Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89575
Hosts 3969
Visitors 20434
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Блестящие листочки хойи

Блестящие листочки хойи

Страницы: 1
RSS
Блестящие листочки хойи, или Мойдодыр hard core
 
Вот не спалось мне сегодня ночью, залезла в инет, походила по любимым ссылкам и форуму и нашла ЭТО (не могу не представить на всеобщее обозрение):

Об очистке листьев хойи карнозы от кухонного чада
http://www.hydrotip.de/friends/show_article.php?uid=1270

Хойя (на гидропонике) стояла на подоконнике, над плитой.
Тетя пробовала сначала средство для мытья посуды - не помогло.
Потом - универсальный стиральный порошок: слишком много времени требуется.
Самый быстрый и надежный способ - средство для очистки духовок!!!
10 минут и душ.
Если не помогает, то обрызгать хойю еще на 10 минут чистящим средством...
Так эта тетя делает уже 5 лет.

В общем, дерзайте, коллеги!
:obm:  :jok:  :jok:  :jok:

На фото - та самая бедная хойя в пене из чистящего средства...
hoya-duhovka.jpg (42.27 КБ)
 
У меня на средстве для очистки духовок (аэрозольный баллончик) написано , что оно ядовитое  :( Интересно чем она пользовалась конкретно  ;)  
 
Чем конкретно она свою хойю мучает, написано не было. Но если исходить из протираний губкой с универсальным стиральным порошком, то брала она явно не экологически чистое средство, а самое обычное, что было. А они все ядовитые. Иначе как жир и нагар за 10 минут растворить? Да не просто ядовитые, а очень ядовитые - написано "парами не дышать, руки незащищенные не совать". Во всяком случае моя рука это чувствует...
И вообще, глупость вся эта история. Каждому нормальному человеку ясно что над плитой - жировой чад. И нечего туда цветы "долгоиграющие" ставить. :evil:
Гидропоника у меня тоже сомнения вызывает. Как эти комочки не промывай, они все равно впитают часть яда...
Если честно, то эта статья у меня состояние легкого транса и задумчивости вызвала. И размышления на тему: А чего это я с моими хойями так церемонюсь?  :jok:  
 
Цитата
Tata Becker пишет:
та самая бедная хойя в пене из чистящего средства...
однако же отрасла она прилично... или это фота в тесение первой помывки?
 
Не знаю, в тексте не указано, а под фото там только написано: Хойя карноза в пене из средства для очистки духовок.
 
Цитата
Valushka пишет:
Думаю этой хойи больше нет...
Пять лет продолжается издевательство.

А хойя ничего так выглядит! Вполне живенько :D
 
а вот я так вот думаю, даже если пшикать на комфорку это средство ж не разъедает всю комфорку до духовки? а она просто активно расщепляет жиры. жир у хойки тока на поверхности листа, внутри листа его ж нету? на руках (на коже) знамо дело жир есть, поэтому ср-во активно по отношению к рукам и глазам. чисто теоретически для растюхи это не страшно, хотя я б не рискнула, я и фери то когда растюхи мыла мне было страшновато  :pom:  
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
не разъедает всю комфорку до духовки?
а мне кажется что оно органику типа разъедает:) А цветок все равно живой. И вапще, изначально нефиг над духовкой цветы вешать, они же не вытяжки какиеньть.. :evil:  :evil:  
 
Цитата
Valushka пишет:
а мне кажется что оно органику типа разъедает А цветок все равно живой.
Как же,цветок живой,как бы не так.Я,например пользуюсь средством для очистки поверхностей от жира Шуманит,так там в инструкции написано,что нужно работать в перчатках.А когда я эти самые перчатки однажды не надела,то после использования средства в течение нескольких минут,руки стали такими,как-будто я перестирала вручную гору белья,а после вытирания насухо стали жутко шершавыми.Хойям уж точно не под силу вытерпеть такую экзекуцию.
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
давайте не будем забывать о том, что в европе очень высоки требования к безопасности жизни, поэтому если средство расщепляет жир, то расщепляет жир, если работать в перчатках, то работаем в перчатках
если цвяток уже 5 лет так живет и моется наши разговоры на этот счет мало информативны )))хотя повторяю, я бы так не сделала
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
если цвяток уже 5 лет так живет
это не доказано:) сказать можно все что угодно, хотя.. может хойя эта и мутировала давно... и теперь светится по ночам:))))
 
Цитата
Tata Becker написал:
Вот не спалось мне сегодня ночью, залезла в инет, походила по любимым ссылкам и форуму и нашла ЭТО (не могу не представить на всеобщее обозрение):

Об очистке листьев хойи карнозы от кухонного чада
http://www.hydrotip.de/friends/show_article.php?uid=1270

Хойя (на гидропонике) стояла на подоконнике, над плитой.
Тетя пробовала сначала средство для мытья посуды - не помогло.
Потом - универсальный стиральный порошок: слишком много времени требуется.
Самый быстрый и надежный способ - средство для очистки духовок!!!
10 минут и душ.
Если не помогает, то обрызгать хойю еще на 10 минут чистящим средством...
Так эта тетя делает уже 5 лет.

В общем, дерзайте, коллеги!
       

На фото - та самая бедная хойя в пене из чистящего средства...
Как жалко растение.
Собираю хойи из многих стран мира, мою коллекцию можно увидеть здесь:https://ok.ru/profile/558385053942/album/834083242486
 
Ужас какой. Я аккуратно под душем листики только мою, жесть(((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.