Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 6802
Hosts 773
Visitors 1151
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Церопегия сандерсона (Ceropegia sandersonii)

Церопегия сандерсона (Ceropegia sandersonii)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Церопегия сандерсона (Ceropegia sandersonii), о цветоносах, укоренении и всем остальном

А моя многолетняя церопегия практически не дает листьев, но все время цветет. На нескольких метрах побегов листьев всего 5-7! Стоит не западном окне.

Изменено: Галина Ямада - 16.08.2013 17:11:39

Подскажите, пожалуйста, знатоки этой церопежки: как нарезать для укоренения, какое оптимальное количество узлов должно быть?

Об этом писали в начале темы :)

спасибо за ответ :)
про способы я прочитала, а кол-во узлов...
Порезала по 2 узла, думаю в кокосе укоренять, так вопрос в в верхнем черенке, его оставить таким или еще разрезать?

Спрашиваю, потому что хои у меня такие не укоренялись (черенок с молодыми, "невызревшими" листьями)

мои наблюдения:
Все узлы, которые прикрепила к земле дали корешки (самый простой и легкий способ для меня оказался),
в кокосе корешок появился одновременно с собратьями в земле.
Из 3-го сверху междоузлия вместо цветоноса пошел корешок.
Через 3 недели от начала укоренения я заметила корешки.

мой инопланетянчик!!!

Расцвела, наконец, и моя церопегия, только, похоже, не Сандерсона - шляпки нет. Какой-то гибрид, но зато, пахнет. Только утром и днем, вечером запах пропадает, а утром снова появляется. Запах мне напомнил Любку двулистную, но надо прямо вплотную нюхать. Цветочек 6 см в высоту.

Теперь все-таки хочу найти настоящую ц. Сандерсона, со шляпкой.

Цитата
Галина Ямада пишет:
А моя многолетняя церопегия практически не дает листьев, но все время цветет. На нескольких метрах побегов листьев всего 5-7! Стоит не западном окне.
А я думала моя одна такая!!Огромная,просто огромная лиана,обмотаная по 5 раз по одному месту и все равно занимающая кучу места.Стоит полуголая ....
некрасиво!!
Вот я ее переодически стала подрезать....Сейчас нарезала черенков ,тк сил смотреть на эту лысоту нет.

Цитата
Andrew Geser пишет:
Сандерсонька проснулась и зацвела!
Какая красота!!!
Что значит оформление!!
Моя будет подлинее,но не оформлена,растет куда сама залезла и вид не сравнить с вашей!!

Цитата
Флоренса Зайцева написал:
Расцвела, наконец, и моя церопегия, только, похоже, не Сандерсона - шляпки нет. Какой-то гибрид, но зато, пахнет. Только утром и днем, вечером запах пропадает, а утром снова появляется. Запах мне напомнил Любку двулистную, но надо прямо вплотную нюхать. Цветочек 6 см в высоту.

Теперь все-таки хочу найти настоящую ц. Сандерсона, со шляпкой.
Флоренса Зайцева, у Вас гибрид C.Sandersonii X C.Radicans "Elegance"

Вот такой гибрид Sandersonii у меня расцвёл :)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика