Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28916
Hosts 1838
Visitors 9624
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / H. multiflora вариегата

H. multiflora вариегата

Страницы: 1 2 След.
RSS
H. multiflora вариегата, и не только она
 
Заказывала 3 хойки. И все 3 радуют.
Это Ариадна. Была порублена мной на черенки и укоренилась просто молниеносно.
DSC00089.jpg (44.02 КБ)
 
Мультифлора вариегата отращивает цветонос
DSC00090.jpg (44.98 КБ)
 
И самая большая радость - расцвела зелёная Мультифлора
DSC00092.jpg (43.27 КБ)
 
Это хойки из первой поставки? То есть прошло немногим больше месяца? Вот это скорость!!! Поздравляю!
А мультифлорки ваши как по отношению к свету расположены?
 
Мила, спасибо за поздравления

Цитата
Мила пишет:
Это хойки из первой поставки? То есть прошло немногим больше месяца? Вот это скорость!!!

угу

Цитата
Мила пишет:
А мультифлорки ваши как по отношению к свету расположены?

они стоят на стойке возле ю-в окна
 
Цитата
Sanda пишет:
красавица!

пасиб! :wub:
как расцветёт, обязательно фото выложу.
у неё уже в бутонах что-то интригующе красненькое проглядывает, у зелёной Мультифлоры такого не было.
 
Цитата
анютины глазки пишет:
расцвела зелёная Мультифлора
Очень понравилась :wub: , хоть, как и писала ранее, не являюсь любителем, а уж тем более коллекционером хоек...

 
Цитата
Yula пишет:
а не могли бы Вы ее целиком сфоткать (само растение)? Хочется на Вашу полюбоваться  

воть. они у меня вместе посажены. по сравнению с обычной Мультифлорой вариегата - просто дюймовочка.
я попозже ещё выложу крупное фото бутонов вариегаты - это что-то с чем-то. такие красивые, что им даже распускаться не обязательно.



DSC00093.jpg (48.29 КБ)
 
Цитата
eeyore_fan пишет:
Очень понравилась  

спасибо!
я за ней год гонялась. и если бы вы не организовали заказ (к которому мы в Е-бурге присоединились), наверное, гонялась бы ещё столько же.
 
а вот бутоны мультифлоры вариегаты крупным планом
у зелёной мультифлоры они все зелёные, а у этой такие пёстренькие
DSC00155.jpg (39.07 КБ)
 
Девочки, не стала открывать новую тему, потому что речь тоже про мультифлору, и тоже тюменскую.
Она пошла, наконец, в рост, дала два листика новых и малюсенький цветонос. Я, конечно, очень рада, но меня беспокоят новые листики - они очень светлые, а сеточка жилок - темно-зеленая. Я не знаю, как выглядит хлороз на практике, как не знаю и то, каким должен быть молодой прирост у мультифлоры. Может, ему и положено таким светлым быть, а может, моей девочке чего-то не хватает. Посоветуйте, а?
 
Мила,
на фото, где 2 мультифлоры вместе у зелёной мультифлоры верхние листья выросли уже у меня. вначале они светлые и мягкие, но очень быстро темнеют и становятся кожистыми, как и старые листья.
 
анютины глазки, спасибо за оперативность! Я ваши фотки смотрела, но у меня листики еще светлее. И у вас они однородно-светлые, а меня смущают еще темные жилки...  :huh:
Я, конечно, тоже надеюсь, что они потемнеют.
А у вариегатной мультифлоры у вас молодые листики не светлее, чем у обычной? (у меня как раз тоже вариегатная).
 
Цитата
Мила пишет:
А у вариегатной мультифлоры у вас молодые листики не светлее, чем у обычной?

светлее
 
Мила,
Я бы посоветовала не торопиться проливать хелатом железа, пока Вы точо не убедитесь, что это хлороз, и пока растюшка не адаптируется. У меня сложилось впечатление, что недавно укорененные молодые растения мультифлоры не только на хелат железа, но и вообще на подкормки как-то неадекватно реагируют.

анютины глазки,
Буточнчики - просто чудо! Спасибо за то, что поделились радостью! Будем надеяться, в следующий рах таиландцы и на нашу душу прислать не забудут:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, спасибо! Я не тороплюсь - пока наблюдаю, ведь опыта у меня совсем мало, и всем моим хойкам, кроме карнозы и беллы, не больше года (а многим гораздо меньше).
 
Цитата
Мила пишет:
беспокоят новые листики - они очень светлые, а сеточка жилок - темно-зеленая.
Цитата
Мила пишет:
А у вариегатной мультифлоры у вас молодые листики не светлее, чем у обычной? (у меня как раз тоже вариегатная).
Ничего страшного - у меня была с вариегатой мультифлорой точно такая же картина - сейчас листики потемнели и только радуют очень четкой желтоватой каймой по краю. Чего не скажешь о нижних, старых листиках - они почему-то почти потеряли контрастную расцветку :huh:
 
ЛаЛ, вы меня очень обрадовали! Буду ждать, когда потемнеют.
А насчет нижних листиков вы правы - у меня тоже они практически полностью стали зелеными. С первого взгляда даже не скажешь, что это вариегата.
Я грешила на то, что света мало...   :huh:
 
Цитата
Мила пишет:
ЛаЛ, вы меня очень обрадовали
Буду рада, если окажусь права :4u:
Цитата
Мила пишет:
А насчет нижних листиков вы правы - у меня тоже они практически полностью стали зелеными
Цитата
Мила пишет:
Я грешила на то, что света мало...
Да, первая мысль тоже такая была, но..моим света, кажется, достаточно, тем не менее..А может, им и положено быть вариегатными только на молодых листьях? Эх, у кого бы узнать... :thk:  
 
Вот, хочу поделиться наблюдениями в цветении обычной и вариегатной мультифлор. Вариегата оказалась посветлее- позеленее, чем зеленая. На фото - сверху желтеет гроздь обычной, снизу примостился цветок вариегаты. ТОлько надо делать скидку на то, что цветы обычной "старше" - они темнеют с возрастом.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.