Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39197
Hosts 2595
Visitors 9656
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Какие хойки пахнут здоровски?

Какие хойки пахнут здоровски?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Какие хойки пахнут здоровски?
 
Я тут в восторге была от зацветшей хойи лакунозы. Вечером садилась неподалеку и балдела. Какой же аромат. :sml:
А подскажите, какие еще пахнут здорово?
 
Мультифлора приятно пахнет,но не так сильно как Лакуноза.Белла тоже с приятным запахом.У меня когда Лакуноза цвела первый раз,был всего один цветонос,но запах на всю кухню :bis:  
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
А мне нрявится как карноза по вечерам пахнет...
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
а мне понравился запах шеферди... не сказать что на всю комнату, но вблизи подоконника ощутимо.
 
Цитата
netelen пишет:
А подскажите, какие еще пахнут здорово?
Когда цвела Hoya calicina, муж лез на стену и обещал выкинуть меня вместе с цветком. Остановило его только, когда я назвала сумму, которую заплатила за растение. :draz:
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Я чегой-то не поняла, слишком хорошо пахла или слишком плохо?
 
Цитата
Светлана Щавелина пишет:
муж лез на стену и обещал выкинуть
Злодей:)
я тоже не поняла, хорошо пахла или отвратительно?:) вид у нее презамечательный! :wub:  
 
Цитата
Valushka пишет:
я тоже не поняла, хорошо пахла или отвратительно?
Пахнет примерно как карноза, только аромат в несколько раз более насыщенный. Воздух становится приторно-сладким, по ощущениям даже липким (тропики!). Хорошо еще - она стоит у меня на кухне, хотя бы спать спокойно дает. А на вид - я согласна, растение очень шикарное, мохнатое, и цветет потрясающе (моя одновременно дала около 10 бутонов, причем довольно крупных). Жаль, что тогда у меня не было цифрового фотоаппарата, да и про коллег и про сайт и интернете ничего не знала.......
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Я только недавно поняла, что у меня с обонянием что-то не того. Большинство запахов мне не нравится. Сладкие цветочные тоже. Слабые просто не нравятся, а от сильных я чихать начинаю.
Но по отзывам покупателей хойя тсанги пахла приятно. Карамельный запах с кислинкой. Не сильный.
У компакты приятный немного с горчинкой аромат.
Мне самой не особо нравится, но люди говорят что приятно пахнет. Ну люди еще и духами душатся.  :obm:
Запах у этих хой слава богу не сильный. Совсем не навязчивый. Ощущается только если специально нюхать.
 
В этом каталоге указываются ароматы различных видов.
Хотя, ИМХО, немножко привирают. ;)  
 
А я вчера обнаружила что Heuschkeliana пахнет ванилью, ну оооччень вкусно.. :sml:  
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
по отзывам покупателей хойя тсанги пахла приятно
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Запах у этих хой слава богу не сильный
ээээ... может у меня тсанги какая неправильная, но воняет она так, что аж в коридоре слышно,
а если дверь в комнату закрыть на пол-дня, а потом войти - ощущение такое, что в комнате давненько радостно тухнет дюжина арбузов... :sml:
(916) 954-IО85
(495) 225-98IО
 
Цитата
Алиска пишет:
ээээ... может у меня тсанги какая неправильная, но воняет она так, что аж в коридоре слышно,
а если дверь в комнату закрыть на пол-дня, а потом войти - ощущение такое, что в комнате давненько радостно тухнет дюжина арбузов...
Значит нас таких уже двое... Мы её хоть и любим, на зовем ласково так "негодяйка"... А как еще реагировать, если на неё сейчас около 40 цветоносов и 1/3 из них в цвету (остальные в бутонах). Еле в объектив влезла...
CIMG0006.jpg (30.19 КБ)
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Coni (Москва),
ага, во-во! :sml:
моя размеровм чуток поменьше, но эффект тот же...
еще один ряд цветков на цветоносе не успевает доцвести, как уже во атором ряду бутоны пыжатся :bis:
:off:
как бы ее... это... угомонить ненадолго? а то она без перерыва уже второй год шурует :buket:
не, это конечно красиво и все такое, но мне тоже чем-то дышать надо...
(916) 954-IО85
(495) 225-98IО
 
 :D Сочуствую!
Никогда правда не пробовала комнату закрывать. У нас вечно все открыто. И двери и окна. Даже зимой. Может поэтому запах не чувствую. В общем аромат вещь индивидуальная.
Похоже приятные запахи не самая сильная сторона хойек. Чего-то отзывов мало. Получается что у всех они либо не пахнут, либо ВОНЯ-ЯЮТ  :D  
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Чего-то отзывов мало
и впрямь не густо..
признавайтесь, у кого одората цвета? сильно пахучая? название опрадывает?
(916) 954-IО85
(495) 225-98IО
 
Из-за хронической нехватки места и после долгих метаний решила оставить у себя только ароматные хойи.

Из тех что у меня еще не цвели, т.е. не было шанса их лично "занюхать" вот эти:

1) Пубикаликс Silver Pink
2) Пубикаликс Red Buttons
3) Serpens
4) Fungii
5) Carnosa Red
6) Carnosa Crincle
7) Meliflua
8) Australis
9) Paziae
10) Lasiantha

Знатоки, подскажите, пожалуйста - насколько ароматные эти хойи?

 
Цитата
Arlekin пишет:
5) Carnosa Red

карнозный же аромат и имеется.


Цитата
Arlekin пишет:
10) Lasiantha

Таня, Lasiantha не пахнет, т.е. в этом смысле совсем не ароматная.
Можете продавать. :)

Поясню - запах есть, но довольно слабый, если носом водить где-то рядом с цветущим растением и  такой травянисто-терпковатый. Даже не знаю с чем сравнить - мне на ум приходит только запах смородиновых листьев.
Т.е. никакого парфюмного сильного или слабого запаха, никаких сладких или кислых запахов.
Фактически на запах цветение не ощущается. Даже если цветет несколькими зонтиками. :4u:  
Изменено: Светлана (SPb) - 24.11.2008 14:28:08
 
Люди, не пишите мне про лазианту - это маааленький чер который еще не решил током жить или умереть, и отрезать от него я ничего не смогу при всем желании :) Не знала что это такая редкость, теперь буду более внимательно ухаживать за малышом  :oops:

Спасибо огромное всем кто подсказывает про ароматность хоек  :wub:  
 
Цитата
Arlekin пишет:
4) Fungii
Тоже сильно пахнет, наподобие карнозы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.