Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3122
Hosts 270
Visitors 718
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya compacta

Hoya compacta

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Hoya compacta, И все о ней
 
Моя тоже слава богу тоже почти не пахнет. Аромат чувствуется только если носом в цветок сунуться. Довольно приятный. Нормальный цветочный запах. Что-то сладкое и немного терпкое на мой вкус. :D  
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Моя тоже слава богу тоже почти не пахнет
А почему же "слава богу" ;) ?

Похоже, авторы англоязычного сайта про хойкины ароматы чой-то нафантазировали....
 
Я не люблю цветы с сильным запахом. Их тяжело в закрытом помещении переносить. Особенно сладкие запахи. Понюхать разик приятно. А если в помещении постоянно находиться - то голова становится квадратной. :)
Поэтому у многих моих знакомых карноза живет на кухне. Из-за сильного аромата. Если бы компакта так сильно пахла, тоже переехала бы на кухню.
Я поняла что мне напоминает запах компакты. Цветение миндаля. Интересно в ней цианиды не содержатся? :D  
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Интересно в ней цианиды не содержатся?  
Да вроде нет ;) ... Обычно, ежели растюха хоть каплю ядовита - об этом в справочниках расписывают самыми чёрными красками с кучей восклицательных знаков. ;)
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Из-за сильного аромата. Если бы компакта так сильно пахла, тоже переехала бы на кухню.
По этой же причине я свой стефанотис определил на кухню на ПМЖ. Ещё не цвёл, сейчас активно бутонирует ;) , хотя явно припоздал :mad:  
 
Я нюхала в садовом центре с месяц назад :) Тогда не сообразила с чем-то ассоциировать, но впечатление не очень осталось ;) Хотя я носом прямо в корзинку залезла, а уже потом вдыхнула... наверное, переборщила  :D  
 
У меня в горшке сидело 3 крепеньких черенка обычной зеленой х. компакты. Черенки были хорошие, зеленые и блестящие.и росты на них были. Полезла я тут их полить и вдруг смотрю листья у всех налились водой, а когда я до них дотронулась, они все до единого отпали.  :cry: Теперь из земли торчат голые стволики.Наошупь они плотные и нормального цвета. Пока решила их не выбрасывать, может на них что-нибудь выростит?  :?: Росли они у меня на шкафу около окна.От чего так получилось не пойму. :huh:  Хойами я не увлекаюсь, но компакта мне очень нравится из-за листьев. Погибнет, заведу еще.
 
Елена, а не могло у них быть бактериальной болезни. которая проявилась только н фоне включенных батарей?
 
Настасья Филипповна , а как определить эту болезнь? У меня есть еще несколько отростков беллы и чины-бинкс.Висят над окном, недалеко от компакты. Пока с ними все в порядке.
 
А пятен на листьях ( особенно с нижней стороны) не было?
 
Цитата
Елена О, пишет:
листья у всех налились водой, а когда я до них дотронулась, они все до единого отпали

Похоже на залив или подмораживание  :(

Проверьте корни, если живы, то возможно и обрастет, компакта выпускает стрелки из узлов, но крайне медленно и в летний период
 
Настасья Филипповна , пятен не было. Листья были как стебли у гниющей стапелии.
Florissa , корни проверила, нормальные. Подмораживание отпадает точно. А если залив: так бывает, чтобы листья сгнили, а стебли нет?
 
Цитата
Елена О, пишет:
так бывает, чтобы листья сгнили, а стебли нет?

Честно сказать с трудом себе представляю компакту с прозрачными листьями  :thk: :thk:  :thk: Да и корни Вашей в порядке  :thk:  
биакенсис  именно так себя и вела,часть корней отвалилась  :pray: , залилА  :pray:   Но она известная капризуля  :mad:
Стебли  дали корни, сейчас из пазух лезут новые листочки :oops:
 
 :) :
h1.jpg (28.67 КБ)
 
 :huh: :
h2.jpg (46.44 КБ)
 
... :) :
h4.jpg (45.2 КБ)
 
Настасья Филипповна , Создано: 28.01.2006 02:00:37

и Создано: 28.01.2006 12:12:34
- это же разные веточки? Или вторая снята раньше, чем первая?
В любом случае  :4u:
Жду, когда у меня такое же счастье случится (если только через год, и то вряд ли  ;) )
 
Светлячок СПб, спасибо, нам так приятно :buket:
Веточка одна и та же. Просто я потом отцветшие и засохшие три цветочка сняла. Но что меня удручает- это соцветье пребывает в бутонизированом состоянии вот уже 10 дней. Только сегка на нескольких цветках разошлись немного лепестки. Сейчас пойду меры принимать- циркон, гиббереллин. А то как бы  и не осталось в таком состоянии.


Цитата
Светлячок СПб пишет:
Жду, когда у меня такое же счастье случится
Мы с ней желаем Вам удачи :4u: . Но-мое мнение- компакта без цветов красивше. Просто зимой любому цветочку радуешься (если б можно было сейчас зацвести одуванчик- я б прыгала от восторга до потолка :) ).
 
Ну, наконец-то :) :
h1.jpg (45.44 КБ)
 
Все только начинается ;) :
h2.jpg (48.86 КБ)
 
Я так долго этого момента ждала...
Я ее купила осенью всю в мучнистом червеце. Процесс извода занял два месяца. Но, видимо, водные процедуры ей так понравились, что она решила зимой зацвести.
Набрала гроздь бутонов:
h3.jpg (46.52 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.