Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 104020
Hosts 5190
Visitors 27052
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya bella

Hoya bella

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Hoya bella, И все о ней
 
У меня хойя белла. А подскажите, что делать, чтобы она пришла в чувство (вялость и желтизна листьев).
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока пишет:
А подскажите, что делать, чтобы она пришла в чуство (вялость и желтизна листьев).
лучше всего это держать ее под пакетом и периодически проветривать, т.к. белла как более травянистая чем карнозы имеет обыкновение сбрасывать листья по поводу и без. Листья опять вернут тургор когда корни нормально вживуться в землю и начнут функционировать по полной программе. Да и главное не заливайте! Белла очень чувствительна к переливам. И пока не ставьте ее на яркое солнце, дайте очухаться
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Hoya bella. Пахнет слабенько и сладенько, на что похоже - не скажу, т.к. обоняние не есть моя сильная черта  :D
hoyaK1.jpg (47.46 КБ)
 
Первый год Хойя белла (вариегатная форма) радует и пугает меня одновременно. Насчитала на ней 50! цветоносов и сбилась со счета.  :o
Самое удивительной, что ей всего 2 года и куплена она была совсем небольшим череночком. Вот такой у нас общий вид:
Pic4.jpg (48.58 КБ)
 
А это небольшой кусочек из серединки:
Pic5.jpg (49.05 КБ)
 
Ну и само-собой цветочки поближе:
А вопрос собственно в том - нормально это или как?
Может оборвать половину цветоносов или подкормить, чтобы не очень истощать растение? А цветоносы у беллы многолетние? Тогда я даже предположить не могу, что она мне на будущий год выдаст!
Pic6.jpg (48.35 КБ)
 
Девочки,
Ничего специально не делаю, в этом году никого из хоек даже не пересаживала, т.к. постоянно приходят заказы орхидей. Вот с ними я прыгаю и ношусь. А хойки просто живут круглый год на застекленной лоджии, выходящей на юго-запад. В эту зиму я где-то на неделю всего заносила их в комнату, когда самые морозы были. И при этом карноза
(вариегатная) тоже цветет без проблем. Вот Публикалис пока "бастует" -
отрастила "усы" под 2 метра, а цвести не цветет. Ну а компакта всего
8 см в длину, рано ей, наверное.
 
Потрясающе , просто нет слов до чего красиво  :poz:
Я бы цветы не обрывала, а просто покормила бы растение например Кемирой люкс, или удобрением для орхов которое рекомендуют в период цветения. Цветоносы у Беллы одноразовые.
И еще.... я бы напросилась бы на череночек  :oops:  Если можно , конечно  .....
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
у меня, кстати, бела опять зацвела.

Yes!
vmeste.jpg (43.03 КБ)
 
:)
bel1.jpg (45.33 КБ)
 
Так и цветем:
bel3.jpg (48.84 КБ)
 
Конечно, не так как у Nikol',
но все же ок. 30 цветоносов может, завтра удастся заснять внешний вид б. или м. целиком  :D ):
bel2.jpg (48.21 КБ)
 
Вот общий вид(сорри, лучше никак не получается :huh: ):
bellobch.jpg (47.13 КБ)
 
Ну, и фрагменты:
bell2.jpg (47.71 КБ)
 
 Еще:)  
bell3.jpg (43.84 КБ)
 
И вот:
bell4.jpg (47.21 КБ)
 
Настасья Филипповна , шикарный кустище!  :poz:  :4u:
Вот мне интересно, сколько череночков в одном горшке нужно, чтобы так пышно получилось? У меня два вместе сидят, и я думаю, если даже старательно чикать для ветвления, так не получится. Как-то у меня с одной стороны густо, а с другой - пусто  :huh: .
 
У меня тоже она весьма однобокая. Там сидят вместе 2 куста: каждый начинается с 1 стволика, затем ветвится. Сначала там было три куста, но третий как-то взял и высох :huh:  Почемутак и не поняла- с остальными-то порядок.
Думаю, Ваша тоже скоро пышной станет. Я свою покупала в том году- она была по крайней мере в два раза меньше. Ветвится она сама - и довольно неплохо.
 
А можно я еще чуточку похвастаюсь?
По вашим советам после подкормки все дружно стало распускаться.
Вот так мы выглядим сегодня:
pic2.jpg (47.57 КБ)
 
И вот так  
Pic3.jpg (48.18 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.