Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59518
Hosts 3521
Visitors 14048
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Стефанотис.

Стефанотис.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Стефанотис., Проблемы и решения. Хвасты.
 
Цитата
Lilac пишет:
Напугали меня голыми плетями…
Мой зимует третий раз. Стоит на одном и том же месте – на расстоянии 1-1,5 от окна, перед окном в комнату. За это время сбросил немного листев, только на самой старой части побега. Из тех, что выросли у меня не отпал ещё не один.
А вы его досвечиваете?

А то я в задумчивости - то ли не трогать стеф, то ли подтащить вплотную к балконной двери, чтобы было больше света - но тогда будет меньше тепла...   :thk:  Что делать?

P.S. лампу не подтащить - он слишком большой (точнее опора)...
 
Цитата
Миссис Марпл пишет:
А фотку гидропонного стефа не мешало бы в студию!
Цитата
Так фотки-то в студию!!! Доказательства, так сказать...  :D  
Фотки в студии :) , правда, в другой. Посмотреть можно здесь.
А так мой престролистный стефанотис выглядел через пару недель после покупки:
25cx.jpg (47.03 КБ)
 
Очень жаль но стефанотис мой погиб, столько силы, надежды. Но спасти не удалось, сам весь высох, а корень хороший, даже странно.Что-то ему не понравилось. КУпила ещё один уже на форуме, даже очень ничего буду растить его. За советы всем спасибо пригодятся щас на новый стеф. Всем удачи.
 
Цитата
Lilac пишет:

Что делать?
Не знаю... по интуиции, наверное.  
По интуиции = идти плакаться к мужу.  :D
Муж обещал лампу купить и привесить над ним, будем светить  :D
Надеюсь, что лапму мы купим быстро.

P.S. а вообще какая-то жуткая осень - у меня даже фикусы листопадить стали  :evil:
зато маранта начала давать правильно прокрашенную листву :wub: , но это единственный плюс, все остальные растишки мучаются  :evil:  :evil:  :evil:
 
Ну, вот, делюсь. Сразу после нашей беседы в конце ноября (см. предыдущую страницу)
Я приспособила над своим листопядящим и одновременно растущим стефом фитолампочку на прищепке. Переставлять его, в принципе было некуда, поэтому остался на подоконнике. Листопад прекратился

Так что
Цитата
a-ka пишет:
ИМХО - досвечивать, но оставить на окне.
было, по-крайней мере, для моего любимца, абсолютно верным мнением  :4u:

Ктати, a-ka , а череночка от Вашего пестролистничка на мою долю не найдется?  :oops:

 
Цитата
АллаUral пишет:
Ну, вот, делюсь. Сразу после нашей беседы в конце ноября (см. предыдущую страницу)
Я приспособила над своим листопядящим и одновременно растущим стефом фитолампочку на прищепке. Переставлять его, в принципе было некуда, поэтому остался на подоконнике. Листопад прекратился
Я сделала ровно тоже. Лампу на прищепке приделала на штангу для шторы... причем еще даже фитолампочку для нее не купила - светит обычной, которая в комплекте с ней шла.
Уже наверное день 5й. Новых желтых листьев нет. Даже после полива.
Через неделю еще напишу о результатах.

Если мы вдвоем пришли к такой мысли - значит мысль верная!
 
Как происходит зимовка? мой заметно облысел:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Как происходит зимовка? мой заметно облысел

Мой дует бутоны  та том участке новой плети, что ближе к свету  . Вечером покажу. И что теперь делать...  :thk:
 
Я своего выставила на холодный балкон (+10-+15). Стоит такой же бодрый как и был, не растет, но и не лысеет.
Даже на теплом окне не собирался лысеть, но поехал на холодный балкон ради цветения.
LUDSCN8364.jpg (38.11 КБ)
 
Вот бутончики
Stef.jpg (28.07 КБ)
 
Цитата
Suvi пишет:
Как происходит зимовка? мой заметно облысел
Провокация с лампочкой удалась на ура. С момента как я написала про лампочку в последний раз - утерян один лист и то потому как мы на 4 дня уезжали и включать-выключать лампочку было некому.

Кроме того гонит новый побег - с того же момента времени уже два раза обвил верхний круг на опоре. Прирастает сантиметров на 20 за неделю  :D умоталась уже его ловить и прикручивать на опору.

А еще негодяйская морда пересыхает постоянно. Приходится через день поливать. Чего так сохнет - не знаю. Может от того, что стоит на тумбочке, которая в свою очередь стоит вплотную к батарее. А может горшок ему мал стал катастрофически. Причем горшок я проверить не могу, потому как он стоит в другом горшке, где между большим и меньшим горшком вставлена опора и насыпаны камешки для устойчивости всей конструкции...

Вообщем страдаю на темы - "а может пересадить?", "а если пересадить, то ведь и не зацвести может?", "сколько надо помощников для пересадки?", "ну почему не записала в какой земле сидит? в какую теперь сажать? фиг знает" :val:  :thk:

P.S. а еще по недосмотру у меня засохли на корню два жасмина - который плетистый и который просто жасмин  :cry:  :cry:  :cry:
 
не пересаживайте- ботву гнать начнет.У меня сидит 5 -6 метровая лошадка в 18 см горшке.Сохнет - поливайте, купайте -очень любит /горячий душек уважает/.Я часто пришипываю.А весной альбитом обрабатывайте -зацветет!Мне очень нравиться, пахнет приятно
 
А его купать или хотя бы опрыскивать когда он цветет можно ?
С уважением, Ольга.
 
Цитата
Suvi пишет:
Как происходит зимовка?
Зимовка завершилась благополучно. Четыре потерянных самых нижних листа за зиму, и то по недосмотру. На новогодние каникулы уезжал и залил маловато воды. Когда приехал - "ухи" висели как тряпочки. После этого случая как-то быстренько пожелтели и отвалились 4 нижних листа.
А из обнадёживающих новостей - появились микроскопические зачатки бутонов (надеюсь, что бутонов - пока точно понять невозможно). И ещё - всю зиму мой стефанотис рос медленно.

Цитата
ORTUS пишет:
или хотя бы опрыскивать
По-моему - без проблем. Опрыскивание стефантис любит, а капли воды цветочки вроде не портят.
 
А мои зимовку плохо переносят. Неожиданно пожелтела и отпала треть листьев у всех (трёх) растений.
 
цветолюб,
Простите за необразованность,но не могли бы вы объяснить,что такое Альбит? И как он способствует цветению?
 
"Альбит®,  ТПС комплексный эффективный биопрепарат,универсальный регулятор роста растений со свойствами фунгицида и комплексного удобрения. "
Т.е. пестицид и регулятор роста в одном флаконе.

 
Цитата
Фиона пишет:
"ну почему не записала в какой земле сидит? в какую теперь сажать? фиг знает"

А все-таки, может, кто подскажет, в какую землю сажаете, мне на 8 марта подарили стефанотис, вот собираю инфу, может, нужно срочно пересадить, а то 3 листочка уже желтые, хоть и цветет вовсю. Подскажите, из ластовневых у меня первый представитель.  :o  
 
SOS!!!
Купила в ОБИ чудный кустик, весь усыпанный бутонами, поставила под люминисцентную лампу, Т - 24 градуса, опрыскиваю... а он, негодяй, только два бутона раскрыл, остальные вот-вот сбросит (пожелтели черешки бутонов).

Что-то делаю не так... но что?! :huh:  :(  
 
акклиматизация....смена обстановки,сочувствую...может эпином?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.