Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17211
Hosts 1239
Visitors 5356
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / хойя сбрасывает бутоны

хойя сбрасывает бутоны

Страницы: 1
RSS
хойя сбрасывает бутоны
 
У меня хойка на работе за последний месяц выпустила несколько цветоносов, но бутоны засыхают не успев подрасти. Подскажите что ей может не нравиться?  :pray:
Посажена была чуть больше года назад, как ее зовут не знаю, но что-то обычное и распрастраненное. Стоит на восточном окне.
 
Сушите? Скорее всего (обычное-распространенное на работе) - это карноза. Стоит разок ее подсушить в это время - и все, бутоны сброшены.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
У меня каудата с начала весны отращивает бутоны и сушит. Обедно ужасно: у нее очеь эффектные цветы. Может ей не хватает влажности? Вот у Владимира написано: любит влагу...
А корноза в прошлом году просто прекратила цветоносы развивать. Так и сидят, зародыши, и ничего из них не получится.
 
jul-2000,
Это возможно, жара стоит, а я стараюсь не заливать ее, так как в горшке нет дренажного отверстия.
Нашла сегодня еще один маленький цветонос, буду чаще поливать

Цитата
jul-2000 пишет:
это карноза
Спасибо, действительно, очень похожа  :buket:
 
Не залейте. В жару лучше опрыскать утром (до солнца) и вечером. А поливать часто - опасно.
Иногда бывает: молодое растение первый год, когда пытается зацвести, не может (сил не хватает) и тоже сбрасывает бутоны.
 
Татьяна Чернышева,
Спасибо.
Окно восточное, так что  опрыскивать до солнца не получается. Но в течении дня опрыскиваю.
Я и не ждала бутонов так быстро, но раз уж появились, хочется же и цветочков :oops:  
 
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Иногда бывает: молодое растение первый год, когда пытается зацвести, не может (сил не хватает) и тоже сбрасывает бутоны.
Вот это, наверно, мой случай. Молоденкая хойка белла, выращенная из огрызков (зимой посадила), сделала 5 цветоносов 3 из них засушила  :cry: . Остальные пока замерли. Я даже близко боюсь подходить, боюсь что и эти сбросит  :str: .
 
Ой, вот еще забыла узнать:  :oops:
Карноза у меня тоже выпустила цветоносы. Вобще как правильно поливать хойки (карноза и белла) во время бутонизации: субстрат должный полностью просыхать перед поливом или не допускать такого? Хотелось бы развеять все сомнения....
 
Ага, и я бы хотела узнать как поливать, чтобы бутоны не засушить.
Обычно я ее довольно редко поливаю, но сейчас боюсь, что бутоны сбросит (она еще один цветонос выпустила и на одном старом тоже бутоны появились)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.