Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64412
Hosts 3868
Visitors 18310
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya wayetii и Hoya kentiana

Hoya wayetii и Hoya kentiana

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Hoya wayetii и Hoya kentiana, схожесть и различия
 
Hoya wayettii. Вот решила для наглядности показать, какая она у меня сейчас - уж больно фото реалистичное получилось.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Вот:
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Вид сбоку
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Вид сзади
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Это уже с капельками нектара
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Ну а это в паре с тсанги
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
La Chatte (Москва) пишет:
А чем пахнет?
Если честно не поняла чем, но запах не очень. Одно радует - не сильно (гораздо члабее, чем таже тсанги со своим гнилым арбузом).
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Coni (Москва) пишет:
Просмотр имеющихся у меня фоток кентианы и вайетти на предмет внешнего вида серединки цветка, принес только протиовречивые сведения.
Насмотрела вот такую вещь: H. KENTIANA SSP. WAYETTI
Выглядит на фото точно так же, как моя Вайети, купленная под названием China Beans. Кентиану живьем не видала ни разу. Получается, что это все торговые названия одной и той же хойки? Или все-таки, кентиана - другое растение?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
У кентианы листики длиннее - вчера разжилась черенком и долго думала, не одно ли это и то же?
Не, разные - у кентианы листики в полтора раза длиннее, у вайетти еще и листья более плоские при этом.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Не ... кентиана более изящная и зеленая по сравнению с вайетти. Они точно разные!  :)
 
У кентианы, по идее, не должно быть такой каймы, как у Вайети/Чайна Бинс. Если она у есть, то оттенок, по идее, должен быть ближе к голубому, нежели к фиолетовому, и выделяться только на молодых листиках?
Размер листа, совершенно точно, может варьироваться в зависимости от условий содержания. Вот только что пыталась сфотографировать без нарушения перспективы годовалый черенок от Лены Котовой и годовалую же голландку Вайети. У голладки листья в полтора раза крупнее. Кайма - значительно ярче. Глубина "лодочки" тоже отличается. Результат игры "найди десять отличий" меняется, по-моему, исключительно от настроения, а не от объективной реальности.  
Но тогда я вообще не понимаю, что такое H. KENTIANA SSP. WAYETTI. Если подходить буквально, получается, хойя кентиана вариетет Вайети. Где мои пол-литра?!
Vaiyetti1.jpg (18.89 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
У меня тут радость зацвела хойка :) Hoya wayettii
hoja.jpg (37.71 КБ)
С уважением, Оксана.
 
Воть :wub:  
hoja2.jpg (26.56 КБ)
С уважением, Оксана.
 
Ну и вот :buket:  
hoja3.jpg (29.51 КБ)
С уважением, Оксана.
 
Как понимаю у меня тоже  Вайети/Чайна Бинс? Это я про первую.
С уважением, Оксана.
 
Не нашла другой темки про kentiana - решила отписаться здесь.
Тоже не так давно задалась вопросом: а что это у меня растёт. И на каком-то иностранном форуме вычитала, что основное отличие: цвет цветоножек, у kentiana он красноватый, тогда как у wayetii - зелёный.
Может, конечно, "открываю Америку", но в теме про каталог не нашла инфы  :oops:
Моя цвела вот так
DSC02366_crop.jpg (28.23 КБ)
 
Моя кентиана старается :wub:
[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1006/b9/9431c7c88faa.jpg[/IMG]
 
Вайети решилась зацвести у меня через 5(!) лет после приобретения черенка.
[IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1007/ef/af67d1042b50.jpg[/IMG]
У меня в паре с кентианой
[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/1007/dd/e29b876d38act.jpg[/IMG]
 
olvic,
Поздравляю! Классный момент поймали - выглядит весьма интересно, не то, что в полном роспуске:) Долго как она у Вас думала. С другой стороны, моя вырастила первый цветос на первом же у меня выращенном узле (а растет из двух листьев). И с тех пор каждый сезон на энтом самом цветоносе и цветет:) Цветонос - как старомодный ершик для молочных бутылок, а новых - ни-ни.
Цитата
olvic пишет:
У меня в паре с кентианой
Кажется, лично мне, все-таки, пора кентиану живьем завести. Как ни вглядываюсь, наглядной разницы не замечаю, понять кто где - затрудняюсь. Правильно поняла: Вайети в горшке терракотового цвета на заднем плане, он чуть выше висит? А плети с цветоносами - разлеглись, собственно, поверх кентианы?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
ага, горшок справа - это кашпо, в которое всунут маааленький горшок, в котором растет вайети, а ее лианки накидала сверху кентианы, чтобы и корзинки рядом оказались и листья было видно. Да только листья-то не особо показываются, все с тыльной стороны получилось.
Так лучше вроде
[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1007/5d/277bcf2e8c2ft.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.