Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31597
Hosts 2024
Visitors 10608
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya calycina

Hoya calycina

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hoya calycina, И все о ней
 
Зелёный, а Вы её уже большой приобретали?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Wetab пишет:
Ну вот и моя "вонючечка" расцвела))))
 
 потрясающая  "вонючечка", мне бы такуюююююююююю!!!!
 
Цитата
Антарес пишет:
Зелёный,  а Вы её уже большой приобретали?
Да, купил гдето пол года назад. Для наших израильтян добавлю, в Утопии. Про листья я знаю, займусь обработкой растения после цветения. С бутонами не хотел беспокоить, знал, что могу потерять их.
Изменено: Зелёный - 04.02.2011 19:27:15
 
Зелёный, а что Вам напоминает её запах?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Трудно с чем то сравнить. Ничего подобного не нахожу. Сам факт приятен тем, что запах мне нравится.
 
Цитата
Зелёный пишет:
Сам факт приятен тем, что запах мне нравится.
Это точно! Просто очень многие определяют его как тяжёлый, противный и т.д. Вот каллистофилла у меня цвела - вот где противный запах! Но огромный плюс в том, что ооочень слабый, а если бы был посильнее, это было бы нечто кошмарное! Как будто разлили какой-то химический реактив.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Зелёный пишет:
Вообще подозреваю, что у меня какая то другая разновидность каличины. На большинстве фотографий в этой теме, концы лепестков у цветов белые. У моей большинство цветов имеют на конце лепестков розоватый цвет.
меня тоже интересуетт окраска....у меня одна каличина цвела чисто белыми(фото вверху), а вторая цветет как у Зеленого...Что это? Существуют разновидности каличины??? :o
 
Цитата
Wetab пишет:
меня тоже интересует окраска....у меня одна каличина цвела чисто белыми(фото вверху), а вторая цветет как у Зеленого...Что это? Существуют разновидности каличины???
Вообще-то существует, но отличие заключается не в насыщенности окраски цветка, цитата:
Подразновидности Hoya calycina:

1. Hoya calycina subsp. calycina : Пластина листа с плотным нижним опушением, чашечка и венчик с плотным опушением снаружи.

2. Hoya calycina subsp. glabrifolia: Пластина листа снизу либо без опушения, либо со слабым опушением, также чашечка и венчик без опушения или со слабым опушением снаружи. Эту разновидность нашел L.J. Brass в марте 1939г. в местности Irian Jaya, 4 km SW of Bernhard Camp, Idenburg River.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана, спасибо за ответ.  Но в чем же тогда различие окраски цветка? У меня стоят рядом, соответственно освещение одинаковое, полив и удобрение тоже...Ч то тогда? Опушение проверила, вообщем листья одинаовые и цветы тоже, за исключением "красноты"
 
У меня было подозрение, что молодые цветы красноватые, а потом через какое то время лепестки ихние светлеют. Но это не подтвердилось, во всяком случае они пока так и цвет не поменяли.
 
Цитата
Зелёный пишет:
У меня было подозрение, что молодые цветы красноватые, а потом через какое то время лепестки ихние светлеют. Но это не подтвердилось, во всяком случае они пока так и цвет не поменяли.
Да и не поменяются)))Я же говорю, у меня их 2 и обе разные(цвет цветка) :) Хотя, прикольно
 
Цитата
Антарес пишет:
Зелёный,  а что Вам напоминает её запах?
Сейчас сидел рядом с ней, и вспомнил, что есть похожий запах у лилии старгезер. Под таким названием продаётся у нас один из видов лилии. Надо будет на 8 марта ещё раз купить их и сравнить запах.
 
А моя красавица погибла, и даже начеренковать не удалось. Может кто-нибудь продает черенки или растение?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Хочу напомнить о прекрасной calycinе .
Растет как лошадь, за год может вымахать до 2-х метров.
Листья очень красивые,пушистики. Цветет без проблем,  огромные цветы, с очень приятным запахом.
Цветоносы всегда под каждым листиком образуются, я всегда радуюсь,когда она зацветает.
Каличина и лакуноза в паре -прекрасный запах.
тел 89188915737
rinaflo@rambler.ru
мой каталог www.hoyaplus.ru/foto/khoyi
 
Моя в этом году уже цвела.
 
А мне ее запах очень не нравится, с трудом переношу его, в прошлом году даже уже цветущие корзинки ободрала (ну не сами корзинки, а только цветочки), так мне было тошнехонько от нее. В этом сезоне цветет уже второй волной. Мужественно терплю. Осенью одновременно цвело кажется 7 корзинок, вот это было что-то! Запах можно было учуять в подъезде уже на первом этаже, а я то живу на 3-ьем за 3-емя дверями. А что творилось в квартире - не передать, только и спасалась, что открытыми форточками и закрытыми на глухо дверями в кухню (туда я ее высилила заранее, еще ранней осенью). Сейчас зацвела вдруг еще одна корзинка, - терплю, заглаживаю, так сказать, вину свою за прошлогоднюю выходку. Мне ее запах напоминает мускусный "аромат", что-то "из конюшни"... А вот мужу моему нравится, прямо балдеет. "На вкус и цвет...", как говорится.
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
gelvol, если раздражает, непонятно зачем тогда держите эту хойю? Думаю найдется немало желающих на такую красоту! Судя по описанию у вас просто шикарный экземпляр...
 
Ну вот и я дождалась цветения. Года полтора она сбрасывала бутоны и наконец сподобилась зацвесть. Я прочитав про лошадиный дух заранее так скажем подготовилась морально. Но вот не нашла в нем ничего тяжелого. Пахнет сильно, напоминает дикую сирень на мой нюх или что то ещё в период весеннего буйного цветения садов... Может потому что цветочков совсем немного и в большем количестве концентрация была бы другой?
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/lap7691/425/i-2125.jpg[/IMG]
Изменено: Гalina Л - 10.04.2013 21:03:13
 
Гalina Л,  поздравляю с красотой  :4u:
Теперь будет цвести постоянно.А мне очень нравится ,как она пахнет.
тел 89188915737
rinaflo@rambler.ru
мой каталог www.hoyaplus.ru/foto/khoyi
 
Моя тоже сейчас цветёт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.