Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52854
Hosts 2384
Visitors 13882
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya kerrii

Hoya kerrii

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Hoya kerrii, И все о ней
 
ПОявилась у меня возможность купить черенки хойи Керри. Но стоят они, заразы, дорого.

ПОдскажите, как она в плане роста - тормоз или нет? Ну и в плане цветения интересует тоже.
Потому что если она такая же тормознутая, как компакта, то мне её и даром не нать
 
Растет она весьма и весьма БЫСТРО! За полтора года из растения с пятью чахлыми листьями она превратилась в красавицу полутораметровой длинны с очень красивыми здоровущими листьями, с 3-мя плетями (и еще парочка уже растет). Имеем несколько цветоносов разной степени зрелости. Надеюсь летом(ттт)увижу цветочки. Вот она какая, моя керри! Правда есть и неудобство: растет она в маленьком(d=13 см)горшке с очень легкой почвой, зимой поливается редко, пэтому низ-легкий, а верх-тяжелый, из-за этого так и норовит брякнуться, пришлось маленький горшок вставить в большой, чтоб хоть как-то увеличить площадь опоры, и прислонить к стеклу( :( ).
 
Цитата
Мила пишет:
А как она у вас стоит по отношению к солнцу?
Cтоит на западном окне, на самом солнцепеке. Ей это нравится. Это дама приятная во всех отношениях. Правда, увидев, в каком горшке (огромном!) присылал Кролик-Удафф ее пестролистную родственницу, прошлой весной я пересадила хойку в бОльший горшок. Сначала она перестала расти, потом земля стала закисать. Я поняла, что переборщила с размером "посуды", и керри была возвращена в прежний горшок с полной заменой грунта. Так что все, что написано про ее "сухолюбие" - правда. Теперь я поливаю ее гораздо реже других и понемногу.
Где-то в середине лета я мыла окно и увидела ее со стороны улицы - это был шок: я увидела, какая она стала огромная.
Цитата
Анна Иванова пишет:
наверное, решусь.
Она - одна из самых любимых.
 
ТАтьяна, а она у Вас на опоре растет? я все думаю. может, снять свою с опоры?*.

А по поводу роста: купила залитую керри на Садоводе летом, подсушила, пересадила, она оклемалась, даже сбросила всего 2 листика:).
Отрастила плеть длиной около 70 см, на ней сейчас по одному дистику в месяц наращивает. Правда, зимой ей место нашлось только на северном окне.
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
а она у Вас на опоре растет?
Она привязана к высокой лесенке (т.к. сама не вьется - отращивает сразу толстенные плети, которые даже в младенчестве не согнешь); кое-как скручиваю ее. Листики практически всегда отращивает парами, только сейчас, проснувшись, выгнала один листик.  
 
Моя куплена тоже на Садоводе небольшим растением из 4-х междоузлий, ростом около 20см. Я ее после покупки сразу пересадила и она кааак рванула в росте!!! :obm:  За 8 месяцев вымахала более чем на 2 метра с 4-мя боковыми побегами и 2-мя цветоносами. Продолжает расти в бешенном темпе даже зимой! :o
Цитата
анютины глазки пишет:
Потому что если она такая же тормознутая, как компакта
Про компакту я бы тоже не сказала, что она "медленная"... ;) У меня растет в очень хорошем темпе и цветоносы наращивает постоянно. :)
 
блин, как же обманчивы фотки в интернете. по ним мне казалось, что Керри по габаритам примерно такая же, как Компакта.

но никак я не ожидала, что у неё листья 15 см в диаметре, а стебель в палец толщиной.

в общем, не взяла я её. нету у меня места для такого монстра  :cry:  
 
вот так вот скромненько и без запаха...
Это на "скорую руку". Времени пока нет на более внятное фото.
Попозже.
 
number 1
к1.JPG (44.08 КБ)
 
number2
к2.JPG (46.61 КБ)
 
number3. Все очень быстро... sorry
к3.JPG (43.64 КБ)
 
Татьян, в волнении приникая к монитору: а у нее цветочки правда такие вогнутые, почти колокольчиками? Хотя, вроде бы было сказано, что она только раскрывается... наверное, еще выпрямятся лепестки?
А диаметр какой? С учетом размерчика листов, цветочки должны сильно впечатлять
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Теперь они уже раскрылись (практически на глазах), лепестки выгнулись наружу и на колокольчик не похожи. Они мохнатенькие,  цвет: очень-очень светлый "хаки", а корона - блестящяя, вишневого цвета. Цвет-то как раз передался неплохо. А размер? Ну он обыкновенный, как у карнозы, например. Может еще подрастут?
По грубым прикидкам диаметр цветка около 0,7 см, а диаметр соцветия примерно 5 см. Как видишь, ничего выдающегося. :oops:  
 
Цитата
Rabbit пишет:
можно целиком увидеть?
Два года назад я покупала ее маленьким растеньицем с четырьмя листьями. Сейчас, по моим понятиям, она огромна, все время норовит перевернуть горшок,поэтому с окна я ее снимаю нечасто. Если буду еще фотографировать ее, покажу в полный рост.
 
Спасибо за теплые слова, эта хойка - одна из самых моих любимых.
Сегодня с утра увидела, что лепестки сильно отогнулись назад: гроздь как-то округлилась, видны практически только сердцевинки вишневого цвета.
 
попробую:
Цитата
Иринка A. пишет:
...а как бы нам на ето полюбоваться  
керр12.jpg (45.74 КБ)
 
number...
прозрачные желтые шарики - нектар.
ку12.jpg (43.01 КБ)
 
Цитата
Suvi пишет:
Сердцевинки - восхитительные!
Они изменили цвет: стали чуть-чуть коричневеть.
А вот посмотрите: цвет совсем не такой, как у меня. Да и листья - другие: плоские, как стол.
http://www.theamateursdigest.com/40117.htm
 
Татьян, это, возможно, просто молодой прирост на ссылке? У моей тоже новые листики - тоненькие и плоские. А потом - матереют.

Интересно, а твои сердцевинки коричневеют... это что, первый признак отцветания? Неужели меньше недели цветочки держатся?

У меня почти трагедия... Засунула в душ пересохшую бенкетенсис.  И, уже заканчивая процедуру, онбаружила спрятавшийся за листом цветонос с изрядными бутонами. Теперь боюсь, что цветов не будет :cry: А так хочется! Я ее цветочков даже на фотографии не видала!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
 :4u: Будем надеяться на лучшее: не все они отрицательно реагируют на перемещение. Может ей твой душ сильно понравится?
Что касаетя листьев, на моей они рождаютя уже волнистыми.
Нектар появился на второй день и был вначале без цвета, но как-то быстро приобрел медовый оттенок и застыл капельками (я полизала: сладкие они).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.