Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23642
Hosts 1600
Visitors 8175
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Ариадна или нет?

Ариадна или нет?

Страницы: 1
RSS
Ариадна или нет?, 2 похожих и в то же время разных
 
Есть у меня 2 хойки .
1я  происхождением из Таиланда , пришла под названием Ариадна с мелкими листочками, сейчас немного пожелтевшими.. болеет череночек..
2я происхождением из Дании была определена большинством наших знающих хойеводов, тоже Ариадной.
Так кто же из них кто , или Датскую кормили вкуснее?
2 фото
Вид спереди
ariadna1.jpg (36 КБ)
 
Вид сзади
P1010212.jpg (34.02 КБ)
 
У меня Аридна посажена была черенком с огромными листьями. Сейчас при длине 20 см (ну где-то 10 листьев) имеет листья как на мелком вашем экземпляре. Но они растут постоянно, правда ОЧЕНЬ медленно. Вполне возможно, что у вас та же ситуация.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
У меня оба варианта и оба такие же как у Вас.Если не брать в расчет размер листа, то они одинаковые. И по жилкованию и по форме. Цвет зависит от удобрений , микроэлементов и количества света.
 
Спасибо , Вы меня успокоили)))
Оставлю оба экземпляра переведу на одинаковое питание и буду наблюдать
Joker,
А у Вас тайская не цвела?
 
Она у меня поначалу решила загнуться, по-сему была порезана на черенки :D Теперь привыкает к российской действительности  ;)  
 
Joker,у Вас что-нить изменилось в лучшую сторону за 2 месяца? :) Я про тайскую.

Т.к. с тайской ариадной у меня тоже проблемы. Листики мелкие, не растет ни фига и к тому же клещу по вкусу пришлась. Какое-то чудовище прям - хлыст с убогонькими листьями.
 
Тайская ариадна постепенно начинает приходить в норму  :) Но я заметила ,что почти все тайские хойки достаточно болезненно переносят смену географического положения  :( Некоторые пустились в рост почти сразу как пришла наша весна, а вот некоторые думают до сих пор - митрата например! Ни одного прироста за полгода , я вокруг нее с бубном ритуальные танцы исполняю - а ей поганке хоть бы что. Хоть на историческую родину назад отправляй!
Вот такие дела.
 
Я ариадну сажала черенком с одной парой листьев. Они были огромными, наверное, от датской х. Теперь отрасли уже новые, все гораздо меньше исходных. Да, клещик ее уважает!
 
Цитата
Но я заметила ,что почти все тайские хойки достаточно болезненно переносят смену географического положения
Joker, угу... И не только хойки 8)
У меня хорошо рванула тамошняя империалис. Такую плеть выпустила... пытается задушить рядом стоящую метровую плюмерию:D  
 
Красивые цветочки у ариадны, как мне кажется, но че-то не видела в хвастах ни у кого...  :huh: Или эта хойка не сговорчивая очень?
 
Хойка-то есть ,наверное, у многих. Только вот цветут хойи этой группы очень неохотно, так что для хвастов пока время не пришло   8)  
 
Как у вас сейчас ариадна растет?
у меня с наступлением холодов начали желтеть листья. Верхушка растет прекрасно, не подсыхает. На всякий случай черенкнула пару узлов, млечного сока - предостаточно. Листья начали желтеть не крайние, а с середины ствола, пока не опадают. Может на самом деле ей холодно (+16-+20)у меня???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.