Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77944
Hosts 3466
Visitors 18571
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya limoniaca

Hoya limoniaca

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hoya limoniaca, И все о ней
 
А какая она у вас пышная!  :wub: А сколько ей? Красавица. Такая даже если бы не цвела все равно бы радовала, а тут еще и цветы  :) А как аромат?
 
Спасибо! :oops:
Она из черенка  года за полтора такая вымахала. Вечером пахнет сильно :sml:  
 
2Valentinka (Москва)
Хойка класс.

Но позвольте поворчать.
Хочется цветы рассмотреть лучше и ближе.
Но увы ничего не видно(кстати этим страдают многие).
Поэтому в связи с незнанием какой у вас фотик пару советов.
1. Не фотайте против света, ничего не видно.
2. Осторожно со вспышкой. Сильные блики и пересветы.
  Если в фотике нет возможности уменьшить силу вспышки, прикройте ее чем нибудь полупрозрачным.
Или направте на соцветие свет от настольной лампы, а если в нее вкручена лампа дневного света с температурой этак 4000К-5000К ваще будет класс.
 
А как пахнут цветы?
 
Мне вот тоже интересно, почему за столько времени ни одного слова про такую красоту не написано?! Никто не показал цветения, ни одной проблемы не описано... ничего за 4 года! Или ни у кого её больше нет?
 
matil,da, простите, а вы первую страницу темки читали?... Там цветов много  :4u:
А сейчас наверное не выкладывают, потому что это не самая интересная хойка... Цветы бледноваты, с подобными листьями есть еще несколько видов... Может, народ ее заменил на что-то более привлекательное и "душещипательно-нервотрепательное" (более экзотичное т.е.).. Хотя я, как начинающий хойечник, завела ее))). Но моя пока совсем мелкая, можно сказать, еще черенок, - показывать нечего.

Цитата
ксения королева пишет:
А как пахнут цветы?
Цитата
Кетрин пишет:
пахнет : горьковато- сладкий -терпкий аромат
Изменено: Cveto4ek - 29.12.2010 16:46:29
 
похоже, моей H.limoniaca надоело прикидываться тушкой:) Это раз:
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/2fe/2fe888f6e63d18db43d2e11a460e1803.JPG[/IMG]
Это два:
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/075/075ab324dcb8f85cbce42671129dcb4c.JPG[/IMG]
Это три:
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/0d8/0d84a64e0828107c09d8756e58491892.JPG[/IMG]
Поскольку у меня - впервые, то очень волнительно.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Распустилась то ли в воскресенье вечером, то ли в понедельник утром. Т.е., максимальный возраст цветков на фото - около двух суток, может, чуть меньше.
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/f91/f911f776a7ce348409fd42b35307ef61.JPG[/IMG]
Впечатления очень смешанные. С одной стороны - приятно. С другой - запах у нее лакунозного типа, в больших количествах точно будет неприятен. Но самое главное - цвет у нее какой-то грязно-желтовато-серый. Совсем пепельная какая-то. Правда, на венчике зато как снежинка нарисована.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
На фото вроде красивенько смотрится  :) чашелистики загнутся назад и совсем хорошо будет
 
Цитата
Michele пишет:
На фото вроде красивенько смотрится
Спасибо:) Она и живьем очень милая, особенно листья мне нравятся. Почти как в анекдоте: "Миленько, но скромненько":)

Надо заметить, что цветы весьма декоративно засохли. Они мумифицировались непосредственно на цветоносе, и цвет при этом усилился. Этот гербарий смотрелся почти как зонтик, только странный:) К сожалению, у меня не получилось сфотографировать. Когда я полезла, кошка прыгнула на меня сзади, тут же прыгнул ребенок ловить кошку, и в результате локального кухнятрясения осыпалась не только лимоника, но и часть соседей:) Теперь я очень жду следующего цветоноса. Во-первых, интересно, всегда ли она так засыхает, во-вторых, хочется сфотографировать.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Хойя лимониака расцвела...
DSCN1462.jpg (65.48 КБ)
Изменено: Tosik - 30.06.2012 13:27:10
 
Порадовала и моя...
[IMG]https://lh5.googleusercontent.com/-d1iPUN1dOSo/VAFPzs1L_3I/AAAAAAAADPM/CSuyHLCv8FI/w958-h539-no/P1080042.JPG[/IMG]
 
Цитата
Natalia (095) написал:
Начнём с меня....Лимониака
Неоэбудика
Вот они вместе...
Добрый день! нашла старую темку, а тут уже почти все фото похерились...  :cry:
Пожалуйста, скиньте фото их вместе (лимониаки и неоэбудики) у кого есть? не смогла найти фото их рядом.. спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.