Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49045
Hosts 2716
Visitors 11707
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya wayetii

Hoya wayetii

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Hoya wayetii, И все о ней
 
У меня вот что есть:) Обратите внимание, какой ершик, по-моему, видно. Она на этом цветоносе третий год подряд честно цветет. И он ей так нравится, что третий год подряд остается единственным:)
Wayetti.jpg (27.29 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Как только это растение попало ко мне, оно сразу начало отращивать этакие рожки-антеннки. Видимо, для общения с братьями по разуму. Потом отсушило на них все листья, а потом на них же выдало несколько цветоносов. Расцвело пока только 1 соцветие. И выглядит всё это теперь вот так.
DSC00490.jpg (46.66 КБ)
 
Это первая "настоящая" хойя, которая расцвела у меня
(покладистых беллу и мультифлору я настоящими не считаю, потому что цветут как сумасшедшие. а это не в характере хой)

ага. так вот.
это я фоткала вчера вечером со вспышкой, не могла дотерпеть до утра.
DSC00457.jpg (48.81 КБ)
 
а это уже сегодня.
нектар с них так и льётся.
а запах... довольно сильный. сегодня дала продегустировать маме, ей показалось, что пахнет мёдом. я бы добавила, что слегка забродившим  :D .
DSC00488.jpg (43.43 КБ)
 
Ну и последняя фотка. Очаровательные меховые пчёлки собрали сладенький нектар :wub: .
DSC00485(2).jpg (48.71 КБ)
 
Цитата
анютины глазки пишет:
это первая "настоящая" хойя, которая расцвела у меня
(покладистых беллу и мультифлору я настоящими не считаю, потому что цветут как сумасшедшие. а это не в характере хой)
Знаете, а у меня Вайети - в одном ряду с мультифлорой и беллой. Она тоже покладистая:) Это Вы просто к ней пока не привыкли:) Не успели начать воспринимать хороший характер, как должное. Лакуноза еще цветет, как подорванная.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
анютины глазки,
:poz: красиво!
Цитата
это я фоткала вчера вечером со вспышкой
выглядит очень аппетитно, какой-то невероятный вишнёвый десерт в сиропе ;) .

Цитата
Suvi пишет:
в одном ряду
в тот же ряд добавил бы компакту, второй год радует хорошим цветением :) . Хотя других из перечисленного "ряда" у меня нет, потому сравнивать не с чем.
 
Цитата
a-ka пишет:
какой-то невероятный вишнёвый десерт в сиропе .
скорей в ШУБЕ  :D

но потрясная  :bis:  :poz:  
Всё идёт по плану
 
Спасибо за отзывы.
Вот ещё фотка с обратной стороны - "Паучок в унтах"
DSC00498.jpg (48.22 КБ)
 
Цитата
анютины глазки пишет:
И выглядит всё это теперь вот так.
Такое ощущение, что прям мою хойку сфотографировали: те же лысые рожки, так же первый цветонос висел одинокой культяпкой. Просто близнецы-братья (или сёстры).  :)
Унты классные получились.  :wub:  
 
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в причине проблемы с  хойей вайетти! Почему-то стали вялыми листья, прямо складываются пополам.  :(  Условия проживания не менялись, полив - тот же; а вот уже несколько недель она такая.

Правда, набирает цветонос - в этом не может быть причина???  :huh:
Подскажите, пожалуйста, как ей помочь. Это не смертельно для хойки?
 
Наталия,
Хочу вас огорчить,но у вашей хойки проблема с корнями,если не примете меры,то смертельно.Вытаскивайте из земли,проверяйте корни.Я в таких случаях пересаживаю в более тесный горшок и накрываю пакетом,но иногда и это не помогает,приходиться переукоренять.
 
Абсолютно согласна. Хочу огорчить еще больше: скорее всего корней уже нет. Довольно часто бывает, что хойки с уже погибшей корневой еще довольно долго прилично выглядят за счет суккулентности. А когда вылость листьев начинает бить по глазам, то спасать уже нечего, даже черенки не переукореняются ввиду необратимости процесса. Поэтому черенкуйте, переукореняйте пока еще, возможно, не все зашло так далеко.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Горшок - самый маленький , какой могла купить, он 7 см высотой и 8 см верхний диаметр. Но там на треть дренажа. В таких горшках я укореняю все свои хойки (и не только). Правда, недавно купила прозрачные стаканчики - теперь буду сажать в них.
А на длинном черенке цветонос. Удалить?
 
Наталия,
Цветонос можно удалить,а можно не удалять,сам отвалится.На счет стаканчиков вы правы,я сама уже давно черенки сажаю именно в прозрачные стаканчики,очень хорошо видно как развиваются корни и когда пора пересаживать черенок.
 
А у меня Hoya Wayettii зацвела  :D
[IMG]http://i020.radikal.ru/0805/98/4e19e3344a67t.jpg[/IMG]
Изменено: Оля - 17.08.2008 02:04:09
 
Wayettii повторно цветет  :wub:
[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0808/77/33d4af3ebcc7t.jpg[/IMG] [IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0808/88/f811f6e0b2a2t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/0808/a8/4380941e9923t.jpg[/IMG][IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0808/cc/4cdf92bcab45t.jpg[/IMG]
Изменено: Оля - 17.08.2008 01:45:21
 
Цитата
Темный лес пишет:
какая же лошадка....и такая красавица....

Спасибо! Лошадка и еще какая, на фото только нижняя ее часть, на верху она намного гуще!  
 
Вот и хойя вайети порадовала, соцветий(пока бутоны) ну очень много
06082009001.jpg (58.51 КБ)
Изменено: lokill - 08.08.2009 01:25:46
 
Обладатели данной красоты отзовитесь, пожалуйста!
Вопросы стандартные:
1. В какой грунт сажать? Есть какие-то предпочтения у этой хойки? Приобрела черенок, сидит он в обычной земле. А из хой у меня карноза, да белла. Их сажала в универсальный грунт +немного ракушечник/песок + немного вермикулит + чуток уголь. Им нравится, а вот ваети такое подойдет?
2. На какое окно лучше поставить? Солнце любит?
Буду очень благодарна за советы.
Изменено: olie - 31.03.2014 23:11:07
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.