Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48234
Hosts 2695
Visitors 13164
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Два в одном :)

Два в одном :)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Два в одном :), Цветоносы!
 
Купила я в магазине ещё в прошлом годе зачахлое растение - хойку. Так как стояла она в самой гуще растений разных, разнопёстрость листьев я отнесла к факту - недостача света......

Вот сейчас появились две корзинки - одна красноватого цвета, другая переспелой черешни, и на первый взгляд корзиночки отличаются формой, вторая более вытянутая   :thk:

Скажите такое может быть, мне не чудится ?
Всё идёт по плану
 
Вот они самые, разноцветные.....
Hoya1.jpg (47.63 КБ)
Всё идёт по плану
 
Корзинка бутонов поближе  :huh:  
Hoya2.jpg (43.24 КБ)
Всё идёт по плану
 
И общим видом растение  :(  
Hoya3.jpg (47.68 КБ)
Всё идёт по плану
 
а там случаем не два ли разных растения?! это может все объяснить. у меня в горшке с триколором сидела Кринкл8 (ну, будем ее так называть :)) мне кажется у вас тот же случай, видны растения с полностью зелеными листиками, соответственно и цветы у них будут разного вида - типичный "шанхайский барс"  ;)  
 
Все раставит наверное действительно цветение. Только я вот что думаю: то, что потемнее - просто более старая ветка, а вот цветонос у неё помоложе. А вот потом все будет одинаковым. Ведь у более сетлого наблюдаются темные прожилки :)
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Иринка А. ваша хойя похожа на один из сортов публикаликс, а у них бывает различное распределение пигмента,т.е. цветы с одного растения могут быть разного цвета, вот по этой ссылке хорошо видно:
http://www.myhoyas.com/Hoya%20pubicalyx%20'RHP'.htm
ссылочку надо скопировать, так не вставляется :huh:
 
Цитата
Coni (Москва) пишет:
то, что потемнее - просто более старая ветка, а вот цветонос у неё помоложе.
В том-то всё и дело, что тёмный побег новый, а светлый ещё прошлогодний   :huh:    
Всё идёт по плану
 
Тогда точняк просто разных цветов будет!
 
Цитата
сибака пишет:
http://www.myhoyas.com/Hoya%20pubicalyx%20'RHP'.htm
Спасибочки, сибака, за ссылку  :buket:
Я от счастья на 10-м небе была бы, если б расцвело подобным, но не верится пока  :(

Раз 5-ть на дню бегаю к ней в надежде увидеть хотя бы один распустившийся цветок, но увы.....
Всё идёт по плану
 
Вообще пардон  :oops: , не рассмотрела фотку как следует - это карноза вариегатная, а от нее по части окраски цветов тоже можно ожидать сюрпризов, так что так даже интереснее:))))
 
Фото будет завтра  :P
Но на данный момент 5-ть цветков полностью раскрылись и 3-и по одному, два лепестка отогнули  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Час Икс уже прошел!!!
Ай, да ну её, аж фоткать рука не поднимается  :cry:
Запах, конечно, вкусный - начинка конфет "гусиные лапки", а вот цвета грязного какого-то  :(  
Всё идёт по плану
 
Извините за долгое ожидание, но вот то самое [img]http://sm.smilik.ru/1111334111.gif[/img]
Hoya4.jpg (48.13 КБ)
Всё идёт по плану
 
Иринка А.,
А вторая корзиночка раскрылась? Это которая из них: более светлая или более темная? Или они одинаково процвели?
Вот сколько у меня вопросов! :ruk:  :4u:  
 
Теперь всё по порядку:
Вторая корзиночка раскрылась через 3-и дня после первой. Представленная здесь - более светлая.
А вот была Coni, прaва, расцветкой они одинаковы, с той лишь разницей, что вторая значительно меньше размерами цветочков  :(

А я так надеялась на "Два в одном"!
Но чуду не суждено было случиться  :cry:  
Всё идёт по плану
 
Пойдём дальше  :)
Как долго продержaться цветки?
Всё идёт по плану
 
Усё, заметила сегодня первые засыхающие цветочки :mad:
Ирина радость была не долгой  :cry:  :cry:  
Всё идёт по плану
 
Чтобы темы не плодить, похвастаюсь - задумали цвести шепперди и хескелиана.
Правда, как похвастаешься, так все отваливается, ну, будем надеятся, не в этот раз.
Шепперди
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Она же
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.