Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20036
Hosts 1542
Visitors 6619
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Опознавалка

Опознавалка

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 80 След.
RSS
Опознавалка, семейство ластовневые
 
С обратной стороны лист значительно светлее и на ней имеются черненькие немногочисленные крапинки...
hoya02_3.jpg (47.78 КБ)
 
Всем приветы! Помню что эта хойка из Екатеринбургского заказа, этикеточка с горшка потерялась и я теперь без ее названия, может у кого нибудь такая же есть?
 
Вот еще фото....
 
На днях в цветочном магазине видел две любопытные хойи, вот думаю покупать или нет. Они были среди нескольких карноз, и продавались, естественно, как хойя карноза. Но явно от неё отличались.
Первая мало походила на карнозу, имела крупные листья, раза в полтора больше, чем у карнозы. Более вытянутые, снизу у листьев - ощутимое пальцами опушение. Очень запоминающаяся окраска листьев: фон яркий светло-зелёный, жилки тёмного зелёного цвета образовывали красивый узор. И где-то недавно на форуме я её, похоже, видел, но не помню где...
Вторая больше похожа на карнозу - размер листа примерно такой же. Цвет листа - более тёмный, а по листу множество серебристых пятнышек, значительно больше, чем это бывает у карнозы. и лист без впадинок, характерных для последней. Форма листа не такая округлая, как у карнозы, кончик вытянутый, заострённый.
Плз! :pray:  
 
Вторая, скорей всего, из пубикаликсов.
Первая... под описание много подходит. Калистофилла, например.
Поглядите галерею Инессы в разделе, там много подобных листьев и крупно. Подозреваю, что там-то Вы фотографию и углядели:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
спасибо!
Точно, я видел на форуме фото зацветшей калистофиллы. Пойду теперь в галерею...
 
Это не она (я про первую)- хойя Дозианта?
 
Татьяна Чернышева,
Похоже, не она. Форма листа оч. похожа, но контраст между светло-зелёным и тёмными жилками значительно сильнее выражен.
 
Цитата
a-ka пишет:
снизу у листьев - ощутимое пальцами опушение
У калистофиллы листья лысые что сверху, что снизу...
 
нумер раз: лист опушенный снизу? с одной стороны? и рисунок? тэк-с тэк-с тэк-с дайте ка подумать...  :val:
глобулоза шоли?  :D  
 
Я всё-таки их приобрёл. Обе :obm: , я наверное сошёл с ума. Кто-то теперь отправится на выселки :bue: , подоконник не резиновый...

Цитата
Suvi пишет:
Вторая, скорей всего, из пубикаликсов.
Для меня оказалось приятной неожиданностью, что есть несколько сортов х. пубикаликс. Почему-то был уверен, что селекционеры занимались только карнозой, да межвидовыми гибридами.

Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
У калистофиллы листья лысые что сверху, что снизу...
Может быть, опушение зависит от условий выращивания? :thk:
Возможно, в теплицах растишка отращивает волоски снизу листа, влажность воздуха позволяет; в комнатных условиях листья растут без опушения. Так себя ведут, к примеру, циссусы...

Цитата
Китти (Москва) пишет:
глобулоза шоли?  :D  
Никак не могу понять. На одних сайтах - картинка похожа, на других - нет. То ли глобулоза, то ли каллистофилла...
Может, опознанке поможет следующее.
Взрослые листья размером 12-15 см, самый крупный - 18 см. Ширина листа - 6-7 см. Край листа крупноволнистый, кончик выраженный, заострённый. Лист снаружи глянцевый, с чётким узором тёмных жилок. С изнанки - опушение, на ощупь напоминающее плюш. лист с изнанки - бледно-зелёный, жилкование также хорошо прорисованное, жилки с изнанки тоже тёмные. Стебель - ярко-зелёный, есть редкое опушение.  
 
Китти (Москва),
спасибо, похоже это глобулоза :D !
На этом сайте "датских" хой я нашёл свою - один в один. Поразительно, совпадает всё: размеры, намотка, дуга, даже горшочек. Может, я купил глобулозу, выращенную именно в этом хозяйстве?
 
Подскажите пожалуйста :)
Есть у меня листик, как мне кажется хойи, его я...ммм...оторвала в одной поликлинике :oops: (и совсем мне не стыдно :D ) Сейчас он дал новые ростки и теперь хотелось бы узнать, кто же это?
Может, получится по одному листику опознать - он все-таки довольно выразительный :sml:
23.09.06. 008.jpg (49.57 КБ)
 
Вот-отщипнула что то в "Карусели"-написано хойя,но какая? И хойя ли вообще?
hoja.jpg (35.34 КБ)
Изменено: Светлана Щ. - 24.10.2009 21:57:08 (Опознано: Dischidia ovata)
Я шарик воздушный, расцветкой похожий на нашу планету Земля.
Воздух для жизни дают мне Три Нити: близкие, сад и работа моя
 
купила в магазине и никак не найду названия. очень странные закрученные небольшие листочки, выглядят как гирлянды, никогда раньше такой не видела. Кто-нибудь может опознать?  :oops:  
 
[IMG]http://photofile.ru/photo/ketrinn/1207914/large/31746296.jpg[/IMG]

такая ? :D  
 
да, такая :) большое спасибо!
только у моей листики пока помельче :)
 
Прислали мне картинку на опознание...
Обалденной красоты лиана из тропиков, которая вроде как и хойя, но на самом деле - чего-то ей не хватает. Ненастоящая.
Я уже всю голову себе сломала... :cry:
У кого какие идеи есть - что это может быть? Из ластовневых оно вообще или нет?
unknown_pic2.jpg (33.94 КБ)
 
Листики...
unknown_pic2_2.jpg (30.87 КБ)
 
Издали выглядит совсем как настоящая...
unknown_pic2_3.jpg (36.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 80 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.