Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76413
Hosts 3415
Visitors 18108
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya verticillata, Hoya parasitica, Hoya acuta

Hoya verticillata, Hoya parasitica, Hoya acuta

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Hoya verticillata, Hoya parasitica, Hoya acuta, И все о них
 
Чуть-чуть, добавлю весны, Н. Verticilliata.
4db0beffd612.jpg (33.03 КБ)
 
А у меня распутилась сегодня H. parasitica variegata. Ничего особенного, но соцветий крупных, к роспуску готовых, насчитала 12 штук (часть с обратной стороны). И еще 9 в зачаточном состоянии.
H. parasitica Northabli тоже вся усеяна (соцветия еще не развились).
Не понимаю что это с ними: кроме более прохладной зимовки (16С-18С)ничего такого нового им не доставалось.
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
впечатляет
Рыбкa Поньo, спасибо!
Но я правда не знаю, на что это так все паразитики отреагировали. Фото показала затем, чтобы узнать: вдруг у всех так. Год такой паразитский (паразитический):D !
Не цвели они никогда так. Всегда скромненько, по 3-4 соцветия за раз. Цветы особо не впечатляют, но когда их столько...
Изменено: tpry - 27.02.2010 18:22:11
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Но я правда не знаю, на что это так все паразитики отреагировали.
Скорее всего на прохладную зимовку.Моя карноза стоит на прохладном деревянном окне , еще сторона  западная, а у нас вечно оттуда ветер , да  сама комната прохладная ,так что у нее градусов 12 - 14 и цветет как ошалелая , правда не сейчас  , а летом. Я вначале ее хотела на зиму убирать где теплее , а потом прочитала где-то что именно прохладная зимовка для цветения и нужна и оставила.Не убирала с подоконника даже в 30 градусные морозы , хотя всех других  растеней сняла.А ваши хойки очень симпатичные :poz: .
 
tpry,
Замечательное цветение Я от своей 4 год жду. Цветоносы выдает, но не цветет
Изменено: цветолюб - 28.02.2010 00:21:35
 
Цитата
находка пишет:
Скорее всего на прохладную зимовку
Практически и теоретически на холодную зимивку хойи цветением более обильным реагировать не должны.
Вопрос этот обсуждали долго и, опираясь на множество примеров обильного цветения карнозы, растущей  исключительно в жаркой квартире, пришли к этому выводу. Вам с экземпляром повезло :) .
Я-то просто не поняла, что с моими паразитиками произошло: ничего отдельного им не доставалось, все, как в прошлые годы (кроме более холодной зимы), а они в цветение ударились. Правда вот еще что было. Длиннющие побеги, которые хойи навыпускали, я спасла, т. к. в августе-сентябре калийным удобрением хойи полила. Побеги, в кои-то веки, не отсохли. И зацвели вот... на фото видно, какие они длинные, колец намотано много.
цветолюб,  :4u: !
Изменено: tpry - 28.02.2010 07:55:57
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Я тоже грешу на холодную зимовку. У нас в Сибири очень суровая зима была, и в комнате, где жила эта хойка было достаточно прохладно. Подсветки не устраивала, зацвела первый раз, и тоже очень обильно, насчитала около 20 цветоносов.
S73F8811.jpg (34.86 КБ)
S73F8819.jpg (30.16 КБ)
S73F8800.jpg (51.55 КБ)
 
Паразиткой особо никого не удивишь, но моя цветет в первые. Собиралась однажды, но видимо я ее подзасушивала. Это хойка от Галины, поэтому мое скудное цветение пока.... думаю превратится лет через тцать в такое же обильное, как у прежней хозяйки. Без условно аромат присутствует. :D
[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/1007/77/9400bc817eba.jpg[/IMG]
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Кончики классные какие, с зеленой тенью! она у Вас обычная или пестролистная какая-нибудь?

:off:
Цитата
Муйка Питерская пишет:
Паразиткой особо никого не удивишь
Умиляют меня эти реверансы на тему "удивишь - не удивишь":) Я бы предложила считать выражение "хойкой такой-то и ее цветением никого не удивить" - ну, неприличным, что ли:) Из серии "скромность паче гордости":) Пожалуй, я бы даже позволила себе рискованный комментарий, что подобные высказывания снобизмом отдают:)

Лично я, например, каждый раз удивляюсь, видя карнозу, обвешанную со всем сторон цветочными корзинками. Ну, не цветет она у меня! Вот уже двадцать лет кряду не цветет! Что я с ней не делаю! Держу как декоративно-лиственное:) А белла - да, цветет, как, собственно, и у всех. Что теперь, с беллой на форум вообще не выходить, если ее нельзя, скажем, задним планом к какой-нибудь цветущей редкости пустить? Сколько тогда всего за кадром останется! Экземпляр Барбары, например, удивительной красоты. Или Nikol', с цветением удивительной безудержной щедрости.

На мой взгляд, каждое цветение удивительно. Японцы вон, не первую сотню лет каждый год упиваются цветением сакуры. Сомневаюсь, что при тех количествах, в которых она в Японии имеется, ее цветением можно хоть кого-то удивить. И ничего, целые ритуалы существуют, как этим, в общем-то глубоко привычным и неудивительным событием, любоваться надо.

А если "удивительность" брать за критерий... типа "показываю, поскольку вроде бы до сих пор ни у кого больше на этом форуме такое не цвело", можно и до соревнования докатиться: кто больше экзотики насобирает. А вот "коллекторы", в отличие от серьезных коллекционеров, мне никогда не нравились:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
На счет снобизма вы зря. :huh:  Просто цветение не самое пышное пока. :) Да и к тому же в этой теме показаны фото довольно буйно цветущих паразитик. 8)  В отличии от предыдущей страницы, где Галина показывает свой экземпляр, обильно цветущий и взрослый, чье растение прописалось у меня и вот наконец зацвело. :)  Дело не в редкости или распостраненности хоий, а так же не в измерении хвостов, а зрелости, размере и обильности цветения наших экземпляров. Паразитика есть у многих в коллекциях, цветет она довольно охотно и поэтому хочется не просто похвастаться, но и удивить читателей данной темы отсюда и фраза "не удивишь". :) А на счет гордости, скромности и снобизма это сугубо субъективное восприятие действительности. :thk:  Будем объективнее товарисчи цветоводы! :D  Давайте рассматривать фото цветочков, их цветение, условия и прочие интересности произрастания на наших подоконниках.  :) Как говорил дедушка фрейд своей дочери на трактовку банана в ее сне: ну бывают же просто сны доченька!  :4u:
Изменено: Муйка Питерская - 11.07.2010 23:09:24
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Муйка Питерская,
На самом деле, "про удивительность" становится довольно частой репликой, которая повторяется во многих темах. Вы оказались хронологически последней, что совпало с моим настроением побурчать:) Поэтому на свой собственный счет вообще не надо принимать:)

А в каком возрасте и размере Ваша паразитика зацвела? Можно общий план? Сама завела вариегату за-ради листьев неземной красоты. Цветение - вообще не тороплю, поскольку подозреваю, что мне в этом случае пакеты придется натягиваться, страшно представить, что будет, если она разойдется с возрастом, как некоторые экземпляры, представленные выше:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi  :D От бурчания перейдем к цветам. :rev:
Чуть позже сделаю общий план. Она не очень крупная, самое то для меня. :D  Она ко мне попала хорошим растеньицем и собиралась процвести уже с первых дней. Сейчас так активно растет, плотно прижавшись к оконному стеклу. Самое удивительное, что температуру стекла выдерживает и не обгорает на солнце в то время, когда лобби и керри получили несколько белых пятен от солнца т.е. выносливая девушка. Это паразитика нортетабле что-то в этом роде ее звали шведы. На второй страничке мамочка ее, красоты неземной. :wub: Варегатная тоже есть, как-то даже в мыслях не возникает ее стараться зацвести. Поэтому приведенное фото паразитики с вариегатностью в этой теме, да и еще такой обильно цветущей сразило на повал! :obm:
Пандора у вас золотые ручки! 8)
На счет пакетов скажу так, что она как-то весьма приятно пахнет. Уж на сколько я привередлива к запахам, а тут решила не убирать из спальни. Конечно, если бы было много цветоносов, запах стоял бы более выразительный. Но по сути он не несет чего-то неприятного, изливаясь в вечернее пространство комнаты.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Вот такая она у меня сейчас [IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1007/13/f2871618de66.jpg[/IMG]
Не очень продолжительное цветение, в такой жаре не удивительно!
Не успев сбросить старые бутоны, заложила новые уже! :wub:
[IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1007/33/da31ff016106.jpg[/IMG]
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цветение хойи акута бронз.У меня живёт чисто под лампами, света с улицы не видит...Цвести согласна и так.....

[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/1009/85/69d4ca470613.jpg[/IMG][IMG]http://s53.radikal.ru/i139/1009/31/889ca9441cde.jpg[/IMG][IMG]http://i073.radikal.ru/1009/9b/d5c7ca01854f.jpg[/IMG][IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1009/89/cba871f4eb8d.jpg[/IMG][IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1009/98/0cbfa245738a.jpg[/IMG]
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 30.09.2010 04:19:51
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Hoya Parazitica Lao
Эту хойку я приобрела прошлой зимой - один узелок. Вымахала здорово. В Рождество впервые зацвела с верхнего цветоноса, хотя были и другие на нижних этажах. Почему это происходит?

Запах у нее приятный, напоминает ночную фиалку, с горчинкой.
Фотка получилась размытая, снимала с мобильника.
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110948/messages/
Не бывает много цветов, бывает мало места
 
Цветением пока она меня не балует, но вот как замечательно загорела на солнце  :wub:
Вертициллата или паразитика, бирку не глянула, а хойка уже в зарослях, не достать..

[img]http://i065.radikal.ru/1107/13/cd61c3e0215b.jpg[/img]
 
Cveto4ek странно...по листьям- вылитая эритростемма
[IMG]http://www.myhoyas.com/album-E/erythrostemma-redleaf-stor.jpg[/IMG]
Изменено: Наталья777 - 31.07.2011 16:02:42
 
Наталья777, неа, присмотритесь  ;)  И эритростемма у меня есть, лист совсем другой.
 
и у меня такая же вертициллата есть загорелая :oops:

[IMG]http://s012.radikal.ru/i321/1108/78/0616cb2f8bf2.jpg[/IMG]
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
И у меня паразитика зацвела. Кустик сам небольшой и цветение первое.  А запах....:sml:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1203/84/3ff7f0b733b9.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i403/1203/ac/d21fddae3414.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.