Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80313
Hosts 3604
Visitors 18911
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойи в германских питомниках

Хойи в германских питомниках

Страницы: 1
RSS
Хойи в германских питомниках
 
Tata Becker
а мона мааахонький вопросик? где вы берете растюхи? можно ли их купить с улицы? у нас будет человечек в Германии, сможет ли он купить их там?
 
Китти (Москва),
так это Вы тут немецких поставщиков искали? Я на прошлой неделе была в отпуске и форум потом только галопом просматривала. Так вот этот вопрос отложился в памяти, а автор его нет. А искать было, как всегда, лень...

Хойи я покупаю в теплицах, у частных лиц и в магазинах цветочных. Прихожу туда с листочком с названиями, и говорю, чего мне надо. А продавцы маленьких магазинов все равно у поставщиков закупают, и им все равно, что везти. На заказ для них проще; знают, что растение сразу заберут. В теплицы звоню, ищу в интернете, пишу и т.д. Дергаю нервы им по полной. :jok:

Уличной торговли здесь нет.

А человечек Ваш сможет их купить, если поездку свою хорошо подготовит: адреса, телефоны, деньги, кредитки или счет в Германии, машина или постоянный адрес и т.д., и т.п.
Надо учитывать, что некоторые фирмы/теплицы продают хойи/черенки только с середины мая-июня, а некоторые размножают свои растения в это время. Некоторые получают свой товар из Азии где-то тоже в это время.

С частными лицами сложнее. Да и не торгуют они в открытую: скажу лишь одно слово - налоговая... Ну, и менталитет подозрительный.

Фирмы хорошо знаю под Штуттгартом и в Эрфурте (теплица). Есть еще одна, но руки у меня до адреса не доходят. Есть в Голландии. Есть контакт с одним коллекционером и с одним чем-то вроде пробного хозяйства.

Спрошу от любопытства: А кто едет? Не Любовь, случайно? И куда? В какой город?
Будут еще вопросы - отвечу.

Еще: Спасибо за картинки!

Да, забыла: где-то проводится по осени День хой... Где и когда, надо найти. Я каждый раз о нем забываю.   8)  
 
нет, едет не Любовь. едут за кактусами и суккулентами (в частности я заказала хавортии)
вот меня и интересует местонахождение теплиц, список, деньги я им предоставлю, тока пусть привезут, а уж сертификаты они все равно оформляют ))) в Голландию не будут заезжать, так что интерес именно к Германским теплицам
 
Китти (Москва),
напрягла я, значит, думалку... Раз Вы и за кактусами/суккулентами собираетесь, то Вам лучше сразу ехать только в одну большую теплицу в Эрфурте:

Kakteen-Haage
Blumenstraße 68
99092 Erfurt
Tel.: 0361-2294000
Fax.: 0361-22940090
info@kakteen-haage.com
http://www.kakteen-haage.de/

У них просто тысячи катусов и суккулентов + ок. 100 видов хой. См. список в онлайн-шоп на страничке. Семейное предприятие с 1822 г., отличный товар... Я довольна.

Но: продают только укорененные черенки (6-14 евро).
Замечание: сейчас почти никаких хой нет (даже вариегатной карнозы!), распродали за зиму. Размножают их, сказали, летом. Я позвоню туда в понедельник и узнаю точно, когда они это будут делать.
В понедельник напишу.


На всякий пожарный вторая фирма, под Штуттгартом:
Uhlig Kakteen
Hegnacher Strasse 31
D 71394 Kernen-Rommelshausen
Fon: +49 7151 41891
Fax: +49 7151 46728
Mail: uhlig-kakteen@t-online.de
http://www.uhlig-kakteen.de/

Около 30 сортов, многие под вопросом.
Продают только неукорененные черенки. Бывают взрослые растения (20-25 евро), но редко.

НО!!! Все хойи были страшно заражены червецом! Я его потом месяцами отлавливала. так что, если только не боитесь...
Но!!! Определение сорта для этой фирмы, по-моему, большого значения не имеет. Приходившие 40% заказа ярлычкам не соответствовало. Что очень нервирует.

Открыты теплицы обычно с 9-10 ч. и до 18 ч. по будням, с 9-10 ч. - 16 ч. в субботу.

С остальными - либо контакт сложный, либо не стоит и ехать, т.к. только пара сортов.

Советую сразу к Хааге Кактеен. :4u:  
 
Tata Becker
тук тук ничего не удалось узнать?
 
Китти (Москва),
у меня склероз... :D  Позвонила и забыла. Если голова как решето, то все записывать надо!
Значит, размножать хойи они (Хааге) будут в августе-сентябре. И тогда выйдет новый каталог. Сейчас почти ничего нет. Так что готовьтесь хойи по осени считать.  :D  
 
спасиба аграменно за сочуйствие
интересуют сорта:

kakteen Haage
bordenii W
caudata W
golomcfiana W
latifolia W
littoralis W
plicata W
pusilla "Major" W
thompsonii cf
vitellina

Ulig kakteen
kenejiana Steckl.
macgillivrayi Steckl.
micrantha ? Steckl.
purpureofusca Steckl.
spec. Vietnam Steckl.
subquintuplinervis Steckl.
velutina Steckl.

 
Kakteen Haage

bordenii W - распродана 100%, я ее для знакомой пыталась заказывать
caudata W - может, еще есть, это мелкий клон
golomcfiana W
latifolia W
littoralis W
plicata W
pusilla "Major" W
thompsonii cf - по-моему, распродана
vitellina - была вроде, не уверена
Остальные не знаю. Можно мэйл на англицком/немецком попробовать написать на адрес инфо... Может, ответят. В крайнем случае, позвонить...


Ulig Kakteen
Steckl. означает Steckling - черенок

kenejiana Steckl. - не знаю
macgillivrayi Steckl. - распродана 100%
micrantha ? Steckl. - не знаю
purpureofusca Steckl. - имеем, НО это не тот сорт, который указан! НЕ cinnamomifolia var. purpureofusca, а один из сортов карнозы (как англоязычные сайты его предлагают)
spec. Vietnam Steckl. - не знаю, но вроде тоже карноза, жду сама на днях
subquintuplinervis Steckl. - сама жду (если это оно)
velutina Steckl. - сами ждем-с

А вообще я на эту фирму злая (червец стадами бегает + присылают не те сорта, что в списке и на ярлыках!!!) У них самих сорта под вопросом в списке. :mad:  
 
дааааа, спасибо обромное...
лана червец, зато у вторых цены хорошие, кстати, а скока междоузлий выдают за 2,5 евра?
 
От 2-х и на сколько хорошего настроения у них в тот день хватит... :D Черенки хорошие.
Но 2 железно. Правда, было дело, с верхушки срезали, невызревший побег. Я до сих пор (1,5 месяца) реанимацией и вивисекцией занимаюсь, с неопределенным результатом.  :D
И учтите частичные несоответствия сортов. Чтоб потом обид не было...
А червец у них знатный... :D быстро так бегает, всех размеров, беленький, пушистенький, прям, лапочка!  :jok:  
 
ну нас беленькими и пушистенькими не напугать  :P актелик и вся недога  :D
а вы то сами в россею ездите? когда? что нить привезете? на обмен или на продажу?  ;)  
 
Ездим мы, ездим в Рассею-матушку...  :D В этом году раза 2-3 запланировано, но не раньше июня. Единственное, в Питер ездим, не в первопрестольную.
Кое-что я буду везти, есть тут желающие, наобещала уже. В крайнем случае можно будет через СПб все организовать. Поезда вроде несколько раз в день ходят. В зависимости от места в багаже списочек потом, перед поездкой, могу предложить...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.