Мне кажется, что туда можно растения или выставлять на короткий срок из другого места, или же сразу сооружать композицию с использованием каких-то неживых декоративных. Допустим, на ближних к окну полочках стоят те, кто это переживет, а на дальних - вазы какие-нибудь, сухоцветы и прочие выразительные нарядности, которым все равно на влажность и т.п. Тем более, что все равно они в любом доме есть, и их все равно надо где-то хранить. А в таком варианте может еще и очень интересно получиться.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,вот и мне жалко :)  искусственные у меня мама на дух не переносит :obm:  хотя сейчас стали делать гораздо лучше от живых почти не отличишь, может придумаю что нибудь  :4u:
 
belo4ka.,
может Вам нужно свет организовать? Влажность можно увеличить, есть увлажнители, есть фонтанчики, можно просто опрыскивать почаще...и потом мне вот, сложно поверить, что на кухне сухо?! У меня наоборот, конденсат на окнах...особенно когда готовлю... а сейчас можно сделать маленькие светильнички... красивенные...)) Впрочем какую подсветку организовать, лучше у специалистов спросите...)))
9шестнадцать7тридцать655один
Аня

Пионы из голландии на нашем форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic213997/messages/
 
Цитата
April-apple пишет:
может Вам нужно свет организовать?
Тоже об этом подумала. Над этой полкой светильник надо прикрепить. Например энергосберегающую лампочку холодного свечения ватт эдак на 100-120. Но гореть она должна весь день (часов 12).
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
April-apple пишет:
belo4ka., может Вам нужно свет организовать? Влажность можно увеличить, есть увлажнители, есть фонтанчики, можно просто опрыскивать почаще...и потом мне вот, сложно поверить, что на кухне сухо?! У меня наоборот, конденсат на окнах...особенно когда готовлю... а сейчас можно сделать маленькие светильнички... красивенные...)) Впрочем какую подсветку организовать, лучше у специалистов спросите...)))

Вот я то и не могу описать причину ,вроде и цвета нормально я бы не сказала что совсем темно, а может им наоборот не нравится когда испарение..видимо это место им просто не нравится. во всех комнатах все прет а на этих полочках не очень. Мне например кажется что растениям нравится более прохладная и постоянно одинаковая температура, а на кухне как раз идут колебания.. :thk:


Цитата
Светлана Щ. пишет:
Тоже об этом подумала. Над этой полкой светильник надо прикрепить. Например энергосберегающую лампочку холодного свечения ватт эдак на 100-120. Но гореть она должна весь день (часов 12).

Светильничек можно в принципе, только как не к месту обычно это для фиалок делают, или проявить фантазию купить что нибудь необычное и можно ставить хойки :4u:
Изменено: belo4ka. - 16.12.2010 16:59:41
 
Цитата
tpry пишет:
А который, подробности можно?
3 года точно :)  А раньше я просто не считала, потому как на цветочных форумах ещё не сидела и похвастать некому было :D  :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.